Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

А-Мурка

Моряки
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О А-Мурка

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Московская область
  1. А-Мурка

    Кухня с видом на море.

    Свет самодельный -штатный Т8,переделан на Т5,в итоге вышло 237w,+ 3м60 см светодиодной ленты Валя, а светодиодная лента у вас какая и в каком режиме работает?
  2. А-Мурка

    Кухня с видом на море.

    Очень красивый аквариум!!!! Валя, я правильно понял, что он без сампа?
  3. По поводу очистки не знаю, кажется ее нет. Вода не хлорированая. Точно знаю, что трубы все ржавые и поэтому вода такаяже. У меня на входе стоят Аквафор Викинги на обе воды, большие такие. Так они до половины ресурса еле дотягивают, ржавчиной забиваются.
  4. Да вроде-бы ничего такого не слышал. Хотя кто их знает, может чего и поменяли. Отсутствие воды у нас нормальное явление! :497762:
  5. Добрый день уважаемые форумчане! Хотел поделиться вот такой историей: где-то месяц назад увидел, что начало появляться циано. Особого значения этому не придал, но небольшой очаг начал разростаться и стали появляться новые. Сделал подмену, 50л (система с сампом 350) никакой реакции. Сделал опять подмену, дней через 6 (обычно раз в две недели), результата ноль. Даже стало еще хуже. На песке появился оранжево-бурый налет. Сделал большую подмену-100л, но и это не принесло улучшений. Из этого сделал вывод, что что-то не впорядке с осмосом. Открыл картриджи с DI смолой заметил, что на них, внутри слизь и не большой запах плесени. Ноги в руки в магазин за мембраной, а заодно и все предфильтры менять! Когда открыл мембрану там тоже все было в слизи, азапах пьлесени ощутимей. А про фильтры до мембраны и говорить нечего! Там вообще чуть не тухлятиной воняло! Установку для Осмоса брал в МА, три года назад. Мембрану и фильтры менял весной, не больше 7-8 месяцев назад. Меняю обычно все раз в год, но такого не было ниразу. У кого какие есть соображения почему такое произошло?
  6. Хочется очень! Покупать буду, но позже. Они мне очень нравятся. Благодарю за советы!
  7. Вот, в общем-то и всё! Честно сказать, ожидал большего.
  8. Одни из немногочисленных живых кораллов!
  9. Кораллы практически все искусственные, что огорчило :497762:
×
×
  • Создать...