Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Шкет

Моряки
  • Число публикаций

    1,435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Шкет последний раз побеждал 9 Июня 2016

Шкет - автор самых популярных публикаций!

Репутация

103 Очень хороший

3 подписчика

О Шкет

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 06/19/1979

Информация

  • Город
    Калуга
  • Меня зовут
    Антон

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    garazhaa

Недавние посетители профиля

3,965 просмотров профиля
  1. Отличный пример, как можно сделать недорогое море.
  2. А у меня всё ещё глобальнее: и кондей стоит и холодильник. Ибо аквариум греется зимой ещё сильней чем летом, несмотря на открытые форточки в 30-градусный мороз.
  3. Каролина - кальциевая водоросль. Это нормально и даже немного хорошо - значит все параметры в норме
  4. Губка, а по центру веерный червячок из неё торчит
  5. Первый месяц после засола пенник и должен гнать воду через верх. Также бешенство пенника является нормальным после любых значительных изменений в аквариуме: перестановки, добавление большого количества живности и т.п. Вы очень спешите. ИМХО, пока пенник не начнет штатно работать, а камни обрастать нитчаткой\коралиной лучше вообще ничего не трогать. И дозировать тоже вам пока ничего не нужно.
  6. Шкет

    Каменный Рыбник

    В таких случаях две главные опасности: 1. Кислородное голодание - решается наличием в доме компрессоров на батарейках и свежих батареек к нему. На аквариум в 700 литров хватает два компрессора. 2. Портятся наполнители в закрытых фильтрах (ФКС, внешники). Их либо открытыми оставлять на время выключения - чтобы был доступ кислорода, либо вообще выкидывать/промывать наполнители. Если выполнить эти два условия, то средний, не перегруженный живностью аквариум спокойно переносит отключение света на 14 и более часов. Никакой ИБП на такие сроки за вменяемые деньги не купишь. Проще уж тогда генератор на балконе завести.
  7. Каждый раз при подмене замеряю соль весами с точностью до грамма. За 5 лет соленость не уплывает никуда. Проверяя двумя разными ареометрами раз в полгода из любопытства.
  8. На три тонны не знаю, а 700 литров чуть менее двух суток заливался. И я никуда не спешил. Спокойно спал и ходил на работу в это время.
  9. Не лучшая идея. Во-первых, на скрабере будет весь песок, который поднимут рыбы или помпы Во-вторых. Со скрабера будут лететь ошметки в помпу скимера
  10. От объема зависит. Если пенника нет, то можно канистрой обойтись Отправлено с моего MediaPad 10 LINK через Tapatalk
  11. Нет неправильно. Концентрация со2 в воде выше, чем в воздухе. Кислорода наоборот. Поэтому газообмен идет в одну сторону практически. Отправлено с моего MediaPad 10 LINK через Tapatalk
  12. 20-25 мм - это очень мало. Таже нитчатка растет у меня мохнатыми шапками большими. Реально как мох. Да и чистить такую конструкцию вам быстро надоест.
  13. Раз водоросли растут, значит водорослевик Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  14. Так см выращиваю. На сетке Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
×
×
  • Создать...