Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Яника

Моряки
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яника

  1. Добрый день, нужна хетаморфа и каулерпа для запуска водорослевика в новом аквариуме.Объем будущей банка около тонны.Буду рада любому кол-ву. Все предложения в личку.
  2. Яника

    700 литров (155х75х65)

    В выходные обшили заднюю сторону тумбы толстой фанерой. Стыки обработали прозрачным герметиком. Получилось очень солидно!
  3. Яника

    Орхидеи

    Какие красивые Орхидей!!!
  4. Яника

    700 литров (155х75х65)

    Еще один нюанс от меня. Аквариум будет плотно заселен рифовыми рыбками и жесткими кораллами.
  5. Яника

    Помогите опознать

    Это Политоя. У меня 6 месяцев реснички не выпускала,а потом выпустила и уже года 2 красуется.
  6. С Днем Рождения! Всех благ и хорошего настроения! Ведь скоро ВЕСНА не смотря на жуткие холода!!!
  7. А помоему крабик очень изобретательный! Он ведь сам себе подобрал такой домик
  8. Яника

    Орхидеи

    Какие же они все красивые и разные!!!! А у меня 7 разных цветов (наверное одного вида) орхидей,но сейчас они не цветут.
  9. Купила. тему можно закрывать.
  10. Мне показалось, что краб иногда полипы с коралла подстигает.А реальный вредитель это Я?
  11. Зорро это белый крабик с черной полосочкой около глаз? Ели да, то такой крабик у меня живет в акрапоре и все довольны. А вот красный краб меня пугает! Тело около 1 см, а вот крещни около 2 см. Сидит такой наглый боец и никого не боится! Только клешни в разные стороны расставляет и смотрит... А по кораллу просто бегает и топчет распустившиеся полипы!
  12. Всем доброго дня!Интересует совместимость жестких кораллов и крабов! На моем коралле календрума около недели назад поселился гладкий краб ярко красного цвета с огромными клешнями.Кораллу такое соседство явно не по душе. В местах где наступает краб полипы прячутся.Сгонять краба с коралла приходится неколько раз в день в независимости от времени суток. Возник вопрос оставить их в покое и пусть между собой разбираются или продолжить гонения краба?
  13. Мне кажется для рыб резкая смена света это дискомфорт. Я поставила лунные модули и в моем аквариуме полнейшая темнота только часа два перед рассветом.А потом основной свет аккуратненько набирает силу. Сначало лунные модули включаются,а потом постепенно и остальной свет. А в конце дня основной свет постепенно выключается и остаются работать почти всю ночь только лунные подули тоже мягко сменяя свои фазы освещенности.
  14. Яника

    Электронная сигарета

    Всем доброго дня!У нас один из клиентов в зале страховой компании УралСиб курил такие сигареты. Черная трубочка по форме сигареты с огонёчном на конце синего цвета. Он затягивался и выпускал дым,как при обычном курении. Запаха как от обычных сигарет не было.
  15. Яника

    Юлия1 С Днем рождения !!!

    :lol: С Днем Рождения!!! Присоединяюсь к уже выше сказанному и желаю всего самого самого наилучшего на суше и в море!!! :lol:
  16. А из аквариума не хотите удалить этот песок?
  17. Яника

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Всем доброго дня! :lol: Очень интересная и познавательная тема!!!Спасибо Шурик вам огромнейшее!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!! В такой дали создать такой шикарный аквариум!!! Это нечто!!! Как сейчас обстоят дела с вашим аквариумом? Подразните нас новыми фотографиями :)
  18. В аквалого вчера звонила. У них клей есть-4шт, но мне жутко не удобно туда добираться P.S.Вчера добрые люди помогли с моей проблемой,за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Тему можно закрывать.
  19. Тема еще актуальна! Если у кого-то завалялся клей для кораллов, то с удовольствием его приобрету или на что-нибудь обменяю. /В магазинах с клеем для кораллов почему-то проблемы.А мне нужно срочно фраги с песка убрать P.S.Не специализированные клеящие материалы в аквариум добавлять не буду! Печальный опыт уже был.
  20. Клей-момент у меня есть,но на него фраги сажать очень не хочется.Печальный опыт уже был. Меня интересует именно клей для кораллов.
  21. Всем доброго дня! Нужен клей для кораллов. Может у кого-то завалялся? Куплю или обменяю на что-то из аквариумного. Тема перенесена из Барахолки....целиком...без редактирования. Ст. модератор Самвел.
  22. Огромнейшее спасибо. Мотылем будет кормится только Хелмон. Но все же остался вопрос, где его хранить?
×
×
  • Создать...