Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

solimr

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О solimr

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/12/1975

Информация

  • Город
    Украина
  1. solimr

    60*50*50h

    может вам будет интересен такой светильник как я себе сделала на кубик 50*50*50,в нем мг-150вт и 2*24 актинника,пока.
  2. подскажите пожалста,это нормальный кулер?SCYTHE ITa Kaze(1000об/мин).Если поставить их 2шт в тумбу 57*57*70,хватит их для охлаждения?
  3. все лежит в разобраном виде и будет установленно(быстро)когда недостающие элементы куплю,сам аквас привезу в последнюю очередь,а то мои малыши все быстренько разберут себе на игрушки а почему сентябрь:лето-отпуск,жара.А в сертябре и температура по лучше и камешки прийдут живые,а не в виде супа из крабов,и в сентябре у меня день рождения :lol: это мой мне подорок
  4. Фото оборудования,светильника,тумбы...? старт в любом случае планируется на конец сентября,не раньше.
  5. я хочу сделать разные уровни в рифе,3 яруса,поэтому светолюбивые можно будет посадить повыше
  6. Я не пропала,просто все ответы на мои вопросы(самп,перелив,трубы,шахта)я уже нашла благодаря форуму :2430135: ,медленно,но продвигаюсь к морю.Прейдется усовершенствовать пенник,ставить помпу по мощнее родной и еще кое что доделать.А по поводу сан сан помпы:мне понравилась,работает тихо,очень тихо)))большую нет смысла ставить,а то смоет все,стенка же короткая.В моем проекте шахта внутри акваса в центре одной стенки и помпа по одну сторону получится,а возврат по другую.течения должно хватить.
  7. Все,разобралась как это работает.Начинаю строить
  8. Взяла помпу Sun Sun на 3000л/ч и пенник поменяла на Atman SK-388,AF-2300 теперь вопрос по сампу. тумба с внутренними габаритами 55*55*70см какой высоты должен быть самп при таком пеннике? можно ли на выходную трубу пенника поставить,ну например шланг-гофру,и опустить его в водорослевик?или там какой то другой принцип работы? Спасибо.
  9. так и сделаю,цена хорошая,а денежку на новый пенник лучше отложу))).Спасибо.
  10. я на такую тоже смотрела,но длинна стены в акве 60см,как бы цунами не получилось.
  11. да,тюнз не по карману,т.к он стоит несколько зарплат и семья такое преобретение более чем не одобрит,а пенник который вы предлагаете я у нас вообще нигде в продаже не видела.Для начала справится и этот(он просто уже есть),а затем заменю на другой.
  12. спасибо за совет,возьму каралию 2 и добавлю течением из сампа,тюнзе мне,к сожалению,не по карману
  13. а как лучше,поставить одну помпу или две?
  14. Добрый день.Помогите пожалста с правильным подбором оборудования,есть затруднения с выбором. Итак: аква 60*60*60+самп,пока с обьемом не определилась т.к небольшая тумба,а поставить надо многое;пенник аквамедик минифлотор(пока); свет-150мг+2*24 т5. Помпа течения под вопросом т.к. риф планирую не монолит скалу,а небольшой,помогите с помпой определится: коралия нано(900л/ч),коралия1(1500),коралия2(2300),коралия3(3200),Sun sun(3000). :tuplu: Спасибо за помощ.
×
×
  • Создать...