Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Jeff

Моряки
  • Число публикаций

    298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Jeff


  1. Доброй ночи, друзья!

    У кого есть возможность помочь мне сделать выгрузку по одому дому Москвы из БД WinNER? Платить 4000 рублей за месячный доступ не вижу смысла, а сайты соб.ру, циан.ру и т.п. уже проштудировал. Особенно интересуют архивные записи по дому, чтобы понять, за сколько квартиры уходили в итоге, на сайтах этой инфы нет =( Раньше в сети лежала бесплатная версия WinNER, но не так давно лавочку прикрыли.

    Интересуют 2х и 3х комнатные квартиры по адресу г. Москва, Ленинский пр-т, дом. 107, корп. 3. Интервал выгрузки с 01.12.2011 по н.в., выгрузка в Excel. Со своей стороны за выгрузку, готов на моб. телефон скинуть 200-300 рублей, или сделать выгрузки ЕГРЮЛ, анализ ЮЛ/ФЛ с сайта СПАРК-интерфакс когда вам это понадобится. Также могу поискать негатив на ЮЛ/ФЛ (подробности в личку).

    Буду очень благодарен за помощь!

    Для оперативности писать лучше на kurkindim@yandex.ru


  2. Коля да умом тронешься 5 часов в дюти сидеть :gygy: Есть же прямой рейс Москва - Денпасар , а по другому это не для слабонервных на перекладных :tuplu: .

    Да ладно 5 часов, это с момента прилета до момента взлета, вычтите транзит в Сингапуре + регистрация на рейс до Денпасара, останется часа 4 максимум. Походить по дютику, сходить перекусить (если стыковка более 4 в Emirates кормят бесплатно, только об это никому не сообщают, мы об этом случайно узнали когда обратно летели, на Сингапурских тоже наверное покормят бесплатно), туалет, бесплатно в интернете посидеть в любой кафешке, в итоге 4 часа пролетят как ракета, не заметите ;) А прямыми рейсами летают только Трансаэро 12 часов в полете, и сервис не из лучших, на троечку.


  3. недавно летали Москва-Дубай (4,5 часа) Дубай-Джакарта(8,15 часов) Джакарта-Денпасар(2,15)

    Москва-Джакарта авиакомпания Emirates, хорошие самолеты (Боинг 777), нормальный сервис.

    Джакарта-Денпасар, авиакомпания AirAsia, самолеты так себе (Аэробус а320), неудобные для моего роста =) перелет напряженный. Стыковка в Дубае была 4 часа, в Джакарте 8 часов. В следующий раз лучше немного переплатить и полететь с меньшим комфортом Трансаэрой но прямым рейсом, или с одной минимальной стыковкой, как раз в Сингапуре, Сингапурскими авиалиниями. Кстати, они вроде как считаются лучшими в мире ;)

    Только что ради интереса посмотрел рейсы на конец мая на сайте http://www.singaporeair.com оптимальный рейс со стыковкой менее 4х часов уже в стопе. Если выбора нет, то летите Сингапурцами. Если нужны будут советы или хороший водитель по Бали (есть там один знакомый 40-50$ машина с утра до вечера), обращайтесь, дам контакты ;)


  4. Да, шинкуйте по схеме. :)

    Лев, спасибо!

    Офф.

    Будете смеяться, но я когда сегодня утром зашел в эту тему, решил, ну раз все молчат, попробую написать вечером Льву, уж он то мне 99 процентов скажет правильный ответ :) мысль материальна.


  5. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут, хоть тема и старая.

    Я правильно понял, саркофитон можно нашинковать хоть на кубики, как кабачок, приклеить к камням и он в итоге все равно заколосится?

    Я планирую разрезать свой приблизительно следующим образом,

    post-19224-1301429189_thumb.jpg

    срезать по горизонтали, оставив нижнюю часть ножки см 2-3, а верхнюю часть порезать на зубчики вертикально. При такой нарезке ничего страшного не случится? А то он уже очень большой стал, тени много создает.

    Заранее спасибо за помощь.


  6. Удачи. Возращайтесь обратно, возможно уже в больший объем, а то, что вернетесь это точно. Кто однажды занялся этим хобби уже живут им. Проверил на себе ;)

    Спасибо! Мне тоже кажется, что я когда-нибудь вернусь =))


  7. Ну вот и подошла к концу очередная история морского аквариума, в этот раз моего.

    В последние месяцы в связи с моим переездом, совершенно нет времени заниматься аквариумом, а родителям ухаживать нет особого желания. Конечной точкой было невключение течения после кормежки неделю назад, в результате погибли рыбы =(( Погиб кузовок, который хорошо себя чувствовал с сентября месяца 2010 года, погибла грамма королевская, одна из креветок лисмат и самка амфиприона бицинкуса (клоуна). Как клоуны хорошо себя чувствовали, икру метали каждую неделю, блин, обидно. :( Все кораллы остались целы. Продавать пока буду пытаться весь комплект целиком (желающим купить по частям пока не беспокоиться), цена не меньше 30 000 будет за все что морское есть у меня + тумба в подарок. Желающим обсудить цену, прошу в личку. Более точное описание всех позиций и цены в самое ближайшее время в барахолке.

    P.S. Друзья, всем большое спасибо за помощь в создании и освоении данного хобби. Может быть потом, когда будет больше времени я и заведу новую систему, но это будет не скоро, и более обдуманно.


  8. Вроде там вообще нет конусов. Кстате я ща нахожусь опять там же где и фоткал :lol:

    Эх, завидую по белому! :lol:

    Кстати, моя фотография была сделана в бухте Club Azur 4*, около летней дискотеке между Роялом и Азуром.

    Как там сейчас? Мне в Клабе в 2008 году ОЧЕНЬ понравилось.

    Вы в море через Азур заходите? Не пробовали с пирса соседнего отеля понырять, что слева от Рояла, если стоять лицом к морю? Когда я там был левый отель только строился, и на территорию пускали без проблем.


  9. Красота какая!!!!

    Конечно море в Египте ни с чем не сравнить

    Особенно с опасностями которые нас там поджидаю =)

    Вот фотография с первой моей поездки в 2008 году, тогда про конусы я еще ничего не знал, думал, что только рыбы бывают ядовитые. :roll:

    post-19224-1294932512_thumb.jpg

    я так понимаю, на руке у меня есть некоторые представители данного вида?

     

    Пы.Сы. spreader, извиняюсь что в вашу тему запостил свою фотографию, но смотрю Вы разбираетесь в подвидах. (если скажете, могу удалить) ;)


  10. вот прямые комментарии с этой гостиницы

    http://www.otzyv.ru/read.php?id=101362

    Жесть какая, сочувствую пострадавшим.

    Сами были чуть больше года назад как раз в одном из отелей в Sharks Bay, акулу видели один раз и то, она плыла параллельным курсом метрах в 30. Правда вода приближает, может и дальше, но все равно, кое что, кое где заиграло, я аж не заметил как наткнулся на коралловую стенку, фотик поцарапал. Правда была она метра 1,5 в длину, не более.


  11. Дима, по ходу это рыба-крокодил :)...

    Игорь, именно она! Спасибо!

    Все-таки намного интересней подводный мир в селе(как это написано на яндекс-картах =)) Марса Алаам нежели в Хургаде, чувствуется меньшая освоенность этого района туристами


  12. А теперь кортотенько как это было сделано в программе Adobe Photoshop CS3.

     

    post-19224-1290369094_thumb.jpg

    1. Открыть фотографию Файл-Открыть или просто перетащить в открытую программу

     

    2. Настройка цветов Вкладка Изображения-Коррекция-Автоматическая цветовая коррекция

    если автоматическая цветовая коррекция не удалась или по каким-то причинам Вам не нравится результат, выполняем следующее действие:

     

    3. Вкладка Изображения-Коррекция-Цветовой баланс - это ручная настройка баланса цвета, передвигая ползунки можно добавлять/убирать необходимые цвета доводя изображение до совершенства ;)

    post-19224-1290369553_thumb.jpg

    не забывайте про тоновый баланс, в каждом пункте можно производить свои настройки баланса цветов Тени-Средние тона-Света

     

    4. Дальше производим настройки яркости и контраста

    автоматический режим: Изображения-Коррекция-Автоконтраст

    ручной режим: Изображения-Коррекция-Яркость/контрастность

     

    (т..к программа делает очень неплохие автоматические настройки, рекомендую сначала воспользоваться ими, а уж потом донастраивать вручную, или произвести отмены произведенного действия Редактирование-Шаг назад и произвести ручные настройки

     

    5. Иногда можно добавить совсем чуть-чуть насыщенности, чтобы акцентировать внимание на некоторых областях, выполняется это так: Изображения-Коррекция-Цаетовой тон/насыщенность ползунок Насыщенность сдвигаете в право до достижения требуемого результата.

     

    6. Резкость, тоже производится по необходимости выбираете

    Фильтр-Резкость-(далее поэкспериментируйте с имеющимися фильтрами и настройками, выберите себе какой-нибудь) я обычно использую "умную" резкость, с параметрами Эффект-20-50%, Радиус пиксела 2-3

     

    И в качестве рекомендации: все манипуляции производите не на оригинальной фотографии, сделайте копию и на ней тренируйтесь! Потому что можно по неопытности сохранить полученный результат в оригинал, и потом уже будет не восстановить изначальные настройки!

     

    И дальнейшее обсуждения возможностей программы и другие вопросы касающиеся обработки фотографий прошу кидать в личку, давайте будем уважать нашего товарища Seranа, или можно создать тему в другом разделе и там я с удовольствием отвечу на все вопросы.

    Seran с тебя еще фотографии из поездки, мы ждем ;)


  13. Снорк в хорошую погоду-согласен, но нырять безполезняк без света, хоть чего там выставишь (подводная съемка) , как бы этот режим только на мыльницах и есть и по чему его надо выставлять изначально??? в воде его можно запросто выставить проблем нет. И давай я вам пару фоток синюшних скину отредатировать попробуете??? снятые мыльницей в подводном режиме. Цвет там как бы и не добавляется, просто WB в этом режиме намного теплее вот и все . ФОНАРЬ самое правильное решение, проверено временем!!!

    Добрый вечер!

    Не соглашусь, что без фонаря во время снорка хороших фотографий не сделать, вроде неплохо получилось. Если нырять с аквалангом на глубины более 4 метров, то может фонарь и необходим, но это уже СОВЕРШЕННО другая техника нужна и другие деньги от 20т.р и выше, с мыльницами там особо делать нечего. Для мыльниц оптимальны верхние слои, поэтому в фонаре нет необходимости, но это лично мое мнение (не берем в расчет связку Canon G10-12+бокс+фонари и аналоги).

    Выставление подводного режима желательно заранее, т.е. перед началом съемки, не важно где это будет сделано в воде или на суше, и понятное дело, это делается в тех фотоаппаратах, в которых это возможно. А т.к. много людей снимают именно на подводные мыльницы, то там этот режим имеется, и выставление данной предустановки намного облегчит дальнейшую обработку фотографии.

     

    Ну, а теперь, как и обещал, примеры редактирования имеющихся фотографий. На каждую фотографию было потрачено не более 2 минут! Слева что было до, справа, что стало после.

    post-19224-1290368611_thumb.jpg

     

    post-19224-1290368654_thumb.jpg

     

    post-19224-1290368673_thumb.jpg

     

    с черепахой было сложнее всего, слишком она глубоко, очень много синего цвета былоpost-19224-1290368717_thumb.jpg


  14. Jeff я только обеими руками за! Только с подробными пояснениями...

    Договорились! Либо сегодня вечером, либо в воскресенье вечером напишу. А пока ищите Adobe Photoshop ;)


  15. И еще вопрос к профессионалам по фото: как выправить фото от синевы и вернуть краски рифам???

    Подсветка это хорошо, но для снорка в ней нет такой уж особой необходимости, есть - хорошо, нет - тоже нормально =)

    Во-первых, это желательно изначально выставлять режим подводной фотосъемки на фотике (убирает синий цвет и добавляет красный, желтый, общая насыщенность повышается) + еще дома потом в фотошопе подкорректировать цветовые уровни ползунками, убирая синий цвет и добавляя другие, попозже покажу как можно вывести фотографию на примере одной из выложенных фотографий (Если, конечно, Seran не против), если будет интересно, потом расскажу подробно ;)


  16. Спасибо!

    Насчет перемещения ты прав. ...

    а что за техника в боксе? какая камера? я что-то в теме не вижу модели. В ней стабилизатор не сильно спасает положение? Просто на мыльницу Canon D10 снимал, болтанка аналогичная, ну а качество видео ячсен пень ниже, но не в этом дело. Я думал камерой будет попроще снимать :tuplu:


  17. Михаил, очень здорово! Опять захотелось на красноморское побережье, увидеть все это своими глазами еще разок. Посыпали солью на рану.

    Насчет видео, качество очень хорошее, только иногда слишком быстрое перемещение камеры идет, и это напрягает вестибулярный аппарат немного =) Для себя я решил, что как можно медленнее перемещать камеру при съемки видео.

    За ролики, шукран! :vo:


  18. Уже 15 дней прошло с запуска, думаю через недельку подменить 30% воды.

    да не за что! Первые пол года воду 20-25 литров менял еженедельно, потом постепенно перевел на график один раз в 2-2,5 недели, пару раз было даже 3 недели, все нормуль ттт ;)


  19. Полосочку вырежи нужной ширины и вплети в гребенку...

    У меня из пластика, вроде из обычной 2х литровой бутылки вырезал, высота где-то 1,5-1,8 см

    сейчас уже заросла, ее и не видно ;)

     

    Насчет уровня в передней части не беспокойтесь, главное чтобы не через край, для поднятия уровня в задних отсека просто побольше воды нальете, у меня так и было.

     

    Кстати, на заметку, может кому пригодится. Чтобы остатки еды не утекали в задний отсек после включения помп, я на гребенку одел сеточку (например от чеснока, сейчас его в ней продают во всех магазинах) 80% остатков оседает на сетке, а рыбы, которые посообразительней, потом эту сеточку очищают. А я ее мою 1-2 раза в неделю.

     

    Да, Владимир, удачного плавания!


  20. Спасибо за фото. Супер! :vo: :)

    Классные фото :vo: спасибо .

    Хотел посмотреть фото в оригенале , а там :

    Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

    Спасибо, старался =)

    Да к сожалению, файлы удалили с файлового обменника. Сейчас к сожалению нет почти времени, а так могу избранно залить из вышеизложенных если интересно ;) Там если все интересные закачивать на 1,7 Гига потянет

×
×
  • Создать...