Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

LEX

Моряки
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LEX


  1. Рыба чешется не только от крипта, то и от нитратного отравления. Внешне это никак не проявляется, кроме как частым почёсыванием. Так что я бы первым делом всё-таки начинал с воды. Вполне возможно, что воду придётся подменивать в большом количестве. Но решать, конечно тебе. Давно начали чесаться?

    летом ко мне приплыл сохал, он и чесался, а теперь чешутся практически все, думаю что это не вода, еслиб так критично было с водой первыми мне кажется отреагировали бы каралы. но они все еще живы

    post-19608-1324321405_thumb.jpg


  2. А пуриген сможешь заменить на новый?

    я если честно перепробывала уже все, что знала. не чего не поменялось(((( акве 3 года. не чего не помогло, решила обратится к знающим "гуру"

     

    Я тоже думаю, что это крипт.

    значит он не видимый)))

    ну правда не чего нет на них, уже как только не рассматривала...


  3. Нитрат, по моему, высоковат.

    Я бы начал с замены угля, подмены воды и голодного дня-двух.

    вроде везде говорят, что нитрат нормально))) голодный день, это не про нас. сахал 26 см))))) лежит пуриген, уголь не кладу вообще, с ним тоже чесались)


  4. Можно подумать, что доктор по одному голосу диагноз ставит. Что так в штыки вопросы воспринимать? ;)

    Задам ещё вопросы. Аммиак, нитриты, нитраты в каком состоянии? Как давно менял воду в аквариуме?

    не, какаие штыки то?! рыбки чухаются постоянно, нитрат 10, все остальное по нулям. неделю как поменяла.


  5. Какое оборудование в системе, какая химия, какой объём аквариума, подменивается ли вода, менялись ли условия содержания, добавлялись ли новые жильцы (любые), менялись ли условия кормления и сам корм и т.д.

     

    Если нет исходных данных, то и отвечать не на что.

    все в норме, параметры в норме, система 600 литров свет мг, пенник атишный, мешалка, реактор, подмены раз в месяц литров 100, соль тм, корм-заморозка и сушняк тетравский. новичков нет!

     

    теперь есть на что ответить? или...


  6. Я что то тоже в теме не увидел конкретных вопросов ни по оборудованию ни по конфигурации системы,и оборудование к тому же уже куплено :tuplu:

    я не автор темы, но оборудование было от прежней системы. :oops:


  7. Ну я этим и занимаюсь ;) А то что вы хотите, это называется взять сесть и все тебе нарисовать, расписать, показать где дешевле купить, приехать все настроить и т.д. Я этого делать не стану...

    Я пишу доходчиво и понятно для CRINOIDEA (не знаю имя :hmmm: ), а если для тебе не понятно и не доходчиво... ну так не надо оно тебе... :)

    И таким как ты вообще не поможешь, они ничего читать не хотят и от любой критики вообще истерику устраивают (это из личного многократного опыта) Извини если обидел... И давай по теме, а обсуждать что кто-то что-то не так советует...

    я тоже новичек в этом морском деле, очень интересно читать и узнавать много нового))) дело не в критике, просто хотелось бы какой то поддержки, хозяйку темы знаю лично, на мой взгляд очень достойная сеть магазинов и девушка стремится узнать новое, согласна что то поменять, поэтому и написала чтоб спецы поправили и помогли! а спецы сразу не так, все пропало и т.д. :P

    поучать и советывать опыта нет вот читаю и не умничаю))))))) просто накинулись Вы уж слишком сильно))))))))


  8.  

    А я чем по вашему занимаюсь? Или что есть по вашему помощь?

    Мне кажется что лучше посоветовать человеку делать хорошо или я не прав?

    так может проще написать , как лучше сделать? а не как у вас все не правельно ...


  9. вот читаю тему и не могу понять в каком месте была помощь? регионы отстой, продавцы с регионов отстой.... уважаемые "гуру" морской аквариумистики, может помогли бы, а не тапками кидались?! человек создал тему, попросил помощи... а тут все не Так все не эдак и не слова как....


  10. Уважаемые обиженные форумчане, я являюсь клиентом магазина ЛяМер эту злощасную акропору забрала я. Еслиб я знала что из-за этого у добросовестного менеджера Елены возникнут такие проблеммы я бы в жизни ее не купила. Заказ мной был оплачен с самого утра через интернет магазин! вообще я не пойму в чем проблемма?! если мне чего то не достается я не устраиваю скандалы и не пишу жалобы, ну не успела ну и что страшного произошло?! в следующий раз может повезет)))))))) не к ЛяМеру не к АкваМеру не темболее к менеджерам данных магазинов у меня не когда не возникало такого негатива!!!!!!!!!!

×
×
  • Создать...