Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

streamer

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя streamer

  1. хорошо, так всетаки актинии борятся с криптом или нет?
  2. дело в том что та рыба которую я лечил жива уже второй месяц а неделю назад я купил еще одну и на 3 день она вся в крипте леченая рыба пока не видно что заболела а уфиолет стоит на выходе из сампа кстати а анемоны едят крипт? потому что бабочки кораллам не оставят шансов так может вместо них актинии добавить?
  3. скажите а где лучше поставить уфиолет на выходе из сампа или на входе?
  4. уф уже в пути на этой неделе должен быть а вообще у меня рекорд рыбы месяц уже живут лечение уже прекратил неделю назад пока все нормально спасибо всем!
  5. а когда считается что крипт уже сдох?
  6. да вы правы болезнь вернулась опять налил лекарство рыбы пока еще едят но выглядят все хуже хочетса надеяться на лучшее
  7. ну вот, лечил крипт сначала положил по инструкции для анемон и кораллов и на 3 день получил дикий крипт потом довел концентрацию как только для рыб крипт пошел на спад и вот сейчас вроде его уже нет но плавники у рыб не прозрачные а матовые что может быть?
  8. спасибо за советы налил маринофарм поеду сегодня за рыбой
  9. а действительно ли ультрафиолет достаточно эффективен или его надо применять с лекарствами? и не повреждает ли он биофильтрацию?
  10. извините за транслит просто экранкой набивать текст долго вот про маринофарм http://www.tetrafish.ru/disease/marinoopharm.php если кто знает напишите
  11. a mozno nalit marinofarm i kupit rib, ved marinofarm ubiet brodyazek i budet mne scastie?
  12. da kstati u menya na peske i na kamnyah kakieto malenkie belie tochki kak krupa posipana chto mozet bit ?
  13. zagnulas odna anemona kolbasilo ee 4 dnya a nachalos na 4 den lechenia marinofarmom ne znay ta cotoruy kupil 2 mesyaca nazad vode normalno sebya chuvstvuet,i krevetka ziva znachit diagnoz kript? horosho budu zdat poka ustoitsa mozet perepahat grunt chtobi ostatki vilupilis i podohli?
  14. da i pochemy takoi bolshoi pereriv u cripta ze dve nedeli cikl tem bolee rib net chem on budet pitatsa?
  15. spasibo za sovet no cript kriptom ato chto nitriti derzitsa sutki eto o chem govorit?
  16. uze sutki kak derzitsa nitrit okolo 1 nichego ne ponimay vchera opyat dobavil stability ot seachem a resalt otsutstvuet
  17. pred poslednih rib ya lechil marinofarmom no napisanochto ne povrezdaet biofiltr dozu daval menshe chem napisano
  18. da ya toze podumal chto filtraciya plohaya no akve 3 mecyaca kamni iz morya, u menya stoit test amonia v vode ot seachem on pokazivaet normu a nitriti i nitati rastut znachit amiachnie bacterii rabotayt a nitritnie net nitat toze ved konechnii product cepi u menya net vodorosley v sampe poetomu oni i rastut, a vot s nitritami kak borotsa? ya vilil uze bacterii na 300 shekelei a poluchaetsa tam tolko ammiachnie bacterii? a kak zaselyat nitritnie? podmena vodi ponyatno no esly biocycle ne rabotaet to smisl totze nitrit opyat virastet,chto delat??
  19. рыбу запускал три раза сейчас чтобы проверить фильтрацию оставил одну на день нитриты поднялись до 1 нитраты вообще почти фиолетовые шкала заканчивается на 50
  20. рыбу брал в кфар сабе, а последнюю во фреш риф их рыба выглядела самой здоровой я уже почти обрадовался но на третий день резкое ухудшение состояния и уже утром аква опять опустела нитриты и аммиак в норме нитраты зашкаливают за 50 но ведь не это причина?
  21. когда покупали бабочек продавец сказал что актинии могут быть с ними а какая бактериалка может быть?
  22. вот я и спрашиваю что у меня не так
  23. да но не настолько чтоб на третий день кони двинуть а покупать дубовую рыбу,куда ее потом если выживет? просто это происходит лавинообразно хотя основные токсины вроде в норме, хотелось бы какие то предположения в какую сторону смотреть
  24. система такая, 240л морской воды+самп+камни из моря кг 30, скиммер bouy с помпой на 2400л\ч но пена очень нестабильна, то есть то нет ,из рыб я пытался брать бабочек разных. я читал что актинии очень чувствительны к качеству воды а у меня получается они живут а рыбы нет. между посадками рыб было несколько дней
×
×
  • Создать...