Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

LKNata

Моряки
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LKNata

  1. позвонить можно, желательно до 21 00. Пишите в личку так быстрее до меня дойдет информация, в силу своей занятости на форум захожу редко.
  2. Посетила Ваш экспресс-курс Болезни рыб!!!!!! Всем-всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жанне, за ее замечательную улыбку и расположение. Максиму Стебелеву – за подробную и доступную информацию! Моршневу Константину – за интересную увлекательную просто захватывающую лекцию! Хотелось все больше и больше узнавать, но не меньше хочется воплотить теперь все полученные знания в нашу уже жизнь…..для улучшения и облегчения жизни наших любимцев! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Дальнейших достижений и успехов, с уважением Наталья Коваленко.
  3. Здравсвуйте, я не знаю могу ли тут оставлять свой номер телефона - не сочтут ли за рекламу. Зайдите пожалуйста в мой личный кабинет там есть мои данные.
  4. Здравсуйте писала Вам в личку, вроде как ваш ящик переполнен. Напишите что Вас интересует мне в личку.
  5. Здравствуйте, Константин! Что Вы можете сказать о Green Filefish Cantherhines? Заранее благодарна за ответ.Наталья.
  6. Сообщение удалено. Sleepy.
  7. Здравствуйте! отвечаю слишком поздно, так как в силу своей занятости редко бываю на форуме. Я лично уже как 5 лет весьма успешно справлялась с криптокариозом с помошью препарата marinoopharm, но в рифовом аквариуме зачем он? разве риф сам себя не лечит? если у Вас есть вспышки крипа в аквасе - первая из причин мало кораллов, в хорошем рифовом аквариуме рыбы не болеют (это опыт 5 лет, наблюдений не за одним аквариумом, а есть возможность наблюдать на 20 рифовых аквариумах). marinoopharm использую для карантина вновь прибывшей рыбы, это действительно панацея от всего. Лечить надо, в отдельных карантинных аквариумах со 100% смены воды ежедневно и добавлении новой дозы лекарства! это так в краце надеюсь я малость помогла....но если есть вопросы пишите в личку. обязательно отвечу! удачи!
  8. LKNata

    X-Aptasia

    немного посидела в инете и вот что нашла http://wn.com/redseaboo а что дальше было? инетересно
  9. LKNata

    X-Aptasia

    Спасибо! а как X-Aptasia вилияет на аквас в целом и на его обитателей? Вы шприцом вкалывали? я до этого вытаскивала камень с зоосами которые очень сильно поражены аиптазией, пыталась антипаром проколоть какой там как жили так и живут. даж кажется их больше стало. Спасибо за ответ!
  10. LKNata

    X-Aptasia

    всем доброго времени суток!!!!!!люди добрые! помогите инструкцией для Aptasia-X! пришел груз - с разбитыми углем и алгоремом впридачу в посылке все перемешалось и теперь не прочесть что на бутыльке написано....а эта зараза процветает в моих трех аквасах, причем там сидят верблюды.....и хоть бы что! всем заранее спасибо огромное!!!!!!!!!!
  11. и про крипт очень много написано уже на форуме.... да! согласна! многое переработано, перечитано, выучено, использованно!!!!!! За всю информацию по этому поводу огромное спасибо форумчанам! "Если в рифовом аквариуме от крипа "помогают" антибиотики кораллов" - о таком то же впервые слышу.... Дмитрий! я обязательно вам вышлю несколько ссылок в которых об этом говорится, так же о том что риф лечит себя сам! Вот я и спрашиваю может что-то уже повзаимствовали у рифа для лечения (поддержание иммунитета) рыбных аквариумов, как дополнительные там скажем витамины, биодабавки, антибиотик! в данный момент страдает этот
  12. Всем доброго времени суток! Если в рифовом аквариуме от крипа "помогают" антибиотики кораллов, в процеесе симбиоза.....и тому подобное, то вопрос у меня возник такой - может есть какойто препарат основанный на "коралловых антибиотиках", который можно добавлять в рыбные аквариумы, от того же самого крипа, бактериалки? Может кто либо знает, что подскажет. Москвичи, чем пользуетесь? в данный момент у меня проблема с антиасами не живут и все тут ( помутнели глазки, обтрепаны плавники, а вчера вроде плавал, даже ел, и ничего не говорило о том что ему плохо) хотя есть начинают, как живую артемию, так и замороженную!!!! и аквариумы не новые (3-4 года) с кораллами (разными), подскажите какие параметры воды этим рыбкам нравятся, что им надо для счастливой жизни в аквариуме!
  13. Можете как хотите, на усмотрение, поместить это в рубрику юмор.... но в общем история такая на первой фото действительно бутылка от питьевой воды, просто человек который мне так "старался" привезти эту добавку для кораллов, положил бутылек в свой чемодан где он каким-то образом сломался, залив ему все вещи, тот естественно расстроился, перелил остатки в бутылочку и уж в таком виде привез, а родную упаковку выкинул!.... вот и стоит теперь это непонятно-что в холодильнике, а вот про вторую картинку вот что скажу, чесноком воняет сильно, видать какая-то вытяжка, добавлять в корм, добавляла, рыбы очень полюбили с чесночком то корм, ток вот зебросома полосатая подалась в мир иной (и чего ей незватало?)..... P.S. больше не за какие коврижки, ничего не изведанное не налью ни в один свой аквариум!
  14. уж поверьте, знаю точно, что так как ухаживает и кормит своих обитателей Aktiniya, позавидывали бы все. так что там реально "червячок" виновник трагедии.
  15. всем привет! может я не внимательно смотрела форум но только в этом месте я думаю будет уместно спросить, кто пользовался такими вот препаратами? Может поделитесь опытом в использовании или есть инструкуция? последние две фото это что то с чесноком. добавлять вроде в корм, но вот вопрос как часто и как много, а вот про первое вообще ничего не знаю.
  16. LKNata

    Перевод главы из книги

    Спасибо огромное за перевод..... :vo: есть о чем подумать, что-то переделать, пересмотреть. Удачи в дальнейшем!
  17. всем огромное спасибо, вымпела сегодня потеряла... а вот про хвост, так это спинорог постарался от арлекино оттяпать, пока он (арлекин)чувствует себя нормально, но ничего не ест. Поставка рыбы была 20 дней назад, раскармливать рыбу и поднимать иммунитет удается с трудом, но пока остальные нормально, уже малость начинают отвоевывать место под лампой! стараюсь создать хорошие условия!
  18. Всем привет! Может кто нибудь сможет помочь советом как Вы думаете что за наросты на плавниках у вымпела и если можно - чем лечить? аквариум используется как временныq для передержки рыбы после поставки и карантина. Рыба прошла карантин MarinOopharm здесь вымпела плохо видно, но за то видны наросты на плавниках как белый пух. Все заранее спасибо!
  19. ООГРМНОЕ СПАСИБО!!!!! :lol: ВЫРУЧИЛИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! УДАЧИ!!!!!СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОНИМАНИЕ!!!
  20. Всем привет! :oops: помигите пожалуйста разобраться с тестом на кальций фирмы Red Sea из "чемоданчика" Reef lab. Вопрос заключается вот в чем-по простому -как количестово капелек перевести в количество кальция в аквариуме:oops: :oops: :oops:- правда очень стыдно!, но инструкции нет.
  21. Спасибо за статью. у меня похожая проблема с синим хирургом, попытаюсь его вылечить.
  22. порадуйтесь вместе со мной! мой ангел выздоравливает. Помогло прижигание язв люголем и все таки карантин MarinOopharm. От язв практически ничего не осталось, а вот клоуна выходить не удалось. Где то вычитала, а где не помню, что этот налет запущенная форма криптокариона (хотя ни одной точки на нем замечено не было), а антибиотик только усугубил ситуацию. Буду весь аква сливать - перезапускать.
×
×
  • Создать...