Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Илья Юрьевич

Моряки
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Илья Юрьевич


  1. я думаю вам лучше на пресноводный форум, а так для пресняка можно и лампы т8 штук 5 хватит или т5 смотря какой бюджет,но точно уж не мг или светодиоды(пустая трата денег)имхо.

    Почему? На пресном форуме все уныло...

  2. Планирую светильник для пресноводного аквариума. Хочу сделать очень простой и недорогой свет. Аквариум 100х40х60. В аквариуме будут расти растения, которым нужен хороший свет. Хочу приспособить блок питания от старого ноутбука 19.5 v, 6.7 A (не пропадать же добру :)) ). Посоветуйте как лучше сделать и где приобрести комплектующие.


  3. Самая беда в этой серовской банке это свет.У меня столько же света в 30литрах стояло.Попробуйте добавить хотя бы еще одну т5,а лучше 2.

    Думаю лучше добавить диодов, тут на форуме можно найти "диодные сборки", тебе как раз одной хватит.

  4. Илюх.. у меня помпа сама не заводиться - надо дунуть в нее :(

    Максим у меня тоже перестала запускаться. Нужно придумывать как решить проблему.

     

    у меня pH 7.8 подскажите как поднять ?

     

     

    попробую

    Думаю, что ничего сыпать не надо. Просто меняй водичку. Следи за аммиаком.

  5. Хепатус начал рушить риф, бьет камни хвостом, грызет все, что попадается на пути, кусает актиний. Подрал себе весь хвост. Сумасшествие? :wink:

     

    отличный результат кропотливого труда , мне это только предстоит ( все с нуля )

    я бы тоже начал с нуля, и не допустил столько ошибок :dwarf:
    • Upvote 1

  6. Если это малу, то она живет на песке, т.е. прячет ногу в песок. А так, актиния в ужасном состоянии. Почитайте статьи как их бедных, отбеливают для большей привлекательности. В незрелой банке шансы на выживание 50/50, к сожалению.

×
×
  • Создать...