Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Надин

Моряки
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надин

  1. Лично мне грустно, что в нашем современном обществе нет культуры адекватного восприятия всех людей как равных, а особенно детей. Жестоко, дико и меркантильно не пустить детей, потому что есть риск потерять прибыль. Очень печально, что столь прекрасное начинание как РИО океанариум вместо того, чтобы дарить прекрасное всем желающим, портит имидж.
  2. Уважаемые форумчане! Несколько переводческих компаний проводят благотворительную акцию для детей "НА ЯЗЫКЕ ДОБРА". Официальный сайт акции www.carewords.ru В рамках акции мы собираем вещи для детей из детского дома в г. Рыбное Рязанской области. Вещи можно принести в офисы организаторов акции (полный список адресов на сайте акции) или в парк Сокольники 18 декабря с 11 до 13 часов. Какие нужны вещи: Новые или в хорошем состоянии (возраст от 3 до 17 лет): спортивная одежда и обувь, одежда и обувь, игрушки (желательно развивающие, настольные, но принимаются любые от души), спортивный инвентарь (лыжи, коньки, ролики, самокаты, скакалки, мячи и др.), книги, диски, канцелярские товары (краски, пластилин, альбомы и прочие). У многих из нас есть подросшие дети, а соответственно, остаются книги, игрушки и одежда. Если Вам они не нужны, то Вы можете передать их в дар детям, которые остались без родителей. Всё, что мы соберём будет нами доставлено в детский дом 19 декабря. Фотоотчёт о мероприятии будет размещён на сайте. Если Вы хотите помочь деньгами, то на сайте акции размещена информация о том, как это сделать. Я благодарю всех, кто прочитал это сообщение. Передайте эту информацию своим друзьям. Согласовано. Sleepy.
  3. Это легко сейчас попробую
  4. Лев спасибо, я попробую. Может просто в пенник маленький чулочек с углём кинуть? Я понимаю, что запах должен быть, только почему он появился внезапно? И самое главное, что пахнет именно пенник, сама вода не пахнет. Может там воздушная помпа как-нибудь засорилась? Если за неделю запах не уйдёт, то попробую вскрыть фильтр ещё раз и положить мешочек туда.
  5. Проблема в том, что 2 года всё было нормально, грязь была (правда меньше), пена была, запаха никакого. А сейчас пошёл запах. Может там помпа где-нибудь засорилась? Просто обычно пена не пахнет, а тут вдруг пахнуть стала. Мою как всегда 2 раза в неделю. Может это связано с тем, что убрала 1 фильтр и нагрузка на пенник стала больше? Или ещё с тем, что в убранном фильтре лежал уголь, правда он точно не работал, т.к. был явно слишком давно положен. Откуда гниль? Система уже давно работает. Кондиционер меня не устроит, т.к. всё это дело на кухне стоит.
  6. У меня пенник АР 701 Дельтек. Аквариум на канистровых фильтрах. После очередной течи один из фильтров убрала. Были с производительностью 650 л и 1250 л на аквариум в 340 л. Я давно хотела маленький убрать - вот представился случай. Но пенник стал отбивать больше грязи, а через пару дней появился запах гнилых овощей. Долго искали закатившуюся в угол картошку :oops:, но так и не нашли. потом открыла шкаф с пенником и поняла, что это он. Подскажите, что с ним сделать, чтобы перестал пахнуть. В аквариуме при этом такого запаха не наблюдается.
  7. Соседка всегда была самым классным другом рыбок, ведь даже человек далекий от аквариумистики через пару дней замечает, что рыбы его стали узнавать. Причем рассказывать вам это будут с большим энтузиазмом, так что получаешь истинное удовольствие от свершившейся вербовки! А дальше будет экономия на чаче и 3-4 часа ликбеза о том, как организовать аквариум, кого туда поселить. И вот у вас появился новый лучший друг. И немного головной боли участникам форума от вопросов очередного новичка. Но и тут очередной плюс! Всегда есть кому отселить живность на случай профилактики, и поэкспериментировать с тем, на что нет места и средств.
  8. Последние несколько недель тоже изучаем возможность снизить температуру, охладив от стояка. Во-первых, замерили воду холодную в стояке - +18.5 (понятно, что это летом, зимой должно быть меньше) Это очень много. Во-вторых, включили давно купленный вентилятор аквариумный на 4 крутилки. Направили на воду - и о чудо! - вода за ночь остыла с 30-31 до 26 градусов. Вопрос отпал сам собой. Согласна, что испаряется очень много воды, и в общем помещении это неудобно. Но у нас шахта закрытая над аквариумом, и в ней вытяжка-вентилятор. Поэтому у меня не пахнет морем и влажность не добавляется. Вентилятор охлаждает 2 Х 54 Т5 лампы настолько, что они практически холодные. У кого аквариум стоит в комнате, можно попробовать вентилятором охлаждать не воду, а лампы, т.к. именно они сильно греют воду. Эффект будет конечно же не на 4 градуса уже, но всё же стоит попробовать. Кстати кондей перестал помогать как только опустила в воду подъёмные помпы от пенника и ещё такую же от скраббера. Спасалась от шума и жужжания, но перегрела воду. И ещё - может и совпадение - но у меня 2 годовалые лисматы погибли после 3х недель 30 градусной температуры в аквариуме с разницей в пару дней. И цериантус почти не вылезал. Сейчас сбавила температуру, наш веерный красавец ощущает себя отлично.
  9. Надин

    юмор

    На заправке в Огайо купила открытку: Стоят немолодые дамы в море по пояс и жалуются: "в наши годы купаться опасно! Спасители не так старются!" Интересно, что молодые на шутку не реагируют Понимание приходит с возрастом
  10. Надин

    T5

    УРААА, спасибо Николай!
  11. Надин

    T5

    Для удобства размещения МГ светильника хочу убрать Т5 актинники под раму над аквариумом, но 120 см лампы не влезают туда. Подскажите, можно ли в безразмерный светильник на 54Вт Т5 вставить лампы короче? :hmmm:
  12. У меня есть ЛЕД, оказалось, что для нано. Очень хорошо светит, и кораллы и рыбы его любят, все под ним тусуются. Там и синий есть. И внешний вид у него приличный. Рекомендую... http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...x-50K-24-W.html Греется очень мало, можно руками брать.
  13. Надин

    Маленький птиц

    такого у нас слава богу не было. Я бы этого не пережила. Но траву он ел точно для прочистки желудка, т.к. потом я её нашла в другом месте Самое смешное, что он ещё умудрился поесть мои розы, бальзамин, перец, анютины глазки и маргаритки. Но искусственная трава, видимо, лучше справилась с первоначально поставленной задачей. И я рада, что он остался жив...
  14. Надин

    Маленький птиц

    Просто птицы и животные в нашем мире стали совсем беззащитные. У них не срабатывают инстинкты. Вот у меня тоже недавно соседский домашний кот, гостивший на время отъезда соседей, поел искусственную траву в вазе. Она выглядела совсем как натуральная, и употреблял он её правильно, только никак не пойму, неужели он не чувствует вкуса или запаха.
  15. Надин

    Маленький птиц

    Яна, Парк Воробьи находится в Калужской области, на границе с Московской. Место просто супер. Мы туда ездили ещё 3 года назад, и теперь каждый год. У них более 200 видов птиц, страусиная ферма, где даже яйца можно страусиные купить. А сейчас ещё сделали парк камней, зоопарк с обезьянами, кенгуру, антилопками карликовыми, белочками и прочими интересными животными. В павильоне террариума есть крокодилы, питоны, паук-птицеед, всякие ящерицы и вараны, хамелеон, насекомые. На территории парка очень хорошее армянское кафе с вкуснейшими шашлыками. Работают до темноты каждый день. Если ехать с детьми, то там для них очень много интересного. И площадка большая с качелями, и всякие безделушки поделать, картины из песка, свистульки разрисовать, и ещё на лошади покататься можно. Везде лавочки под деревьями, клумбы, киоски с мороженым и напитками, чистые туалеты с бумагой, в общем, развернулись ребята. К тому же там павильон крытый с морскими и пресными большими аквариумами. Видно, что кто-то этим занимается со вкусом. Мне там очень нравится. Цена билета 250р. в выходные на взрослого и 50р. на ребёнка просто радует, особенно если учитывать, что там можно пробыть целый день. Ещё там теперь есть питомник с растениями, и магазин, где их продают. Но это для дачников...
  16. Надин

    Маленький птиц

    Для комфорта дома его надо поместить в коробку под лампу (настольную). Ему должно быть тепло, но не жарко. У меня когда чижик болел, нам его советовали под лампу. Ему под ней и вправду лучше было. А вообще для консультации обратитесь в птичий парк Воробьи. Там много птиц и специалистов. Кстати, у них сейчас отлично всё организовано. В выходные были с друзьями - просто восторг (и территория, и еда, и воздух). Заодно может и птицу на воспитание сдадите
  17. Надин

    Plasma в аквариуме

    Спасибо Полина, это я уже видела! Я думала, что Лев купил какой-то другой светильник этой технологии. Ну и думала, что есть его личные фото, так сказать вблизи.
  18. Надин

    Plasma в аквариуме

    а фото нет? Посмотреть как выглядит аггрегат! ну и размеры, раз уж нельзя другой рефлектор, то архи-важно, какой они предлагают габарит.
  19. Надин

    Орхидеи

    Про кончики. У меня 2 года подряд именно кончики прошлогодних цветоносов вдруг начинают расти. Именно с кончика и получается новая веточка, на 30 см длиннее прошлогодней.
  20. Надин

    Орхидеи

    Для того, чтобы было красиво, я сажаю несколько кустов в большие бонзайницы. Получается очень много листьев и зелени. А когда цветёт один, то и весь вид у горшка симпатичный. Там постоянно какой-нибудь кустик зацветает. Хорошо смотрится, да и кустам по-моему это нравится. Но с цветением нужно терпение. Главное дать растению отдохнуть и зацвести. К сожалению не могу приложить фото, т.к. сломался кард-ридер.
  21. ну там не трещина, а неглубокая царапина. Я уже научилась с ней жить. Но гель поищу и попробую сначала на кусочке стекла, а потом на аквариуме спасибо
  22. Действительно, жалко, что не морской. Но хотя бы можно было больших рыб завести, дискусов красивых, ската... очень напоминает мой доступ к банке (ванная, стремянка ...) НО в мой, к сожалению, не залезть, застрять можно!
  23. Надин

    Пожалуйста проголосуйте

    Проголосовала :vo: Сама увлекаюсь, но до такого профессионализма далеко! Теперь буду знать, к чему стремиться...
  24. не надо бояться их приклеивать просто на капельку суперклея за ногу приклеить можно куда угодно. но для этого надо из воды вынуть Ещё как вариант натянуть на камень кусок капронового чулка, прижать дискоактинию им к камню. Главное, чтобы не надолго. Но первый вариант лично мне больше нравится. для пушистости и лучшего роста можно снегом или любым жидким кормом для кораллов.
×
×
  • Создать...