Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Triv

Моряки
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Triv

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,489 просмотров профиля
  1. Triv

    Elos 70, переезд из 40 литров.

    Кажется увидел... Занимает часть возвратного и среднего отсека, правильно? Тогда тем более будут интересны размеры. Спасибо.
  2. Triv

    Elos 70, переезд из 40 литров.

    Привет! Пожалуй подпишусь на тему. Сейчас планирую похожую банку "а-ля элос", поэтому пару вопросов по начинке тумбы. Не увидел автодолив и емкость под него. Планируется поставить вне тумбы? Подскажите примерные размеры сампа и его отсеков. Уж очень маленькая тумба... нифига не влезает все что хочется.
  3. Это при свете. А в темноте они как раз с песка и камней пропадают - летают в толще воды. Именно поэтому препарат ultra algea X рекомендуют вносить после выключения света. Я УФ не пробовал, но по прочтению множества тем показалось, что он малоэффективен против них. Мой рецепт: Ultra Algae X, никаких подмен воды, уменьшение светового дня. Кстати, по-поводу токсичности. Мои трохусы, ползающие по стенкам и видимо поедающие эту дрянь за компанию с другими обрастаниями, действительно впали в какой-то ступор, сидели на одном месте и медленно все подохли.
  4. Такое может быть если соль отсырела.
  5. Вот... собственно, озадачился установкой кондиционера. Пока еще не самый сезон и цены адекватные. Кто недавно ставил, сдайте грамотных кондиционерщиков-установщиков.
  6. Ну как результаты, есть изменения?
  7. Ждем отчета! У меня сейчас тоже проблемы с дино.
  8. Red Slime Remover 1-2 мерных ложечки, может у кого валяется без дела.... Мне на 30 литров воды больше точно не надо.
  9. А можно уточнить примерную высоту этой оргстеклянной коробочки и высоту самого черного датчика?
  10. На этой фотке устройство срабатывает от сенсора на нижнем торце, т.е. когда уровень воды опускается и нижний торец осушается - срабатывает автодолив. А если датчик опустить полностью под воду, чтобы устройство срабатывало от верхнего сенсора? Такое возможно или датчик не предназначен, чтобы быть постоянно в воде?
  11. Triv

    LED для resun 400 t5

    Белые и синие по 3Вт, а УФ - 1Вт, правильно я понимаю?
  12. Triv

    LED для resun 400 t5

    Здорово получилось. Это ты так крышку раскурочил или это панель такая съемная в ресане? Сколько в итоге синих, белых и УФ диодов поставил?
  13. Triv

    LED для resun 400 t5

    Илья, фотки крышки покажи, как получилось... очень интересно. Ну и явки-пароли где и какие диоды, драйвера и радиатор брал, если не сложно. Можно в личку.
  14. Triv

    LED для resun 400 t5

    Во... интересная тема! Илья, ты давай весь процесс переделки тут подробно описывай. Я может тогда тоже быстрее на светодиоды перейду. Как собираешься крышку переделывать? Леды на радиатор, на радиатор - кулер... дырку будешь в крышке делать для этого кулера или штатные вентиляторы пространство под крышкой охлаждать будут?
  15. Спасибо! Видео снимал на фотоаппарат Panasoniс DMC-TZ7 в пакете DiCAPac. Он вполне качественно HD 1280x720 снимает. Пакет, правда, не супер как удобен, но для разовых съемок родной бокс к фотоаппарату (по цене самого фотоаппарата) не захотел покупать. Сейчас в самой бухте кораллы уже точно не такие,как в 2006. Затоптали все. В Тиа Хейтс уже смотреть нечего. Риф остался только по краям бухты.
×
×
  • Создать...