Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Rosteg

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Rosteg

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Украина, Львов
  1. Rosteg

    150л и 2-3 рыбки

    Большое спасибо за ответы! Lord спасибо земляк, обязательно свяжусь перед покупкой :vo: akisha Разница в цене мини-немо и аквасом с тумбой на 150л и апаратурой не очень большая... Лучше уж подучусь и что-то нормальное запущу.. ..острый сарказм FARAON спасибо :vo: Grafus Чесно, только про крылатку и мечтал ) А она одна сможет плавать, не сдохнет? Беспозвоночных смогу подсадить? Есть с ней какие-то нюансы? У меня такая же история с астронотусами была)), 3 штуки взял, они как рекет, стаей охотились, организовано, таких движений наделали.... аквариум "90-тые" :gygy: Luce есть проблема с переездами, аквас на 300л непросто будет перевозить.. А вы какой литраж рекомендуете? чтоб не только крылатку
  2. Rosteg

    150л и 2-3 рыбки

    наверное :hmmm: только средств немного, а 2-3 рыбок мне на год хватит, освещение некритично, камни можно потом прикупить, песок тоже. Имееш ввиду хорошие внешкик м пенник? Порекомендуйте что-то..
  3. Всем доброго времени суток :gygy: ! Мечтал иметь морской аквариум лет 8, но как сейчас выяснилось благодаря интернету, это доступнее чем я думал :lol: . Что я хочу – -аквас на 150л (больше нереально так как живу в сьемной квартире, если нужно переезжять - будут проблемы) - 1 крылатка, 2 клоуна - по возможности какое-то беспозвоночное (необязательно) цель даного акваса – 2-3 рибки, дальше буду неспеша и понемножку вникать в процес и модернизировать сам аквас, главное с чего-то начать. Если я правильно понял, для даного акваса нужно: -Фильтр внешний -Пенник -Самп необязательно -нагреватель -несколько помп (для течения) -освещение для начала можно и обычное -жывой песок для 2-3 рыб ненужен -живые камни – 2-3 кг (так как рыб мало) -бактерии -соль Правильно ли я все понял? :hmmm: Пожалуйста подскажите, какая техника нужна для такого акваса при минимальном вложении средств?
×
×
  • Создать...