Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Pioneer

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О Pioneer

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    г.Москва
  1. В строительных магазинах продают дюбеля для крепежа утеплителя к стенам (Грибки), они полностью пластиковые. Диаметр 10мм и сердечник диаметром около 6мм - цена копейки и длины разные, я нашел 200мм. Шляпка тоже может быть полезна как подставка под камни.
  2. "Вот ано че!!" Будем искать.
  3. Спасибо. Видно у нас шланги разные. На моем резинки на концах впаяны в гофру и если обрезать по оной, то обратно не всунешь.
  4. День добрый! Прошу Вас, поделиться секретом как Вы шланги от стиральной машины укоротили (те которые у Вас от помпы идут), а фитинги остались на месте. Я ковырял их, ковырял - никак, они же впаяны.
  5. Единственное "НО" с полипропиленом - проходных муфт в продаже не видел ни разу. Если только опять что-то мастырить. Вот если этот вопрос решить, сказка будет, ибо этого полипропилену вокруг Море.
  6. Понял Вас. Так вот, что-бы все спали спокойно. Пока осмосная вода не попала в морскую, её можно пропускать через обычные (не пластиковые) фитинги и ничего Вам за это не будет. У многих (мне кажется), автодолив устроен автоматом через эл.м. клапан, - а он так-же сделан из латуни (по моему это обычный CO клапан) - все счастливы. P.S. Посмотрел Вашу акву - :vo:
  7. Бывает! :lol: Кстати, а осмос Вы как дозируете при доливе? Руками или автоматом при помощи эл.м. клапана?
  8. Можно, у Вас с колонки вода пресная идет и ничего не растворяет. Но если очень страшно - то нельзя)))) Можно JG фитинги вкрутить
  9. Все очень и очень просто. Берем вот такой или другой подобный корпус тип Slim Line 10" (Стандартный). Почему такой - он не мал не велик и везде купить можно. Кстати корпуса есть как с фитингами так и без оных, осмосные фитинги тоже есть в продаже (JG). Вставляем в него вот такой картридж заполненный DI смолой. Он разборный и как раз под тип корпуса Slim line 10" Почему такой - смола мелко фасованная (пример 0,7кг) туда очень хорошо помещается. Кстати, если смолу хранить не плотно закрытой (в контакте с воздухом), она относительно быстро потеряет свои качества. Вот ссылка на картридж - http://smolfilter.ru/cменные-модули-к-филь...ж-бф-полифосфат Хотите 2 колбы - пожалуйста. Чем лучше начальный растворитель (в нашем случае вода) тем лучше конечный продукт (в нашем случае морская вода), а в Ваших 3-5 ppm на выходе, предыдущий человек правильно сказал - что там? Силикаты или еще что - зачем Вам гадать и экспериментировать на живых (себя тоже включаем).
  10. Pioneer

    юмор

    Кто-то явно с течением в акве перемудрил)
  11. Вопрос для общего развития. А зачем Вам, свтильник опускать и поднимать? Освещенность регулировать или для удобства обслуживания?
  12. Pioneer

    ЖК на магнитах

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960 - тут ссылки для рукоделий, Вы там и магниты тоже найдете. Что касается креплений, Вы бы в кратце описали что Вы хотите, эскиз от руки и т.д., тогда было бы гораздо проще с советами. А вообще, чем меньше вы в аквариум лишних предметов суете, тем меньше риск что эти предметы потом Вам боком встанут.
  13. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    По поводу питать все, Вы совершенно правы, это не вариант "Дешево".
  14. Pioneer

    Обустройство фишхауса

    Вы наверно меня не поняли. Имеется ввиду, что нужно питать только циркуляционный насос для отопления врезанного в центральные коммуникации. Все остальное питать нужно независимо где это находится в доме или в "Сарайке".
×
×
  • Создать...