Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

omm

Пацифисты
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О omm

  • Звание
    Пацифист

Информация

  • Город
    Украина
  1. Кораллы, в отличии от растений не могут эффективно конкурировать с водорослями. Отсюда и разная тактика. Если в травнике важно накормить растения, чтоб они хорошо росли и тогда они вытеснят водоросли. При этом желательно иметь некоторый запас питания, чтоб растения не голодали. В рифе наоборот, важнее не давать питание водорослям, чтоб они не конкурировали с кораллами, и соответственно стараются свести количество питательных веществ в воде к минимуму. К тому же считается что в природе кораллы живут именно в "чистой" воде. Ещё в травнике бывает такой мощный инструмент как подмены. В рифовых аквариумах с подменами затруднительно. Рифоводы обычно предпочитают сводить подмены к минимуму, в пользу стабильности.
  2. DNK, Вы ставите знак равенства между растениями и кораллами, но наверно этого делать нельзя.
  3. Необычно. Такое ощущение глубины, супер! :lol:
  4. omm

    Eheim Compact 5000

    Конечно цена. Ну и к тому же я выбираю из того, что можно купить в Украине с гарантией. Пока кроме Аква Медик и этих Эхеймов ничего не нашёл за похожие деньги, 1260 существенно дороже. Пробовал Аква Медик, проблем с запуском вроде не было, но был случай, что помпа OR вышла из строя очень рано, и гудят они сильнее чем хотелось бы. Вот и ищу замену за похожие деньги, так чтоб не гудело и нормально работало. Проблему надёжности можно решить установкой двух помп меньшего размера, вместо одной большой, но как в такой ситуации решить проблему шума? Что гудеть будет больше: одна 5000, или две 2000, или две 3000? Если сравнивать именно по шумность, то лучше Аква Медик или Ехейм Компакт?
  5. omm

    Eheim Compact 5000

    То есть эти помпы хуже чем Aqua Medic OR/PH?
  6. omm

    Eheim Compact 5000

    Есть ещё информация по этим помпам? Интересуют 3000 и 5000. Они все плохо запускаются или только 2000? Можно их на возврат? Прицеливаюсь к этим помпам, но я так понял, что их у нас пока мало кто использовал, информации мало нашёл. Или может плохо искал?
  7. О том, что сампами могут быть пластиковые баки я не подумал.
  8. За такие деньги хоть какая-то гарантия на сохранность живности давалась или нет? Если никакой, то почему нельзя было в сампы живность рассадить, есть же 3000 л сампы?
  9. Я так прикинул, что если рёбра/перемычки будут не очень массивными, то примерно 260-270 кг
  10. Я в шоке, заснуть не могу. Надеюсь, всё восстановится в лучшем виде.
  11. У меня на деревянном полу сейчас стоит пресняк 500-600 кг и ещё примерно столько же море скоро будет. Чтоб быть точно уверенным желательно знать где там лаги проходят и уже по ним ориентироваться. Тут наверно кому как удобней, кто-то сварит тумбу помассивней и поставит сверху на деревянный пол, а кому-то будет проще с полом поработать.
  12. А какой там пол, нельзя просто на него поставить?
  13. Сложно будет сделать так, чтоб это выглядело более естественно, чем традиционные горки камней, поросшие кораллами. Мне удачные примеры не попадались.
  14. Возможно ли такое, что с прессой по поводу спасения рыб общался не специалист/ихтиолог, а менеджер/администратор, придумывал что-то на ходу, чтоб произвести впечатление на неосведомлённых зрителей? Не верится мне, что они там ничего не понимают.
×
×
  • Создать...