Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Rivendell

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Rivendell

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Georgia , Tbilisi .
  1. обогреватель рассчитанный на большой объём , можно поставить HA маленький ? если нельзя то почему ? :tuplu: :tuplu:
  2. на маленький хочу 70 - 100 в поставит , одну . эта на 400 литров собирался вставить аквариум итак маленьки и не хотелось бы загружать сливным отсеком , сверлить не боюсь , а если не в аквариуме делать отсек а сбоку ? samp точно так собираюсь делать ,как вы говорили .
  3. при использовании метода баллинга нужно иметь кальквассер? :tuplu: или эта когда имеешь кр ?
  4. можно атманскую помпу вынести снаружи сампа ? :hmmm:
  5. я заказываю с амазона .оборудования у меня есть кое что . даже атсюда поставляют оборудования к вам . какие рыбы ? какие кораллы ? живые камни ? да русски шрифт нужен .
  6. есть сделаны НЕ "ПРОФЕСИОНАЛОМ" аквариум в тбилиси ,у меня аквариум самодельный и стоит больше 25 лет .там было самая известная коллекция семейства цихлидовых в грузии . :vo:
  7. спасибо ну тогда для сампа возьму кварцевый а для аквариума Red sea . эту тему щас читаю , ваш аквариум проста супер . а что с PH тестом ? :tuplu:
  8. у меня есть вот этот PH test . его же можно использовать в морском аквариуме ? и там говорится " Калибрация ". для чего это и когда надо делать ? :roll: заранее спасибо .мишка
  9. спасибо !! ну тогда придется заказать RD . наконец то разобрался с шириной трубы в сливе . 40 mm хватет наверняка для 2000 л/ч . с сантехникой не дружу так что сантехника вызову и пусть он мне сделайет как скажу :hmmm:
  10. мне как сказали харашо по 2 - 150 w , 20 000 k , возможно ошибаюсь :roll: но я думаю что аквариум очень голубым станет . :tuplu:
  11. огромное вам спасибо !!!!!!!!!!!!!!! да и скажите что с песком делать могу достать кварцевый или Red sea второй дороже конечно . скиммер думаю хорошо будет работать , рассчитан на 60 g .
×
×
  • Создать...