Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

сергей1

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя сергей1

  1. Вот мои первенцы https://www.youtube.com/channel/UCHL...yC3Wh2ppykl68g
  2. Спасибо Алексею, за то что поделился информацией. Пользуясь его технологией развел клоунов.
  3. из личного опыта- заказал 4 хелмона, по прибытию запустил в 360л. через 3 дня начались разборки. в результате оказалось два потрепаных, и два нормальных. потрепаных забрал и разсадил по разным банкам, а оставшиеся вот уже пол года живут душа в душу.
  4. сказать мне больше не чего, закройте пожалуста тему.
  5. заводы тут не причем, на заводе только пайка заказывалась. всю сборку делал дома на коленке за пару вечеров.
  6. я не великий спец в электронике, поэтому светодиоды и их напайку на линейки заказывал на заводе. светодиоды как выяснилось пролайн с кристалами кри. на аквариуме и на первых фото разные по мощности светильники. питание -стандартные блоки питания. профиль - простой радиаторный, просто по бокам приклепана полоса от порожкового профиля. если будет света мало добавлю.
  7. вот так светит. аква 300л. высота воды 80см. светодиоды 6 линеек по 9 светодиодов.
  8. вот сделал, мож. кому интересно.
  9. сам лично перевозил камень на котором была колония зоатусов и мандрепоровый корал. мокрая тряпка и в кулек не плотно завязаный. в пути 9 часов, все нормально.
  10. а кто нибуть слышал, что бы черноморский конек менял цвет?
  11. сергей1

    шунгит

    тема не моя скопирована с украинского форума но интересно мнение бывалых. В прошлом году,набрел я в аптеке на природный фильтр, под названием "Шунгит". Думал,думал,и все же решился приобрести,потому как было написано следующее:Шунгит-уникальный древнейший минерал,обладает наличием в нем особой,редкой формы молекул углерода-ФУЛЛЕРЕНОВ,за открытие которых группа английских ученых в 1998г. удостоилась Нобелевской премии.Но не это привлекало. При взаимодействии с водой Шунгит; -структурирует ее и делает биологически активной -очищает от:нитраты,нитриты,пестициды,диоксины -насыщает воду макро и микроэлементами -придает воде мощное антиоксидантное действие. Вооружившись такой инфой решился пойти на эксперимент.100г. Шунгита,промыл под водопроводным краном и засыпав в сетчатый мешок,поместил в футляр помпы 400л.ч.Поставил в акву и стал ждать результатов.А потом вобще забыл за него.Где-то через месяц,проводя тест по нитратам,обнаружил,что они резко пошли на убыль.А еще через месяц их и в помине не стало.Беспы на присутствие этого вещества в отрицательном плане абсолютно не реагировали. Скорей наоборот.Однако вода стала прозрачнее,а макрофиты стали расти намного лучше. Р.С.Не подумайте плохого,данный пример привожу не в целях рекламы. 500г.шунгита стоил в июле м-це прошлого года 18грн.30коп. __________________
  12. я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть. продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.
  13. вы чегото неправильно поняли. мальчик у которого есть фотоаларат (ему лет 12) он и говорит что зависит от родителей.
  14. мальки пока живы, растут медленно.
  15. замолкаю :oops: . есть предложение , может есть у кого в Киеве люди заслуживающие доверия с удовольствием приглашаю посмотреть малька.
  16. я видел как подняли переполох из за пластмасовой заколки в виде ракушки. пластмаса тоже светится?
  17. я потом 2 часа пока самолет ожидал смотрел на мониторы сканеров они показывают форму предмета, если вокруг много всякой всячины определить не реально, а камень на ракушку не лохож. но конечно боялся.
  18. значит так, перед отездом рано утром взял заранее примеченый камушек. намочил в море плавки, камень в плавки и в кулек. потом этот кулек в другой кулек заполненый - батарейки, ключи, балончики дезиков и т. д. на кухне взял кусок фальги и положил сверху и снизу камня в чемодан который потом здал в багаж. в этом кульке ехали еще улитки раки отшельники звезда и водоросли , все доехало нормально в пути 10 часов(самолет задерживался).
  19. я предупреждал, раздобуду оборудование выложу.
  20. в гидрометре плавают мальки, лучше пока не могу.
  21. тот самый камень.
×
×
  • Создать...