Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Jeff

Моряки
  • Число публикаций

    298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Jeff

  1. Доброй ночи, друзья! У кого есть возможность помочь мне сделать выгрузку по одому дому Москвы из БД WinNER? Платить 4000 рублей за месячный доступ не вижу смысла, а сайты соб.ру, циан.ру и т.п. уже проштудировал. Особенно интересуют архивные записи по дому, чтобы понять, за сколько квартиры уходили в итоге, на сайтах этой инфы нет =( Раньше в сети лежала бесплатная версия WinNER, но не так давно лавочку прикрыли. Интересуют 2х и 3х комнатные квартиры по адресу г. Москва, Ленинский пр-т, дом. 107, корп. 3. Интервал выгрузки с 01.12.2011 по н.в., выгрузка в Excel. Со своей стороны за выгрузку, готов на моб. телефон скинуть 200-300 рублей, или сделать выгрузки ЕГРЮЛ, анализ ЮЛ/ФЛ с сайта СПАРК-интерфакс когда вам это понадобится. Также могу поискать негатив на ЮЛ/ФЛ (подробности в личку). Буду очень благодарен за помощь! Для оперативности писать лучше на kurkindim@yandex.ru
  2. Да ладно 5 часов, это с момента прилета до момента взлета, вычтите транзит в Сингапуре + регистрация на рейс до Денпасара, останется часа 4 максимум. Походить по дютику, сходить перекусить (если стыковка более 4 в Emirates кормят бесплатно, только об это никому не сообщают, мы об этом случайно узнали когда обратно летели, на Сингапурских тоже наверное покормят бесплатно), туалет, бесплатно в интернете посидеть в любой кафешке, в итоге 4 часа пролетят как ракета, не заметите А прямыми рейсами летают только Трансаэро 12 часов в полете, и сервис не из лучших, на троечку.
  3. недавно летали Москва-Дубай (4,5 часа) Дубай-Джакарта(8,15 часов) Джакарта-Денпасар(2,15) Москва-Джакарта авиакомпания Emirates, хорошие самолеты (Боинг 777), нормальный сервис. Джакарта-Денпасар, авиакомпания AirAsia, самолеты так себе (Аэробус а320), неудобные для моего роста =) перелет напряженный. Стыковка в Дубае была 4 часа, в Джакарте 8 часов. В следующий раз лучше немного переплатить и полететь с меньшим комфортом Трансаэрой но прямым рейсом, или с одной минимальной стыковкой, как раз в Сингапуре, Сингапурскими авиалиниями. Кстати, они вроде как считаются лучшими в мире Только что ради интереса посмотрел рейсы на конец мая на сайте http://www.singaporeair.com оптимальный рейс со стыковкой менее 4х часов уже в стопе. Если выбора нет, то летите Сингапурцами. Если нужны будут советы или хороший водитель по Бали (есть там один знакомый 40-50$ машина с утра до вечера), обращайтесь, дам контакты
  4. Лев, спасибо! Офф. Будете смеяться, но я когда сегодня утром зашел в эту тему, решил, ну раз все молчат, попробую написать вечером Льву, уж он то мне 99 процентов скажет правильный ответ мысль материальна.
  5. Чтобы не плодить новых тем, напишу тут, хоть тема и старая. Я правильно понял, саркофитон можно нашинковать хоть на кубики, как кабачок, приклеить к камням и он в итоге все равно заколосится? Я планирую разрезать свой приблизительно следующим образом, срезать по горизонтали, оставив нижнюю часть ножки см 2-3, а верхнюю часть порезать на зубчики вертикально. При такой нарезке ничего страшного не случится? А то он уже очень большой стал, тени много создает. Заранее спасибо за помощь.
  6. Спасибо! Мне тоже кажется, что я когда-нибудь вернусь =))
  7. Наташа, спасибо. Для этого хобби нужно время, на долгий срок рыб без присмотра не оставить, это одна из основных проблем.
  8. Ну вот и подошла к концу очередная история морского аквариума, в этот раз моего. В последние месяцы в связи с моим переездом, совершенно нет времени заниматься аквариумом, а родителям ухаживать нет особого желания. Конечной точкой было невключение течения после кормежки неделю назад, в результате погибли рыбы =(( Погиб кузовок, который хорошо себя чувствовал с сентября месяца 2010 года, погибла грамма королевская, одна из креветок лисмат и самка амфиприона бицинкуса (клоуна). Как клоуны хорошо себя чувствовали, икру метали каждую неделю, блин, обидно. Все кораллы остались целы. Продавать пока буду пытаться весь комплект целиком (желающим купить по частям пока не беспокоиться), цена не меньше 30 000 будет за все что морское есть у меня + тумба в подарок. Желающим обсудить цену, прошу в личку. Более точное описание всех позиций и цены в самое ближайшее время в барахолке. P.S. Друзья, всем большое спасибо за помощь в создании и освоении данного хобби. Может быть потом, когда будет больше времени я и заведу новую систему, но это будет не скоро, и более обдуманно.
  9. Эх, завидую по белому! :lol: Кстати, моя фотография была сделана в бухте Club Azur 4*, около летней дискотеке между Роялом и Азуром. Как там сейчас? Мне в Клабе в 2008 году ОЧЕНЬ понравилось. Вы в море через Азур заходите? Не пробовали с пирса соседнего отеля понырять, что слева от Рояла, если стоять лицом к морю? Когда я там был левый отель только строился, и на территорию пускали без проблем.
  10. Особенно с опасностями которые нас там поджидаю =) Вот фотография с первой моей поездки в 2008 году, тогда про конусы я еще ничего не знал, думал, что только рыбы бывают ядовитые. :roll: я так понимаю, на руке у меня есть некоторые представители данного вида? Пы.Сы. spreader, извиняюсь что в вашу тему запостил свою фотографию, но смотрю Вы разбираетесь в подвидах. (если скажете, могу удалить)
  11. mbzyab, поздравляю с первой вылазкой! Вот описание про обработку подводных фотографий, недавно писал в соседней ветке, ничего сложного
  12. Jeff

    Атас ,акулы!

    Жесть какая, сочувствую пострадавшим. Сами были чуть больше года назад как раз в одном из отелей в Sharks Bay, акулу видели один раз и то, она плыла параллельным курсом метрах в 30. Правда вода приближает, может и дальше, но все равно, кое что, кое где заиграло, я аж не заметил как наткнулся на коралловую стенку, фотик поцарапал. Правда была она метра 1,5 в длину, не более.
  13. Игорь, именно она! Спасибо! Все-таки намного интересней подводный мир в селе(как это написано на яндекс-картах =)) Марса Алаам нежели в Хургаде, чувствуется меньшая освоенность этого района туристами
  14. Осьминог чумовой! А что за рыба во 2м сообщении на предпоследней фотографии?
  15. А теперь кортотенько как это было сделано в программе Adobe Photoshop CS3. 1. Открыть фотографию Файл-Открыть или просто перетащить в открытую программу 2. Настройка цветов Вкладка Изображения-Коррекция-Автоматическая цветовая коррекция если автоматическая цветовая коррекция не удалась или по каким-то причинам Вам не нравится результат, выполняем следующее действие: 3. Вкладка Изображения-Коррекция-Цветовой баланс - это ручная настройка баланса цвета, передвигая ползунки можно добавлять/убирать необходимые цвета доводя изображение до совершенства не забывайте про тоновый баланс, в каждом пункте можно производить свои настройки баланса цветов Тени-Средние тона-Света 4. Дальше производим настройки яркости и контраста автоматический режим: Изображения-Коррекция-Автоконтраст ручной режим: Изображения-Коррекция-Яркость/контрастность (т..к программа делает очень неплохие автоматические настройки, рекомендую сначала воспользоваться ими, а уж потом донастраивать вручную, или произвести отмены произведенного действия Редактирование-Шаг назад и произвести ручные настройки 5. Иногда можно добавить совсем чуть-чуть насыщенности, чтобы акцентировать внимание на некоторых областях, выполняется это так: Изображения-Коррекция-Цаетовой тон/насыщенность ползунок Насыщенность сдвигаете в право до достижения требуемого результата. 6. Резкость, тоже производится по необходимости выбираете Фильтр-Резкость-(далее поэкспериментируйте с имеющимися фильтрами и настройками, выберите себе какой-нибудь) я обычно использую "умную" резкость, с параметрами Эффект-20-50%, Радиус пиксела 2-3 И в качестве рекомендации: все манипуляции производите не на оригинальной фотографии, сделайте копию и на ней тренируйтесь! Потому что можно по неопытности сохранить полученный результат в оригинал, и потом уже будет не восстановить изначальные настройки! И дальнейшее обсуждения возможностей программы и другие вопросы касающиеся обработки фотографий прошу кидать в личку, давайте будем уважать нашего товарища Seranа, или можно создать тему в другом разделе и там я с удовольствием отвечу на все вопросы. Seran с тебя еще фотографии из поездки, мы ждем
  16. Добрый вечер! Не соглашусь, что без фонаря во время снорка хороших фотографий не сделать, вроде неплохо получилось. Если нырять с аквалангом на глубины более 4 метров, то может фонарь и необходим, но это уже СОВЕРШЕННО другая техника нужна и другие деньги от 20т.р и выше, с мыльницами там особо делать нечего. Для мыльниц оптимальны верхние слои, поэтому в фонаре нет необходимости, но это лично мое мнение (не берем в расчет связку Canon G10-12+бокс+фонари и аналоги). Выставление подводного режима желательно заранее, т.е. перед началом съемки, не важно где это будет сделано в воде или на суше, и понятное дело, это делается в тех фотоаппаратах, в которых это возможно. А т.к. много людей снимают именно на подводные мыльницы, то там этот режим имеется, и выставление данной предустановки намного облегчит дальнейшую обработку фотографии. Ну, а теперь, как и обещал, примеры редактирования имеющихся фотографий. На каждую фотографию было потрачено не более 2 минут! Слева что было до, справа, что стало после. с черепахой было сложнее всего, слишком она глубоко, очень много синего цвета было
  17. Договорились! Либо сегодня вечером, либо в воскресенье вечером напишу. А пока ищите Adobe Photoshop
  18. Подсветка это хорошо, но для снорка в ней нет такой уж особой необходимости, есть - хорошо, нет - тоже нормально =) Во-первых, это желательно изначально выставлять режим подводной фотосъемки на фотике (убирает синий цвет и добавляет красный, желтый, общая насыщенность повышается) + еще дома потом в фотошопе подкорректировать цветовые уровни ползунками, убирая синий цвет и добавляя другие, попозже покажу как можно вывести фотографию на примере одной из выложенных фотографий (Если, конечно, Seran не против), если будет интересно, потом расскажу подробно
  19. а что за техника в боксе? какая камера? я что-то в теме не вижу модели. В ней стабилизатор не сильно спасает положение? Просто на мыльницу Canon D10 снимал, болтанка аналогичная, ну а качество видео ячсен пень ниже, но не в этом дело. Я думал камерой будет попроще снимать :tuplu:
  20. Михаил, очень здорово! Опять захотелось на красноморское побережье, увидеть все это своими глазами еще разок. Посыпали солью на рану. Насчет видео, качество очень хорошее, только иногда слишком быстрое перемещение камеры идет, и это напрягает вестибулярный аппарат немного =) Для себя я решил, что как можно медленнее перемещать камеру при съемки видео. За ролики, шукран! :vo:
  21. да не за что! Первые пол года воду 20-25 литров менял еженедельно, потом постепенно перевел на график один раз в 2-2,5 недели, пару раз было даже 3 недели, все нормуль ттт
  22. МОРЭ, NikoaS, спасибо! а насчет 20 метров это пока не про меня =) все это снято на снорке =)
  23. У меня из пластика, вроде из обычной 2х литровой бутылки вырезал, высота где-то 1,5-1,8 см сейчас уже заросла, ее и не видно Насчет уровня в передней части не беспокойтесь, главное чтобы не через край, для поднятия уровня в задних отсека просто побольше воды нальете, у меня так и было. Кстати, на заметку, может кому пригодится. Чтобы остатки еды не утекали в задний отсек после включения помп, я на гребенку одел сеточку (например от чеснока, сейчас его в ней продают во всех магазинах) 80% остатков оседает на сетке, а рыбы, которые посообразительней, потом эту сеточку очищают. А я ее мою 1-2 раза в неделю. Да, Владимир, удачного плавания!
  24. Спасибо, старался =) Да к сожалению, файлы удалили с файлового обменника. Сейчас к сожалению нет почти времени, а так могу избранно залить из вышеизложенных если интересно Там если все интересные закачивать на 1,7 Гига потянет
×
×
  • Создать...