Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

manty

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О manty

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Россия, Ульяновск
  1. Но если только по магнию, то решается проблема количества магния, а как же при этом компенсация поваренной соли? И ещё: увеличивать или уменьшать количество магния, как я понимаю, нужно хлоридом магния, сульфат магния при этом всегда в одном количестве. Тогда количество хлора увеличивается ещё больше. Или это не страшно, потому что он в реакцию не вступает и, не превращаясь в соль, испаряется? Тогда зачем вообще нужен сульфат? Может, и правда только хлорид использовать?
  2. Здравствуйте коллеги! Я теперь совсем запутался. Если мы добавляем третий раствор, чтобы компенсировать соль, которая появляется в результате реакции первых двух, то такие точные расчёты до грамма справедливы только если мы расходуем все три раствора также вравном количестве до грамма. А как быть если первые два раствора приходится расходовать разное количество? Расходовать третий раствор по первому или по второму?
  3. Клапан ставить между тройником и постфильтром, чтобы из него в обратку не текла? А тройники одноразовые? Можно из них как-то трубку вынуть? Как правильно спрашивать в магазине DI смолу? А то один раз спросил, так они удивились, сказали такую не знают.
  4. Понял. Значит, из мембраны в бак, из бака в кран. Нужно ли что-то менять в предфильтре?
  5. Вы имеете ввиду именно в этом фильтре или уголь всегда фонит фосфатами? А для кухни его можно оставить?
  6. Спасибо за совет. Купил все-таки Гейзер Престиж. Скажите, а почему забор нужно делать сразу после мембраны? Почему после угольного постфильтра хуже?
  7. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой осмос лучше купить: "Новая вода Expert Osmos MO520" или "Гейзер Престиж М"? Интересует также возможность их доукомплектации ионообменными смолами. С минерализаторами выбрал, чтобы для кухни тоже использовать.
  8. Подскажите, пожалуйста, по поводу фиолетовых диодов. Их на 4 сборках получается 20 шт. На один драйвер, наверное, много. Если развести их на 2 или 3 драйвера,то как правильно их подключить к контроллеру? На всех трех поставить перемычку на один канал? Иначе у меня получается задействовано 7 или 8 драйверов, а контроллер на 6 каналов.
  9. Здравствуйте, Дмитрий! Я хочу драйвера закрепить на обратной стороне профиля, подложив под драйвер лист пвх. Скажите, надо ли подкладывать в этом случае изолирующую шайбу между шляпкой болта и платой драйвера?
  10. Там показано на одной сборке, а мне надо подключить 2. В faq есть схема подключения, там вроде параллельно, а в другой теме была схема мне показалось, что последовательно. Вот и засомневался.
  11. Здравствуйте! Начал собирать светильник на сборках и драйверах от DNK. Диоды на сборках соединяются последовательно. А как подключаются драйверные сборки к блоку питания параллельно или последовательно?
  12. Здравствуйте! Года полтора у меня живет эуфиллия. Последнее время стал замечать, что её скелет как бы растворяется. Раньше у нее были омертвевшие ответвления. Сначала их тело стало растворяться, потом они отвалились, а теперь и у живых ножек скелет стал растворяться. Может ли еж или отшельник его поедать? Или причина в другом? Подскажите, пожалуйста.
  13. Я меряю тестом Sera. Вот нашел в google: ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей. орг. веществ и др. примесей путем дистилляции. Требования к дистиллированная вода: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. дистиллированная вода обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Аппараты производительностью 5-20 л/ч наз. пураторами
  14. Здравствуйте! Пользуюсь дистилированной водой из больницы. Померял рН, получилость 5,5. После растворения соли рН равен 8,3. Это нормально? Какой рН должен быть у дистилированной воды?
×
×
  • Создать...