Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

canek

Моряки
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя canek

  1. Привет Эгис. Жду с нетерпением сделанное тобой фото аквариума. Также интересна, хоть малейшие изменения в ту или иную сторону. May_Day Фото аквариума под ледами не так просто сделать, и изначально было сказано что фото сделано телефоном.
  2. canek

    Риф 550л

    На втором фото, зоантусы класс а вот клавулярия или бреариум я не понял что это, чувствует себя не очень хорошо, да и пускать его на риф не совсем правильно.
  3. Вот почему то мне тоже кажется что в железе. ( Это всего лишь предположение) в прошлом аквариуме тумба ржавела и ржавчина падала в самп. Монтипора зеленая, была ярко зеленая с синей точкой роста, а сейчас имеет цвет какой то желтосерый, также и зеленые рога, имеют больше желтоватый оттенок, красная милеопора которая раньше имела зеленые точки роста сейчас просто белые. Синие красные цвета в порядке. Хетаморфа растет как не в себя.
  4. Михаил, я беру это не из неба а из реальности, здесь лучше как говорится перебдеть чем не до бдеть и потерять колонию, а это вполне возможно. Тема Татьяны здесь ни при чем.
  5. Как мне кажется из данного фото, зоантусы не совсем здоровы, может я и ошибаюсь, так как не удалось по ближе посмотреть, но я бы покупал их в лекарстве фурацылина и фуразолидона.
  6. Мой еж прожил у меня в аквариуме 3 месяца, не трогал ничего, потом за ночь пол камня с ксенией сожрал, и уполз, затем наглости набрался и среди белого дня дожрал полностью всю ксюху, после этого был сослан в самп.
  7. Да уж прямо страсти какие то :tuplu: С наступающим новым годом! Пусть в новом году попадаются только зеленые 100$ бумажки
  8. canek

    200 литров (D.A.)

    Да уж :tuplu: остроумно.
  9. Эх как погляжу на цветастость кораллов, :vo: сразу понимаю что у меня руки кривые :tuplu: Кораллы шыкарные :vo: :vo: :vo:
  10. canek

    200 литров (D.A.)

    Как поживает ваш аквариум? Очень интересно посмотреть на фото как он выглядит сейчас.
  11. Ого 33 таблетки, это же лошадинная доза может немного уменьшить, рыбе может стать хреново. Если есть мелкие рыбки вылавливайте, иначе может парализовать. Когда я у себя травил обычных планарий то губан доктор был полу парализован, затрудненное дыхание конвульсивное плавание и отказ передних плавников. Я уже думал что сдохнет но отошел, так это при дозировке в полторы таблетки на 300л. А в остальном удачи.
  12. Качество фото :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
  13. canek

    Риф 550л

    Эти офиуры есть в каждом рифе, если только нет рыб которые их поедают.
  14. canek

    Риф 550л

    По поводу стабильности КР если поставить отстойник выходящих капель, кран не будет забиваться тогда можно выставить и киплю в 5 сек. По офиурам, живут они долго, у меня например уже 2 года живет 2 больших. Самые безобидные это коричневые и серые, самые хищные зеленые не рекомендую. Офиуры очень полезны когда много камней. Допустим сдохла рыбка в камнях или улитка, за ночь останется только скелет, на счет детрита, офиуры его не уменьшают а лишь перерабатывают в болие безопасную форму. На ваш объем нужно шт 5.
  15. Самп имеет несколько перегородок которые тоже стягивают конструкцию и снижают напряжение на швах.
  16. canek

    Риф 550л

    Выходящие капли из кальц-ра вам нужно поставить где то капля в 2 сек. У вас почти нет потребителей кальция ( относительно). Когда баночку под засадите акропорками и они пойдут в рос, вот тогда и нужно увеличивать капли. Фото аквариума :vo:
  17. Орг стеклянные аквариумы считаю бомбой замедленного действия :tuplu: , А фраговичек получился :vo:
  18. canek

    Sera 130L (Москва, Безпозвонка, Юрий)

    Я мой хепатус охотно ест сухие хлопья денерле, замороженную артемию и что то щиплет из камней.
  19. alex-pro63 Металл я покупал у человека который занимается изготовлением отражателей, а он покупает его метражом.
  20. Оспа это инфекционное заболевание, которое представляет большую угрозу если с ним не бороться. Полтора года назад или год точно не помню, у меня была вспышка этой заразы, занес с новыми зонтиками. Так вот, пролечу одну зараженную колонию, через время на другой появляется, оно меня так допекло что я плюнул забодяжил 5 л воды с фуразолидоном и фурацылином. Згреб все свои зоантусы в отдельный пустой аквариум и влил воду с лекарством, включил помпочку течения включил свет и оставил. В таком состоянии они пробыли 2 суток. Скажу так зоантусы сильно высветлели НО цвета снова набрали. Про эту болячку я забыл как про страшный сон. Мой совет из личного опыта, зоантусы лучше всего держать на отдельных мобильных камешка и не пускать на риф, в случае эпидемии в любой момент можно пролечить, а если зоантусы нельзя отсоединить от рифа то и от инфекции практически не избавится в аквариуме. У меня зоантусов много, по этому я после того случая, любую новую колонию купаю в лекарстве, и внимательно обсматриваю на предмет очагов оспы и мелких улиток, которые жрут зоантусы. Для остальных животных оспа не заразна.
  21. Спасибо за оценку моего труда. R_Roman Светильник сделан из листа оцинкованного листа, обклеен самоклеещейся пленкой. alex-pro63 Отражатели изготовлены из анодированного структурированного алюминия. Светильник повесил сегодня ночью, поэтому фото аквариума сделал только сейчас на скорую руку. Аквариум стоял без света 3 дня. верней с маленьким светильником на 2 24лампы, кораллы потеряли цвета, но думаю они быстро восстановятся. На сколько больше света стало хорошо видно даже на фото.
  22. При лечении зоантусов, гнойники оспы на зоантуса лучше всего их прокалывать.
  23. Мучил, мучил и наконец домучил . Неделя ушла у меня на изготовление светильника :oops: , все делал сам от отражателей до корпуса, результатом потраченного времени остался доволен. (Не судите строго) Светильник сделал на 8 ламп 54ват, луна из светодиодной ленты, по габаритам получилось все очень компактно, длинна 1250мм, ширина 500мм высота в центре 80мм у краев 50мм. Теперь света стало реально больше, аквариум освещается полностью без затененных зон, теперь остается ждать реакции кораллов .
  24. Привет Оля! Аквариум вырос и смотрится великолепно, вот только само качество фото хромает, а представляю какая красота если посмотреть в живую :vo: :vo: :vo: Флориды классно разрослись, тебе еще нужно туда прицепить желтеньких и красненьких. Какое на них дует течение? Часто их кормишь?
  25. krylosamara Ну мой хелмон аиптазии игнорировал, а у меня было иптазий очень много. Пару недель после приобретения, я хелмона раскармливал мотылем, затем перестал давать мотыль и артемию и начал кормить рыб сухим кормом. Все рыбки берали корм а хелмон естественно нет, затем я взял и расковырял пару иптазий на самом видном месте, чтобы были ошметки, хелмон без энтузиазма поклевал эти ошметки. На следующий день я снова повторил процедуру, хелмон поклевал иптазий с большим интересом, так повторялось целую неделю. В результате через неделю, хелмон начал клевать маленькие иптазии, потом все крупнее и крупнее пока не истребил полностью, сейчас у него иптазии являются деликатесом, которых он клюет даже с рук. Вок собственно и все нет ничего сложного
×
×
  • Создать...