Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Pioneer

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pioneer

  1. В строительных магазинах продают дюбеля для крепежа утеплителя к стенам (Грибки), они полностью пластиковые. Диаметр 10мм и сердечник диаметром около 6мм - цена копейки и длины разные, я нашел 200мм. Шляпка тоже может быть полезна как подставка под камни.
  2. "Вот ано че!!" Будем искать.
  3. Спасибо. Видно у нас шланги разные. На моем резинки на концах впаяны в гофру и если обрезать по оной, то обратно не всунешь.
  4. День добрый! Прошу Вас, поделиться секретом как Вы шланги от стиральной машины укоротили (те которые у Вас от помпы идут), а фитинги остались на месте. Я ковырял их, ковырял - никак, они же впаяны.
  5. Единственное "НО" с полипропиленом - проходных муфт в продаже не видел ни разу. Если только опять что-то мастырить. Вот если этот вопрос решить, сказка будет, ибо этого полипропилену вокруг Море.
  6. Понял Вас. Так вот, что-бы все спали спокойно. Пока осмосная вода не попала в морскую, её можно пропускать через обычные (не пластиковые) фитинги и ничего Вам за это не будет. У многих (мне кажется), автодолив устроен автоматом через эл.м. клапан, - а он так-же сделан из латуни (по моему это обычный CO клапан) - все счастливы. P.S. Посмотрел Вашу акву - :vo:
  7. Бывает! :lol: Кстати, а осмос Вы как дозируете при доливе? Руками или автоматом при помощи эл.м. клапана?
  8. Можно, у Вас с колонки вода пресная идет и ничего не растворяет. Но если очень страшно - то нельзя)))) Можно JG фитинги вкрутить
  9. Все очень и очень просто. Берем вот такой или другой подобный корпус тип Slim Line 10" (Стандартный). Почему такой - он не мал не велик и везде купить можно. Кстати корпуса есть как с фитингами так и без оных, осмосные фитинги тоже есть в продаже (JG). Вставляем в него вот такой картридж заполненный DI смолой. Он разборный и как раз под тип корпуса Slim line 10" Почему такой - смола мелко фасованная (пример 0,7кг) туда очень хорошо помещается. Кстати, если смолу хранить не плотно закрытой (в контакте с воздухом), она относительно быстро потеряет свои качества. Вот ссылка на картридж - http://smolfilter.ru/cменные-модули-к-филь...ж-бф-полифосфат Хотите 2 колбы - пожалуйста. Чем лучше начальный растворитель (в нашем случае вода) тем лучше конечный продукт (в нашем случае морская вода), а в Ваших 3-5 ppm на выходе, предыдущий человек правильно сказал - что там? Силикаты или еще что - зачем Вам гадать и экспериментировать на живых (себя тоже включаем).
  10. Pioneer

    юмор

    Кто-то явно с течением в акве перемудрил)
  11. Вопрос для общего развития. А зачем Вам, свтильник опускать и поднимать? Освещенность регулировать или для удобства обслуживания?
  12. Pioneer

    ЖК на магнитах

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960 - тут ссылки для рукоделий, Вы там и магниты тоже найдете. Что касается креплений, Вы бы в кратце описали что Вы хотите, эскиз от руки и т.д., тогда было бы гораздо проще с советами. А вообще, чем меньше вы в аквариум лишних предметов суете, тем меньше риск что эти предметы потом Вам боком встанут.
  13. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    По поводу питать все, Вы совершенно правы, это не вариант "Дешево".
  14. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    Вы наверно меня не поняли. Имеется ввиду, что нужно питать только циркуляционный насос для отопления врезанного в центральные коммуникации. Все остальное питать нужно независимо где это находится в доме или в "Сарайке".
  15. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    Рассуждая далее. Если, к примеру, пустить отопление через байпас от дома к "Сарайке", а на циркуляционный насос (опять к примеру - Грундфос 25-60 жрет 90 Вт /час) поставить батарею и зарядник (из ссылки) и батарейный комплекс держать дома (он не большой), то почему нет? На 1/2 суток хватит, как резерв? АВР, сеть и дизель с автозапуском, как резерв - не уверен что будет дешевле чем вариант что в ссылке был.
  16. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    А может заместо генератора поставить гелевые аккамуляторы нужной емкости. Эл-во есть - они подзаряжаются, нет отдают энергию. Посчитать что по деньгам и понять стоит или нет. Гелевые морозов не боятся, если я не ошибаюсь, будут они Вам питать грундфос циркуляционный. К примеру из инета ссылка на комплект: http://www.220-on.ru/catalog/73/76/
  17. Pioneer

    Oceans Motions на коленке

    Спасибо за положительную оценку. Вы правы, что на управляемых помпах течение будет разнообразней, но звуки от них и их габариты меня совершенно не устраивают. Тишину люблю, а если учесть, что аквариум будет стоять в кабинете, то тишина - основной критерий. В принципе, ввиду дешевизны изделия (около 3000р.), можно поставить несколько и будет дуть "Со всех щелей".
  18. Всем добрый вечер! Выкладываю свое первое "Сделай сам" творение в аквариумистике. В своей новой системе, я решил отойти от течения основанного на "Тунцах" и подобных устройствах, ввиду их шумности и немалых габаритов. Выбор пал на единственное что осталось (на мой взгляд) - "Closed loop" с устройством распределения потоков. На 180 литров помпу планирую Laguna Max Flo 7500. Представляю что получилось: Запчасти совершенно общедоступны. Самая основная часть это муфта D63. Набор нужных инструментов так же не велик - дрель с оснасткой (сверла и коронки), тиски, пила по металлу и бор машинка типа Dremel. Из дополнительных материалов, были использованны ПВХ вентиляционный канал (продается в любом крупном строительном магазине) - для плоских деталей, и детская пластика FIMO (она так же из ПВХ) для не контактирующих с водой деталей. Для привода были использованны магниты (шайбы 10мм*5мм) и мотор от микроволновки на 220V 2-3 оборота в минуту. Ох, я с магнитами наигрался - из рук прыгают, маленькие но очень сильные. Алгоритм работы устройства примерно аналогичен с Oceans Motions, т.е., два противоположных кналана открыты на 100% (примерно 5 сек), потом все 4 канала на половину открыты (примерно 5 сек), потом остальные 2 противоположных канала на 100% и так далее. Что получится на деле посмотрим когда все смонтирую ). Очень беспокоит надежность моторчика. Видео тест-драйва попробую выложить позже. И на последок, прошу помощи в электрической части. Как изменится работа помпы Laguna Max Flo 7500, если на питание поставить регулятор мощьности (реостат)? Фото приложить не могу, даю ссылку: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40067965/ На крышке надписи: Table top dimmer Input:220-240V Rated Power: 25-150W max For control of incandescent load only! Made in People`s Republic of Chaina (Ребята прошли ребрендинг) Всем спасибо.
  19. Эпоксилин. Он как пластелин, разминаешь его на воздухе в руках, а потом в воде приклеиваешь.
  20. Pioneer

    Куплю DELTEC APF 600

    Вопрос улажен. Прошу закрыть тему.
  21. Если речь идёт о стандартном переходе, то обычно прокладками обходятся, причём резинка должна быть со стороны воды. Но я думаю от герметика хуже точно не станет. А по исходной теме топика: торопиться не стоит. Тут полфорума всё делало наспех, а потом переделывали, и деньги два раза платили. Дешевле будет постепенно накапливать понимание какое оборудование вам нужно и покупать это всё постепенно, и таким темпом через время накопится и оборудование и информация. Я вот четыре раза самп переделывал, два раза скиммер менял, помп течения десяток наверное и подъёмных пяток сменил. Такая у нас судьба, коллега! Желаю успехов в этом начинании! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
  22. Да, почти прав, на русском их мало, я три штуки у себя насчитал и еще пару тройку видел в продаже . 1. Рифовый аквариум Савчука 2. Морской аквариум - от Солянкина и Попонова 3. Самые красивые аквариумы мира от Нильсона и Фосса - картинки красивые)) 4. ЕЕ у меня нет но про нее знаю "Нано аквариум" - помоему так называеться, зеленая в МА продавалась. Но если на других языках читаете, то тут то и раскрываются все прелести. Хотя даже если нет, картинки и перечень оборудования понять всегда можно.
  23. Обязательно подумай, сам сижу и голову ломаю как себе фон сварганить. Импортная дорого выходит а альтернативы не знаю. Из цемента и соли воять вижу как единственный выход. Как доп идея - керамика модульная была бы хороша. Набираешь ее как лего для детишек, блоками 10*10 см например. Думаю "пресные люди" тоже были бы рады.
  24. Думаю можно еще одну статью расходов добавить - книжки по МА, если конечно есть желание. Иногда перед сном почитать и картинки посмотреть очень приятно, в памяти что нибудь обновить.
×
×
  • Создать...