Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

laan

Моряки
  • Число публикаций

    493
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя laan

  1. а не могли бы еще сделать фото слива. не могу понять как вода попадает в самп( как-то решаливопрос с освещением зоны старого "сампа" или итак хватает?
  2. У меня было два долива) Один аквамедик - перельстатика, другой Элос с заклинившей помпой. Оба были с дефектами. В итоге собрал один из двух. Работает и по сей день - доволен)
  3. куплю flat worm exit... или иное средство от планарий...
  4. Могу сказат по опыту, чем ниже уровень в первом отсеке - тем лучше пенит.
  5. Фото с айфона, декабрьское. Скоро сделаю новые на нормальный фотик))
  6. Все верно, штатная помпа не дает должного вспенивания...
  7. вот такую вот конструкцию: соответственно, "камушек" (то из чего удут пузЫри) помещаем "под чашку" пенника. пока не знаю как лучше - надо смотреть. Задача усилить вспенивание. Уверен у вас все получится :oops:
  8. я не претендую на новаторство, но я бы на месте владельцев штатного пенника попробовал бы поставить в основание пенника аэратор как у пресного аквариума (камень). Штатный пенник ничего не выбивает, так как ему не хватает вспенивая. Попробуйте. Цена вопроса копеечная, а результат вполне может быть неплохим.
  9. Оксана, добрый вечер! попробуйте ему позвонить
  10. В любом случае шлангом) Можно с грушей, можно без... заливать лучше помпой..
  11. Да, наличие аммония не есть здорово. Ксюха не должна сжиматься. Это восьмилучевой коралл который как кулачок должен открываться\закрываться. Поэтому она и называется пульсирующая... У вас же она, как я понял, все время стоит закрытая. Добавьте бактерий.
  12. параметры как-бы не совсем в норме) бактерии не льете? ксюха не выглядит "живой", скукоженая какая-то. не спешите с заселением.
  13. Di картриджа у него не стоит) а автодолив он купил, но никак не поставит, а вещь крайне нужная)
  14. созвонился с Женей, он обещал выйти на связь. Не переживайте!
  15. Да не было ТДС) Не все так плохо, как кажется... Но теперь обзаведусь ТДС-метром... Ну и тесты я тоже не делал. Все "на глаз". Поэтому и не уследил за Нитратами. Благо амония нет. Ph 8.2, Kh низковат, кальций 420 где-то
  16. Последние полгода все потихонечку гибло... (вода) На днях нашли причину. Помог Руслан Will c TDS метром... на выходе осмоса 115 пунктов + нитрат 80... надеюсь скоро все нормализуется. За полгода "в минус": арбуз, диадема, 2 актинии, пару отшельников. Это определенные опыт. Хотя рыба, эуфилия и бластомуссы чувствуят себя хорошо..
  17. У меня в первом отсеке (слева) бой жк, затем пенник (от Sliam) затем нагреватель и в третьем отсеке (где давно нет чулков) возвратная помпа... С наполнением я бы не спешил... пусть зреет...
  18. По идее этот нагреватель нельзя так опускать в воду. На нем есть "риска" обозначающая уровень воды. Все "управление" должно быть сухим... Удачного запуска) Ps. грелка у меня такая же- висит в заднем отсеке.
  19. купил бы данный препарат, можно начатый. планарии одолели...
×
×
  • Создать...