Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

vadimya

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vadimya

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1,616 просмотров профиля
  1. vadimya

    Губан с синим брюшком

    Да, к сожалению, видимо придется рассаживать.
  2. vadimya

    Губан с синим брюшком

    Спасибо большое всем кто ответил! Действительно лунная талассома, только маленькая Вот тут хорошая фотография http://fran.cornu.free.fr/affichage/affichage_nom.php?id_espece=1366&num_visu=3 Сейчас ее губан-пижама в камни заколачивает, интересно кто кого в итоге скушает )
  3. Подскажите пожалуйста, что за губан представлен на фото? Приехал со Шри-Ланки. Продавец написал в сопр. документах, что это Лунная Талласома, но есть сомнения. На фото не очень хорошо вышел цвет нижней половины тела, она достаточно яркого синего цвета. Очень симпатичная раскраска.
  4. Salaris fasciatus очень любит такие водоросли. У меня на ровне с хирургами косит траву день и ночь. Да и рыбка сама не прихотливая и очень интересная в поведении. Рекомендую.
  5. В этот раз, к моему сожалению, не смог приехать. Очень надеюсь, что клуб продолжит встречаться! Было бы здорово совмещать это событие с очередным привозом живности в Аквиому
  6. RawBear, спасибо еще раз, полностью склоняюсь к Вашему варианту . Мизид отправил обратно в общую банку. Теперь понятно, что в камнях ловят мандаринки
  7. Очень может быть, спасибо за подсказку! Выпущу тогда обратно в аквариум А как креветку можно отличить от мизиды ? Если рассматривать в лупу, то креветка и креветка. Очень похожи на молодь пресноводных креветок, которые у меня размножались в пресной банке. Фото пока не получается сделать, телефон не фокусируется, попробую еще раз.
  8. Добрый вечер! Пересаживал кораллы, пришлось вытащить один камень. Когда камень убрал обратно, заметил в оставшейся лужице, что то плавает. Аккуратно пересадил это в пластиковую банку и уже под лупой разглядел, что это мелкие креветки. Пришлось камень доставать еще раз и уже целеноправлено трясти . В итоге высыпалось чуть больше десяти кревоток размером от 3 до 10 мм. В аквариуме живет только одна креветка lysmata dibelius уже где то с полгода. Мелкие креветки ни как не окрашены, так что, кто папа с мамой не понятно. За две недели погибло большинство, сейчас осталось две штуки. Причем пытался кормить и видимо портил воду, что привело к гибели. Сейчас не кормлю, две оставшиеся креветки чувствуют себя хорошо, бегают друг за другом. Как думаете , есть ли вообще шанс выростить креветосов? Сейчас креветки живут в пластиковой чашке, положил им пучок хетоморфы из сампа, переодически ее меняю и меняю часть воды. Ничем не кормлю.
  9. +1 очень интересно познакомиться со всеми
  10. Нашел фото своих крабов в разделе "The Mithrax Crabs" на страничке http://www.chucksaddiction.com/hitchcrabs.html "The Mithrax Crabs ( Cling Crabs) None of which I would consider to be reef safe, members of this family include the popular "emerald" crabs that are used for algae control, which may be fine for awhile, but with all crabs being omnivores, it is usually only a matter of time before these crabs discover that there are meatier items to be had within your aquarium." Придется их отсаживать.
  11. После того как отсадил этого "великана" в самп, на его акрапоре появился еще один, точно такой же только размером поменьше, около 1,5 см. Даже не догадывался, что у меня их несколько живет.
  12. Добрый вечер! Месяцев 3-4 назад с акрапорой приехал крабик , был миллиметров 5 в диаметре. Сама акрапора не прижилась и погибла. Краб перебрался на постоянное место жительство на соседнюю акру, где и вымахал до размеров 3.5-4 см. Я сначала думал , что это акропоровый краб, но последее время краб стал путешествовать по всему аквариуму. Я его временно отловил и пересадил в самп до выяснения. Сталкивался ли кто с такими крабами? Подскажите вредные они или полезные ?
  13. ок, не нужно так не нужно, всем спасибо!
  14. на youtube видел ролик где советуют воздух трубкой подводить с улицы. Мне не удобно тянуть трубку через всю квартиру, вот и подумалось, может просто баллон подключить.
  15. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто нибудь пробовал подавать кислород из баллона в пенник? На подобие как CO2 подается в кальциевый реактор. Как это повлияет на работу пенника?
×
×
  • Создать...