Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Gahan

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Gahan


  1. Могу поделиться опытом пересаживания своих актиний. Они у меня делятся очень часто и быстро, уже наверное штук 10-15 отдал в хорошие руки.

    Я всегда беру и отдираю аккуратно ее ногтем от камня, так чтобы не поранить основание. Потом отпускаю в камни и все готово. Они сами находят себе место.

    Сейчас живет 4 актинии и честно уже под надоели.


  2. пенник вроде бы работает, но мне не нравиться. По мне пены должно быть больше, а ее нет. Крутил его по всякому и так и так, но лучше не получается.

    Рыб не много, а вот с едой - кормлю 2 раза в день утром и вечером не большой горсткой сухого корма и все.

     

    Еще могут быть варианты?


  3. Добрый день,

    Возможно странный вопрос, но все таки хотелось бы понять почему цвет воды в акве желтовато-зеленый.

    Параметры не идеальны конечно, но все же стабильны. pH 8.2 kH 7, Ca400, PO4 0.25.

    Когда делаю подмену просто ужас берет что вода такого цвета.

    В акве рыбы в основном мягкота. Жесткие не живут в виду видимо параметров.

     

    еще забыл написать, что очень много взвеси в воде.


  4. Добрый день,

    Поделюсь своим опытом кормления актинии.

    Кормим раз в неделю креветкой из пакетов что продают в машазине для "пива". Криветка замороженая и уже отваренная. Ее так же хорощо едять еще и креветки, пузырек.

    Моя актиния даже уже 3 раза успела размножиться. :)


  5. Привет

    Они похожи на тех что у нас в акве, но все же есть отличия. К примеру вот та что на первом фото справа, похожа на трохуса, но домик у нее не такой заостренный к верху.

    Поэтому то и есть сомнения.

    Еще сомневаюсь потомучто часть из этих улиток ползает по дну и камням под водой, а часть сидит на краю воды и часть на суше. Это все около берега и поэтому может те что на камнях вне воды не успели уйти в воду во время отлива.


  6. Привет,

    Такаяже история почти. Покупал в разное время, но постепено теряют полипы. Ставил уже в разные места и там где спокойно и там где есть течение. Все равно теряют.

     

    Что делать? от чего это?


  7. Ну вот пришлось вернуть сие удивительное существо обратно. Очень ее жалко стало так как ни ест она ничего из того что предлогалось и вероятность ее смерти у меня стала велика. К тому же начила есть все подряб из мягкоты. Правда кузовок много раз пытался ее сьесть, на что черепашка начинала нервно плавать по всей акве.

    Вообщем теперь система опять вернулась на прежнее место.


  8. Тогда она выростит до 1,5 метра в диаметре , готовьте ёмкость :gygy:

     

    если ее раньше не съест мои кузовок. Очень уж к ней неравнодушен. Все пытается укусить и засосать.

     

    Вот чем кормить ее не могу найти ни как. Пишут вроде как яйца, шпинат.


  9. Привет всем,

     

    Долго не писал. Было за это многое, но больше не интересного и плачевного.

    Сейчас не про это.

     

    Вчера взял черепашку морскую. Плавала вчера, нормально все было. А сегодня начала есть эуфилию, заонтусы и пвталась есть элегантрый.

     

    Вопрос в следующем. Кто знает чем ее кормить и как за ней следить? И вообще она безопасна или нет.

     

    Спасибо


  10. Сделайте, расскажете потом. Может это будет новое решение в области охлаждения аквариума. Эксперимент - великая вещь. Я много чего пробовал, кое-что вполне удачное. Ждем от вас отчета о проделанной работе. ;)

     

    С холодильшиком уже договорился, теперь главное сделать спираль из стекла и както ее соеденить с пвх.

    Теоретически вроде не должно быть проблем. Оговорюсь что это все для небольшой системы.

     

    Вообщем буду писать. По мере успехов или неудач можно создать тему :)

     

    Спасибо


  11. Привет,

    Прочитал все. Интересно так как у самого такая же проблема с перегревом и необходимостью понижения. Но нет возможности поставить стандартный холодильник.

    А кто пробовал приспособить диспенсор от воды что стоят в офисах и дома?

    Я разобрал один такой и в принципе там ни чего такого умного нет, но есть одно но, надо поместить в кастрюлю, которая охлаждается спираль из чего то что ни как не реагирует с соленой водой. Вариантов не много: силиконовая трубка, стекляная трубка (идея подкинута iya)

    Что скажите?


  12. Привет всем,

    уже некоторое время наблюдаю остатки от линьки краба в основной банке. Ни как не мог увидеть каков он на самом деле. Но вот сегодня обнаружил его целиком.

     

    Вопрос в следующем кто это и насколько он полезен или нет для коралов и живности в ообщем

     

    post-19210-1279650680_thumb.jpgpost-19210-1279650690_thumb.jpg


  13. Доброго времени суток,

     

    Есть вопрос по зоантусам.

    Почему то все зоантусы, которые есть у меня редеют, вытягиваются и становятся похожими на поганки.

    Явно что так не должны они себя вести, но вопрос что не так может быть?

     

    У всех на фото да и в магазинах зоантусы выглядят красивой шапочкой, где зоантусы один к одному, сплошным ковром.

     

    Подскажите секрет или что не так может быть?


  14. Понятно, спасибо!

    А по вашему мнению имеет ли смысл мириться с гулом ради преимуществ вортека перед, например, тюнзом. И в чем собственно эти преимущества? Режим контроллера с возможностью настроить волну, сила и ширина течения и т.п.? А нельзя ли то же самое организовать на тюнзах управляемых, ведь в таком случае будет тот же волновой режим и будет бесшумно? При этом деньги-то те же самые. Вот в чем вопрос :tuplu: !

     

    Честно нет опыта с тюнзом, но есть минус в поем случае возможно только - это то что нельзя направить течение куда тебе надо. Создать течение и волны все это можно, но мне так кажется что в моей акве либо все стоит неправельно пока, что то же еще под вопросом, либо они очень все таки мощные сто уменя все сдувает. Поэтому приходиться пока искать место и ставить режимы даже не на 50% от мощности.

     

    Как то так.


  15. Привет,

     

    да верно там 2 40-ки. Относительно шума, iya пишет верно. Все познается в сравнении и все зависит от помешения, к котором стоит аква. На мои взгляд конечно шумнее чем коралии, но они и друго уровня.

     

    Сам бываю дома только вечером и мне их шум не мешает сидет рядом (0,5-1 метр) и смотреть телик :).

     

    Скажем когда спим или когда я встаю утром рано, понятно что в это время в той комнате где аква тишина полная и только тихий шорох моторчиков. Возможно уже привык, но мы их купили буквально еще не прошел месяц.

×
×
  • Создать...