Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

ssk2000

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ssk2000

  1. Вы должно быть совершили некий технический прорыв в области аквариумного освещения и глумитесь над нашим невежеством?! Возьмите меня в компаньоны, и мы вместе запатентуем ваш источник света не выделяющий тепла... Вы уважаемый опоздали, давно уже все запатентовано !
  2. а Вы не ставте те светильники которые греют воду, все движется все развивается.... :!:
  3. Уважаемые Господа, прошел первый год из пяти заявленных, какие нибудь изменения, результаты, мнения в этом вопросе, появились?
  4. на летальный исход трудно пагубно повлиять...........
  5. ssk2000

    Возврат

    а чем клеили клипсу? мне необходимо не к стене а к аквариуму вот я тоже так планировала, но комплекта впуска воды нет сейчас на складе, а вообще надежное крепление?
  6. Доброго времени суток, как правильно сделать возврат? Трубы или шланги? Как их крепить? Напор я так понимаю будет сильный, возратная помпа EHEIM 1262. куда направлять поток? Сверлить отверстия под возврат не получается так как стекло 12 мм. из чего сделать и как перегиб через край аквариума? С уважением Елена.
  7. да но с помощью перегородок народ хочет избавится от воздуха еще в первом отсеке сампа а еще второй и третий, что же дойдет до аквариума?
  8. Все ясно спасибо! Да а в морском аквариуме вообще аэрация существует? если нет то поясните почему? если да то какие приборы её создают? Елена
  9. Добрый день! Вопрос куда в какой отсек должна сливаться чистая вода со скимера? в первый приемный грязной воды или во второй где будет водорослевик? Если в первый, то чистая вода будет мешаться с грязной часть будет переливаться во второй отсек. Если во второй в водорослевик , то как быть с пузырьками воздуха? как я понимаю делают тройные перегородки чтобы пузыри оставались в первом отсеке? И чем вредны пузыри воздуха во втором отсеке сампа с водорослями? у кого есть какие мысли? поделитесь! С уважением Елена.
  10. Добрый всем день, там где пленки Оракл я нашла прозрачную пленку тонкую типа двустороннего скоча, все фоны прекрасно клеятся , с водичкой, ширина 1 метр цена 190 р :vo:
  11. Добрый день очень остро стоит вопрос светильника который необходимо вмонтировать в крышку аквариума, вот такое решение предложили http://www.litewell.ru/gallery/view/9 не греется, срок службы 10 лет, 36 Вт прожектор заменяет МГ 250 Вт, 6000 кельвинов вопрос : эти прожекторы пригодны для выращивания кораллов? зараее спасибо всем кто откликнется! Елена
  12. Добрый день, знаю есть на форуме тема как переделать прожектор 500 вт под МГ 250 вт лампу подскажите пожалуйста ссылку.
  13. про пиво не зря говорил, чтобы быстрее из организма выводилось и соль вместе с ним. :vo:
  14. ssk2000

    Система 1350

    а коралам флотатор не нужен?
  15. а при чем тут нитраты и тем более тд и тп ? Я задала конкретный вопрос, и в первом же ответе получила конкретный ответ (спасибо автору), потом появились вариации на тему длин отсеков, мне стало интересно почему народ не согласен с мастером, не более того, .........а нитраты тут каким боком? еще раз повторюсь весь цикл амиак-нитрит-нитрат я знаю!!!!!!!!!!!!!!!
  16. На самом деле деле все это прискорбно и печально, море погибает! и это не только море погибает со стороны Таганрога или еще какого то побережья, прочтите Чехова, родиной которого являлся Таганрог, -когда он шел в гимназию, мимо рынка , то стоял ряд торговцев, которые продавали из ведер черную икру, вот так дойдет до конца ряда у всех по ложке попробуешь и завтракать не надо........ Да что там Чехов, 15 лет назад вылавливали из моря толстолобиков 17-20 кг по метру длиной, а сечас бычки для котов и гибридики для малоимущих!
  17. Да да вот я об этом и говорила что много туристов особенно из Москвы, наверное после Москва-реки Азовское море курорт. Более того, были както в Небуге на Черном море, ради Аквапарка, так вот местные в море не купаются, брезгуют, только в речках которые сходят с гор.
  18. Добрый вечер Игорь! Вот здесь моя тема посвященая моему аквариуму, если не сложно посмотрите. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14602 с уважением Елена
×
×
  • Создать...