Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

alexey-od

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О alexey-od

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Одесса
  1. Значит так последовал совету по подъему воды в сливной шахте и К 2-м часам рыба благополучно выплыла.Рыба очень похудела. Живот впал. Ест все подряд просто не сдвигаясь с места а крутясь по часовой стрелке). Отмечу одну особенность. Я уменьшил в верху место где она могла выплыть путем засовывания сачка с одной стороны-тем самым свел место ее всплытие к одному через которое она и выплыла. До этого она поднималась в разных местах и до определенного уровня потом опускалась в низ. Может комуто пригодиться. Всем спасибо за помощь.
  2. Ух ты сколько насоветовали. Есть интересные идеи. Завтра начну вылавливать. потом напишу какой из способов лучше. пока спасибо.
  3. Кто может помочь. Есть сливная шахта небольшая. глубиной 75 см. в ней сливная и возвратная трубы и страховочная(вобщем очень узко). Была рыба мандаринка. Уже как месяц считал ее съеденой тк нигде не мог найти. Сливная шахта обложена камнями. Сегодня случайно заметил что в шахте плавает мандаринка. Час стоял ломал голову думал как ее выловить. ничего не придумал-очень узко и глубоко. Кто что скажет. Спасибо.
  4. Сегодня зебра и хелмон мирно плавают. а так же хелмон стал понемногу брать еду.
  5. Поставил больше зеркало. зеркало собрало возле себя почти всех обитателей-каждый нашел в нем своего противника) от хипатуса с кардиналом до мандаринки, которая раньше была тише воды)
  6. Всем спасибо за помощь. еще одна проблема хелмон пока не ест.
  7. уже к вечеру зона влияния зебрасомы немного уменьшилась-хелмон стал понемногу выплывать.
  8. Чтобы она потом не увидев зеркала еще больше на него не переключилась)
  9. Всем добрый день. Сегодня запустил хелмона в аквариум где уже живут рыбы. Одна из них а именно желтая зебра(размером поменбше хелмона) стала его гонять пока он не забился в один угол и там сидит. как только он от туда высовывает нос гонение продолжаеться. Кто сталкивался, как усмирить зебру? На сколько знаю зебры с бабочками живут мирно-может ее смутил желтый окрас хелмона.
  10. alexey-od

    кубик 52х52

    Это маяно.
  11. Фон синий. просто люди тут не совсем понимают что пишут-зачем вобще зеленый свет. Я спрашива чем добиться данного света с помощью каких ламп. В связи с отсутствием возможности проверки 10-ка производителей ламп и их цветового решения, был задан такой вопрос. Как я понял голубого такого цвета нету. Попробую свет составить из ламп фирмы АТИ (посоветовали на украинском аквафоруме) это что касаеться ламп т5 а металл галоген попробую фирмы коралвью 14000 кельвинов. Гдето так но это ближе к новому году-когда аквариуму год исполниться-пусть старые лампы досветят.
  12. Вопрос стоял в том какие лампы могут светить примерно таким цветом-бирюзовым или светло голубым. в сочетании с какими фирмами т5 ламп и металгалогеновыми можно добиться примерно такого цвета.
  13. Добрый день. Такой вопрос какие лампы дают такой спектр -не синий не фиолетовый а бирюзовый. Имеются на замену 4 лампы т5 по 24 вата и 1 мг на 150 вт.
  14. alexey-od

    Ярослав, BOYU TL-550 (Киев)

    Ярослав примите поздравления с запуском аквариума. У вас получилось интересно скомпоновать жк. когда кораллы начнут рости будет очень интересная картинка.
  15. Спасибо за интересную идею-если возьму эту актинию то попробую так сделать.
×
×
  • Создать...