Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Jumangee

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jumangee

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Подмосковье, Балашиха, Заря
  1. Здравствуйте! Вот и я наконец-то завершил эстафету по перечитыванию этой Вашей темы Теперь и я стал хоть немного врубаться в тему, а то раньше у меня вообще аквариумов небыло, поэтому мне всё в новинку. При чтении темы возникло несколько вопросов, ответы на которые я даже не знаю где искать: 1. Что такое система "осмоса" воды? Я так понимаю, это фильтр. У меня есть трёхступенчатый фильтр водопроводной воды, этого будет достаточно? 2. Что такое "пенник"? И поможет ли он в банке на 40л? Как я понял он добавляет кальций в воду, просто мечтается так: изначально отдать чуть больше за аквариум и дополнительные вещи к нему, а потом чуть меньше волноваться за его состояние 3. Вы несколько раз ссылались на фильтр-водопад AQUAEL VersaMax FZN-3, но его нет в наличии по приведенной Вами ссылке ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 ). Можете ли порекомендовать другой? 4. Вопрос из разряда просьбы совета: как я уже писал - я совсем новичек. Как вы посоветуете - собирать банку руками самостоятельно (вродебы ничего сверхсложного нету) по вашим советам и советам форумчан, или же купить готовую банку и её улучшать (но переплачивать, плюс платить за установку никак не хочется)??? 5. Вы в теме не упоминали (или же я просмотрел) - как вы оставляли банку на время отпусков - ухаживал ли ктото за ней вместо Вас? Интересует - выдержит ли банка 40л "запущенность" например, на 2 недели? (доверить банку будет точно некому) 6. Очень беспокоит проблема перегрева банки, но охлаждать испарением очень не хотелосьбы (не хочется чаще доливать воду, и не хочется повышать влажность в комнате, а кондиционер покупать - тоже большие вложения и в наших условиях - большая сложность). Так вот - нельзяли охлаждать банку "через стенки" - прикрепив кулер сбоку, чтобы он обдумавал бока? Пускай даже придётся кулерок посложнее взять, теоретически, наверное должно работать 7. Волнует ещё вопрос внешнего освещения - банку возможно поставить только в жилой комнате, рядом с телевизором (который, впрочем, мы смотрим редко), не будет ли рыбам мешать освещение люстры и иногда - телевизора? Теоретически, наверное можно внешний свет чем-то "загораживать", да? Ещё раз спасибо за Ваш Мини Немо, много хороших впечатлений появляется даже просто при ее чтении
  2. Спасибо за ответы, начал читать "мини немо" многое стало понятнее, но там конечно читать неперечитать Возник вопрос интересный - люди сторонние сказали, что на корм рыбам может проявиться аллергия, мол у когото была и сильная. Просто имеется аллергик в семье - например на кошек. Реальная ли вероятность возникновения аллергии на корм и стоит ли реально о ней беспокоиться?
  3. Да, и ещё вопрос в догонку - что необходимо почитать по этой тематике для начала - чтобы врубиться "в тему"?
  4. Здравствуйте Не так давно друзья подсказали о существовании такой замечательной темы - морские аквариумы, и, конечно же сразу захотелось такой себе домой. Но вот незадача - места в квартире очень мало (точнее - в комнате), а потому взять побольше невозможно (как я понял с большими "проще" но... ), а потому рассматриваю варианты до 50 л (а в идеале ещё меньше). В аквариумистике я полный прован как говорится, поэтому рассматриваю вариант "готового решения". Пока что удалось найти только такой вариант: В комплектации "АКВАРИУМ ПОД КЛЮЧ «РЫБЫ-ДЕВУШКИ» " за 14000р, это: ( http://www.aquatis.ru/aquarium/ready/detail.php?ID=11705 ) Но в описании описано довольно много условий по содержанию - регулярный уход. Сразу возник вопрос - а если мы уедем в отпуск - сколько система протянет на "автопилоте"??? Сложно ли делать это регулярное обслуживание (смогут ли это делать пожилые люди?)??? Почитав форум и информацию в интернете, создалось впечатление, что такой аквариум - нежизнеспособен по определению, это так? Какие нужны ещё дополнительные "вливания" денег и насколько "сросно" они будут нужны чтобы сделать такой аквариум более-менее "жизнеспособным"? Можно ли аквариум поставить неподалеку от телевизора (телевизор смотрим нечасто, LCD), просто другого места и нету, тем более что это место получится рядом с кроватью - любоваться.... Ещё вопрос - возможно ли будет добавить ещё хотябы 1-2 рыбки позже? Если есть другие варианты готовых аквариумов - лучше - подскажите пожалуйста, буду премного благодарен!
  5. Jumangee

    А чем мы еще занимаемся?

    А я увлекаюсь "книгами-играми" - это такие книги, где сюжет зависит от решений читателя (игрока), они очень увлекательны. Ещё увлекаюсь настольными играми и форумными "словесками" (форумными рпг)
  6. Jumangee

    юмор

    Спасибо, жжоте :-D
×
×
  • Создать...