Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Mikhail

Моряки
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mikhail

  1. Mikhail

    Куплю аквариум

    http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49168-juvel-rio-180-samp-i-prochee/
  2. Могу предложить такой вариант: http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49168-juvel-rio-180-samp-i-prochee/
  3. Mikhail

    Черви

    Слева похож на дождевого, но очень длинный. Огненные они с щетинками, а этот почти гладкий. Для аквариума и обитателей они паразиты или нет?
  4. Mikhail

    Черви

    Сегодня разбирал аквариум и в песке нашёл эту живность. Кто это?
  5. Mikhail

    Переезд из 180 в 300 литров

    И так переезд состоялся. Все прошло без потерь. И решается вопрос со светом.
  6. Mikhail

    Переезд из 180 в 300 литров

    Запуск проще. После делаю подмены самостоятельно разводя соль в осмосе. Прошла неделя и пока полет нормальный!
  7. Всем добрый день и с наступившим Новым годом! После годового ремонта наконец-то можно заняться переездом в больший объем. Новый аквариум сначала был сделан 1000х600х550(В) и предполагал установку в углу под кондиционером. Но поломка кондиционера внесла свои коррективы и квас был продан и склеен другой размерами 1200500х550(В) и установлен в спальне по середине стены. 31 декабря купил в МА 200 литров живой воды из их аквариума, живой песок был, камни взял на форуме. Ну, и собственно все забросил в эту емкость запустил помпу и теперь ждем созревания. По этому же пути шел и в первый раз и аквас для заселения рыб был готов уже через неделю. Из оборудования пока флотатор DELTEC SC1350, САМП на 90 литров и УФ аквамедик. Помпа течения TUNZE 6045 пока одна, но буду устанавливать еще одну такую же или по мощнее 6065. Пока вот так. Далее с планирую докупить живой воды, заполнить аквариум и САМП по полной и по тихонько перевозить живность.
  8. Похожий объем у меня 1200530х550 (Н). Сейчас в процессе запуска. САМП 900360х400, Флотатор deltec sc 1350. Работает хорошо и тихо. Свет светодиодный на сборках DNK, делал сам. Особых на вызов не требует. В принципе для старта пока не определились со светом возьмите б/у ЛЛ светильник на 1200 на 4 - 6 ламп и будет достаточно. И для содержания рыб тоже. А дальше по обстановке, на сколько хороши будут Ваши финансовые возможности.
  9. Значит я не одинок... и такая ситуация считается нормой. Ну, что же, да будет так. Сейчас поставил на опробование - вроде не рассыпается.
  10. Добрый день. С соплом вопрос можно сказать решился, вариантов уплотнить масса. А вот с корпусом пока не ясно. Отправлять конечно не буду, а доработать как-то надо. Вторая разбирается и собирается без проблем. даже пробовал менять корпуса местами... Все равно одна часть не защелкивается. Но при перемене корпусов немного лучше сидит и когда устанавливаю ее в кронштейн (держатель) сразу не рассыпается. Хочу ее так поставить и погонять немного. Посмотрим, как себя поведет. Может все и обойдется.
  11. Всем добрый вечер. Сегодня пришла посылка из-за бугорья с помпами TUNZE 6095 и столкнулся с проблемой - все в целости и сохранности, но вот одна помпа, а точнее ее корпус очень плохо стыкуется и все время разбирается на две половинки. И сетка на сопло помпы надевается просто свободно и в перевернутом положении слетает. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите, как ее решить? Отправлять ее обратно?
  12. Да, я помню. Вчера нашу переписку смотрел. Хочу нарезать столбики(ножки) из труб ПВХ 50мм 6шт. и посадить их к стеклу-подставке на которой будет расположен пенник. Да, и еще, столбик выходного потока с рег. винтом как лучше расположить? Я так понимаю там есть варианты...
  13. И вот, что хотел узнать - не малова то ли будет для этого объёма двух регулируемых помп тюнз 6055? Может лучше взять помощнее, что б потом не заниматься купи-продай? И если да, то какой мощности 2х6095 или 2х6105?
  14. И так, уже виден свет в конце тоннеля. Построение близится к завершению. Испытания в ожидании возвратной помпы. Ждем поступления рифоктоупус. А пока все смотрится вот так:
  15. У меня как на первом видео, только цветные.
  16. Не черно-белые а цветные красные, желтые, синие... как цветомузыка на дискотеки. Где-то недавно встречал на форуме видео с такими зайцами. Без линз они ООООЧЕНЬ сильно напрягают, а с линзой, согласен с Вами, они умеренные.
  17. Понятно. А повторно ее приклеить можно или только новая устанавливается?
  18. Заснял на телефон этих зайцев, только не получается видео сюда выложить.
  19. Контроллера пока нет, ждемс. А светит на 700мА. Ну, а красный свет и один драйвер увы сжог .
  20. Между сборками, от центра до центра, 20 см. А светильник сейчас весит в 25 см от воды до линз.
  21. Включил сегодня вместе с линзами. Все равно цветомузыка, но значительно в меньшей степени.
×
×
  • Создать...