Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

CRINOIDEA

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя CRINOIDEA

  1. на живой товар нельзя сравнивать цены , т.к. существует размер и состояние животного или кораллов
  2. конкретно на что выше в 4 раза или 2-3 раза , на пример ?
  3. Владимир, у хидор сейчас произошел ребрендинг на названия , сейчас они называются Помпа HY "KORALIA EVO" http://aqua-pit.ru/index.php?SECTION_ID=783
  4. в аква-пите в Ростове есть креветки. И скоро ожидается поступление рыбок и беспов http://forum.aqua-pit.ru/forum/forum12/topic57/ приезжайте будем рады , сделаем скидочку ул.Страна Советов,32 (863) 252-92-17
  5. на стране в аква-пите был ремонт , сейчас ситуация потихоньку исправляется))))) вчера клоуны пришли , следующая поставка http://forum.aqua-pit.ru/forum/forum12/topic57/ Сейчас идет наработка ассортимента . так что ребята грех Вам жаловаться , что в Ростове все так плохо цены на многую живность ниже чем в Москве . Так это Вы посмотрите , пощупаете, покормите , сделаете предоплату и недельку можете понаблюдать. А то что все медленно , так в Ростове нет специалистов , учимся на своих ошибках )))
  6. хайлеа НХ6550 5880л\ч это все покупалось 2007году и неплохо проработало
  7. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=12985 аналогичная модель , высотой 1360мм
  8. оборудование еще не куплено, идет осмысление процесса . Думаю, потяну ли жесткий риф и надо ли его делать вообще . Пока использую старое оборудование. пенник перселовский на 2500литров .
  9. душите ее сразу, зайдите в понедельник что -нибудь придумаем , кальквассер или Aiptasia-X можно будет попробовать.
  10. Поздравляю с засолом, знаю готовились основательно! Очень понравилась раскладка камней и место для плавания есть. Молодечик!
  11. Насчет желающих купить. Они сначала в интернете посмотрят , закажут, а когда им приход , выясняется, что у нас это можно было купить дешевле и не ждать 2 недели :lol: Обидно
  12. это ниша размером 230*130 , вот и пришла идея сделать в ней два аквариума , верхний г образный , а нижний прямой. Под г-образным аппендицитом расположено будет все оборудование и ухаживать будет изнутри, а не с фасада. Фасад облицовывается и ничего не видно будет.
  13. Спасибо за поддержку. Еще раз убеждаюсь, что делать надо обязательно. Чтоб могли сказать не полный "0" , а хоть бы "1" а зеленые аквариумы, это от того, что специалистов нет в магазинах. Устроится парень на работу , чуть научится чистить банку и на вольные хлеба убегает сразу. А аквариум надо чувствовать, видеть и знать . Вот и топчемся на одном месте, грустно конечно. Ничего прорвемся!
  14. так вот и пришла к выводу , что все это оборудование и не надо, а если ты помнишь вначале я писала , что оборудование покупалось ранее . Оно до сих пор стоит не запущенное . И что хороший пенник это 80% фильтрации , догадываюсь ..... кое какой опыт есть :hmmm:
  15. торговая площадь не позволяет сделать этого налоги то надо платить , а в регионе морская тематика дохода не приносит вообще. Получается чем-то надо жертвовать. У меня четыре магазина, а это только первый где ставятся морские аквариумы. Учту Ваши замечания и следующие будут более ВИДОВЫЕ.
  16. не 9, а 39ватт :hmmm: Правильно говорят мои клиенты " на аквалого обос....т , а после может и помогут " А по поводу регионов. За свой родной Воронеж пишите "у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно"... так это хорошо, что были хоть какие-то потуги. За Ростов так же говорят, магазинов нет , ассортимента нет , так и достатка у клиентов нет на дорогое оборудование , дорогих рыбок. Я считаю это и не самое главное. ГЛАВНОЕ ЭТО УВЛЕЧЕННОСТЬ с какой молодежь этим занимается, вместо наркотиков и шатанием по улицам по ночам. У меня два сына и лучше пусть они рыбками занимаются в РЕГИОНЕ, чем мечтают: что в Москве круто , там все есть!!!! А У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Всем известно, регионы отстают на 3-5 лет в развитии и покупательской способности от столицы, не говорю уже о з\п. И мне грустно смотреть как стипендию, кто копеечную зарплату спускает, чтоб купить пенник делтек "который ему посоветовали на аквалого" в его банку на 60л, при этом он живет на съемной квартире. А я работаю, чтоб им это было доступней, ни в коем случае я не агитирую за китай , (у меня в магазинах китайского оборудования очень мало, по необходимости) Стараюсь рыбу брать с колес , передержать . Иногда цены у нас бывают и ниже чем в Москве , в том же аквалого. ............... Вообще зря я затеяла эту тему :tuplu:
  17. это фото из аквариума до ремонта зала.
  18. думала над этим. поэтому и высоту банок пришлось немного урезать до 50см низ 1800*600*500 и верх 1800*600*500 и угол 700*600*500 получается на уровне глаз
  19. марки пенника не помню, китай :tuplu::oops: а помпа НХ -6550 200ватт , но работает тихо спасибо за поддержку, она нужна
  20. П.С. Я готов обсуждать эту тему т.к. сам очень давно думаю об открытии морского салона в Воронеже (у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно icon_frown.gif ), но я почему-то считаю что нет у меня еще достаточного опыта (хотя я вас уверяю у меня его гораздо больше чем у вас 1486.gif ), ну и по доходности всего этого в регионах очень сомнительная математика складывается... Вот и хочется понять вашу логику, может я просто что-то не допонимаю и все на самом деле проще...icon_redface.gif И если можно давайте на Ты.
  21. по оборудованию : 1. пенник высотой 135см к нему подключен озонатор и через угольный фильтр уходит в систему. 2. Денитрификатор до 2000л. НS-150-F2000 3. КР до 2000л. 45Вт НS-200-F30001А 4. Стерилиз.UV HELIX MAX 9W АМ 5. Возвратные помпы найлеа 6. течение все помпы Хидор разного калибра 7. от холодильника отказалась , поставили в зале хорошую сплит систему
  22. 1.я не говорю что не читаю, просто на все не хватает времени 2. это именно и планируется видовой аквариум и продаж оттуда не будет. у меня до этого была система видовая и карантинная в одном флаконе как говорится . правда на время карантина видовой переводился на автономную фильтрацию. намучилась........... 3, решила сделать образцовый аквариум с кучей оборудования, верхний -риф , а нижний для рыб и мягких кораллов. но в процессе понимаю что многое и не надо ставить, поэтому и решила выставить на обозрение этот процесс., при этом осознавая, что практически все наши клиенты сидят на этом форуме и будут знать то что многие продавцы скрывают............. я от них и не скрываю, что учусь на собственном опыте. 4, для продажи делается еще четыре замкнутые системы две в зале : рыбы и кораллы. и две в подсобке для карантина.
×
×
  • Создать...