Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

kopychev1

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kopychev1

  1. kopychev1

    ОПРОС об Аргусе

    1. Необходимо и фото и нумерация и желательно чтобы могли точно сказать что не под резервом, чтобы не приезжать за 200 км впустую. 2. Хотелось бы товар под заказ, желательно иметь каталог из которого можно будет выбрать то, что хочется и конечно же интересует на сколько дороже будет эксклюзив. Можно проработать заказ эксклюзива по предоплате (!!!естественно должна быть возможность оплаты с карточки либо другими обще доступными способами оплаты дистанционно!!!). 3. Вобщем все устраивает.
  2. Подскажите как вот эти лампы Giesemann Megachrome CRYSTAL 150 Watt TS? Что можете посоветовать мне из ламп фирмы и модели???
  3. Всем спасибо за ответы и помощь!!! :tuplu:
  4. Привет всем. У меня тут в акве начал кто-то хищничать, одну акру хрумкал. Я долго искал хулигана, но когда увидел и поймал с поличным был в очень удивлен!!! Им оказалась собачка солярис!!! Этого нет ни в одном описании собачек!
  5. Желательно с саморегуляцией на температуру.
  6. Интересуют LPSы цветовые формы синие, красные и смешанные цветовые вариации с содержанием этих цветов! Пишите в личку!!!
  7. Еще интересуют разноцветные зоантусы!
  8. Интересуют галаксей, тубастрея, эуфилии и прочие!
  9. В инструкции ничего не написано о раположении помпы!!!
  10. У меня LPS в середине и в дальнем краю аквариума, и все внизу по отношению к помпе. Что посоветуете?! Да и еще вопрос: как высоко должна находиться помпа по отношению к поверхности воды?
  11. Значит я так полагаю, постоянным оставить лагуну, а периодически включать короткие волны, длинные и reef crest. Кстати я так и полагаю LPS скорее всего не понравится reef crest (гребень рифа)?!
  12. Спецы, подскажите. У меня помпа МР10 аква на 100 литров, из кораллов мягкота, LPS и SPS. Общий вид на фото, правда не очень качество. Вопрос: какой режим из доступных на моей помпе, лучше выставить? Доступные режимы reef creast, lagoon, короткие пульсации, длинные пульсации.
  13. Интересует светильник либо на подвесах либо на ножках ценой до 5000 рублей. Рассмотрю любые варианты.
  14. Спасибо большое за полный ответ!!!
  15. Подскажите, что за зверь?! Понимаю, что не фотосинтетик, а хотелось бы понять кто именно, чтобы создать оптимальные условия для жизни?!
  16. Люди, подскажите, что за животное на фотографии?
  17. Всем спасибо. Тему можно закрыть!
  18. Интересует вопрос приобретения флотатора для системы до 300 литров в САМП, внутренний и интересует возвратная помпа до 1200 литров/час. Заберу самовывозом!!!
  19. Да однозначно это из-за свежих камней, я недавно положил свежий камешек к себе в аквариум, так он тоже покрылся диатомовыми!!!
  20. Думаю с муренкой-это перебор!
  21. А она не то же самое, что и верблюд. Вроде про них тоже самое пишут?!
  22. А кого же тогда брать для борьбы с айптазиями?!
  23. Немного свежих фото! Собираюсь прикупит 1-2 креветки верблюда для борьбы с айптазиями. Вручную почти не возможно, т.к. затруднено обнаружение из-за густых зарослей куалерпы.
×
×
  • Создать...