Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

ssk2000

Моряки
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ssk2000

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Таганрог
  1. Вы должно быть совершили некий технический прорыв в области аквариумного освещения и глумитесь над нашим невежеством?! Возьмите меня в компаньоны, и мы вместе запатентуем ваш источник света не выделяющий тепла... Вы уважаемый опоздали, давно уже все запатентовано !
  2. а Вы не ставте те светильники которые греют воду, все движется все развивается.... :!:
  3. Уважаемые Господа, прошел первый год из пяти заявленных, какие нибудь изменения, результаты, мнения в этом вопросе, появились?
  4. на летальный исход трудно пагубно повлиять...........
  5. ssk2000

    Возврат

    а чем клеили клипсу? мне необходимо не к стене а к аквариуму вот я тоже так планировала, но комплекта впуска воды нет сейчас на складе, а вообще надежное крепление?
  6. Доброго времени суток, как правильно сделать возврат? Трубы или шланги? Как их крепить? Напор я так понимаю будет сильный, возратная помпа EHEIM 1262. куда направлять поток? Сверлить отверстия под возврат не получается так как стекло 12 мм. из чего сделать и как перегиб через край аквариума? С уважением Елена.
  7. да но с помощью перегородок народ хочет избавится от воздуха еще в первом отсеке сампа а еще второй и третий, что же дойдет до аквариума?
  8. Все ясно спасибо! Да а в морском аквариуме вообще аэрация существует? если нет то поясните почему? если да то какие приборы её создают? Елена
  9. Добрый день! Вопрос куда в какой отсек должна сливаться чистая вода со скимера? в первый приемный грязной воды или во второй где будет водорослевик? Если в первый, то чистая вода будет мешаться с грязной часть будет переливаться во второй отсек. Если во второй в водорослевик , то как быть с пузырьками воздуха? как я понимаю делают тройные перегородки чтобы пузыри оставались в первом отсеке? И чем вредны пузыри воздуха во втором отсеке сампа с водорослями? у кого есть какие мысли? поделитесь! С уважением Елена.
×
×
  • Создать...