Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Fox-1984

Моряки
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Fox-1984

  1. Причинно-следственные, как сказал Лев, не совсем верные... В заливе как правило течение не достаточное для SPS кораллов, поэтому и растут они там хуже/совсем не растут. Добавьте загрязнение моря, про которое говорили, и получим отсутствие кораллов. А для отдыхающих залив очень комфортен как раз в связи с отсутствием кораллов и/или ветра, если говорить про Шарм. Заметьте, что в заливах в Шарме вообще кораллы встречаются не так часто и 15 лет назад их там тоже не было. Так что, если туристы и являются причиной вымирания кораллов, то явно не самой главной
  2. Fox-1984

    Дайвинг в 300 литрах...

    Светлана, удачного плавания!! А какой именно свет планируется от питерских ребят? Два модуля black ice?
  3. А я вернулся 3 дня назад со Шри-Ланки - прямой перелет Шриланкийскими авиалиниями из Домодедово в Коломбо.
  4. Fox-1984

    Небольшой СПС-рифчик

    Спасибо. Соль Тропик Марин про риф. Забыл дописать - аква на баллинге, расход растворов на настоящий момент по 80 мл каждый день. Парамеры на сегодня Са - 428 Кн 6 Рн 8 Mg 1240 Фосфаты, нитраты не определяются.
  5. Fox-1984

    Небольшой СПС-рифчик

    Спасибо. Ну хвастаться особо нечем - на настоящий момент 11 акропор, 4 монтипоры, календрум. Еще есть немного места для акропор - ищу экземпляры, отличныеот желено/коричневых тонов. Пенник по моему ощущению - самый раз.
  6. Всем привет! Решил рассказать и показать свою банку. Аква не первая, до этого было несколько миников. Итак аква 70*50*47 (высота) около 160 литров. Склеен из 10-ки, переднее просветленка. Шахта посередине, в ней дюрсо, возврат и аварийка - все стандартно. Тумба с металлокаркасом, в ней самп 40*50 с тремя отсеками и емкость для долива на 17 литров (хватает на неделю). Циркуляция воды - все стандартно. Первый отсек с пенником + адсорбенты антифос и уголь в мешках (использую Тропик Марин). Второй - водорослевик (на фотке фраговик, потом был исключен). Третий возврат с ломом ЖК (эхейм 1250). Пенник Бабле Магус НАК 7 - вполне доволен, только шумноват, слышится низкочастотный гул. Свет - Аква Медик МГ 150+ 2*24 ЛЛ. МГ- Рифлюкс 20000 К, ЛЛ- Гизман актиники. В банке около 15 кг ЖК. Из населения на настоящий момент: 1) желтая зебра 2) хепатус (аквариум маловат для них, но специально покупал маленьких, подрастут -будет видно) 3) собака биколор 4) две креветки доктора+стромбусы+конусные улитки и другая мелочь. Водоподготовка - осмос+2 ДИ картриджа, ТДС на выходе всегда 0. Течение 2 помпы - Тюнзе 6045 и Коралия 1. Течением не очень доволен, планирую поставить Вортек 10 - один или два. На настоящий момент банке 10 месяцев.Первые 4-5 месяцев практически не засаживал - боролся с бурыми водорослям,более менее победил, но все равно в затененых участках переодически появляются. Причина пока не найдена. Фото дисплея на настоящий момент - фоткал телефоном, качество не айс. В блийшее время пофоткаю фотиком, выложу фотки. Фото сампа - сейчас все шланги поменял на силиконовые
  7. Саша привет. Да, живность себя вроде чувствует неплохо. Это хорошо. Камушков и песочка конечно надо добавить. ЖК хотя бы кг 5-6, чтобы запуститься. У тебя сейчас по факту цикл не запущен - вода стерильная, поэтому и кораллы чувствуют себя хорошо. Тебе надо передержанных камушков взять. Если будут с колес, то есть шанс скачка аммония и на кораллах это может отразиться очень плохо. Фотки конечно удобнее с форума смотреть.
  8. Понятно, спасибо. Буду пробовать добавки.
  9. А что посоветуете? У Tropic Marine много разных добавок, но если честно, то ни разу ничего не лил, кроме баллинга и в старую акву. Рыба есть - желтая зебра, хепатус, собака биколор и две креветки. Рыба не очень большая. Кормление 1-2 раза в день заморозкой.
  10. Татьяна спасибо. Смущает, что тело у зеленой дигитаты совсем белое, только полипы насыщенные зеленые. Может быть чего-то в акву надо лить? Аминокислоты или корм для коралов? Сейчас кроме баллинга по 40 мл в день вообще ничего не лью.
  11. Всем доброго времени суток. Нужна помощь - может у кого была похожая ситуация. Было две монтипоры дигитаты - красная и зеленая. Жили они в старом аквасе 80 литров на самом верху практически под самыми лампами ЛЛ. Были насыщенного цвета, полностью выпускали полипы, хотя особо сильного роста не показывали. 1,5 месяца назад случился переезд в больший объем. Светильник МГ+ЛЛ. Первые две недели в новой банке кораллы стояли без изменений - цвет яркий, полипы выпущены полностью, но особо роста заметно не было. Но потом заметил, что ткани обоих кораллов обесцвечиваются, не облетают, а именно обесцвечиваются. Думал проблемы с водой, но нет - все тесты в норме и стабильны Рн 8, Кн 7-8, Са 450, Мg 1350, фосфаты и нитраты не определяются. Сейчас тело зеленой дигитататы практически полностью белое, у красной розовое. При этом полипы полностью выпущены и насыщенно зеленого и красного цвета - как и должно быть. Но что самое интересное - кораллы растут практически на глазах. Система стандартная - 250 литров, самп, пенник, водорослевик, водоподготовка - осмос+2 картриджа со смолой. Есть еще монтипора листовая, акропоры, мелиопора - с ними проблем нет, все ОК. Даже не знаю на что грешить. Только одна мысль - МГ лампа обжигает, но кораллы вроде не под самой лампой расположены, да и лампа всего 150 Вт.
  12. Добрый день. Я бы конечно посоветовал чуть доплатить и взять осмос с повышающим насосом, т.к. это стабильно высокая производительность. Без насоса может вода долго набираться. Особенно актуально если надо не 5 литров воды набирать.
  13. У меня самый главный вопрос - что с водоподготовкой?
  14. Fox-1984

    Led светильник

    Ок. Всем спасибо за помощь. Попробую с диммируемым светильником поразбираться.
  15. Fox-1984

    Led светильник

    Нет, это все понятно. Вентиляторы, блоки питания - это все проходил и знаю. Даже есть свой паяльник, которым приходилось кое-что в жизни паять. :gygy: Вопрос именно в питании ЛЕДов - достаточно ли драйвера или нужна обязательно еще какая-либо электронника?
  16. Всем доброго времени суток. Прошу помощи, т.к. в электроннике совсем ничего не понимаю :oops: . Просмотрел большую часть тем по LED светильникам самодельным и для себя точно не понял - если взять готовый драйвер, например, вот такой http://www.xlight.ru/products/436647/325086/389881.html на него последовательно посадить 12-15 светодиодов по 3 Вт, то еще что-то нужно из электронники, для того чтобы светильник начал работать? . Диммирование не предполагается. Техническую часть расположения светодиодов на радиаторе не рассматриваем, т.к. в общем представление об этом есть.
  17. Fox-1984

    Куплю Кауластрея

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25351 В теме продается кауластрея
  18. А зачем? Качество воды устраивает и меня и всех жителей банки.
  19. Промышленный МГ-прожектор, только заменен пускатель на электронный Osram. В акве нет ни пенника ни фильтра.
  20. Всем доброго вечера. Потренировавшись на нескольких аквариумах различных объемов, в том числе с жесткими кораллами стало интересно - можно ли успешно содержать жесткие кораллы если не в мини-немо, то в объеме не превышающем 100 литров и при том с отсутствием скиммера. Основой эсперимента послужил кубик 45*45*45, просматриваемый с трех сторон. Общий объем воды составляет около 70 литров. Из оборудования - грелка и помпа течения sunsun на 3 тонны - лежали про запас для других аквариумов. Помпа для такого объема мощная, но т.к. планировались жесткие кораллы, то решено было оставить ее. Аквариум был засолен, засыпан песок и заложено около 16 кг камней. Соль и вода - все традиционно. Соль Тропик Марин про риф. Вода - осмос+2 DI картриджа после мембраны. Аквариум запущен 8 месяцев назад. Почти все жесткие кораллы покупались на форуме мелкими фрагами и знаительно разраслись. Наиболее заметно по монтипоре - фотка сразу после покупки и размер сейчас. В настоящее время параметры не измеряются вообще, кроме Кн. Аквариум держиться на баллинге - по 40 мл ежедневно - раствор А утром, раствор В вечером, а раствор С один раз в неделю. Вода подменивается каждые 2 недели по 15 литров. Свет 150 МГ + синие светодиоды - горит 8 часов в день. Кроме кораллов в банке также две креветки-доктора, хепатус и бурая зебросома. Тапками не кидайте - знаю что банка маловата для них. Они не очень большие - как подрастут - переедут в домик побольше. Запускал их одновременно - с тех пор дружат и не воюют. Эксперимент еще не закончен, т.к. место для кораллов еще есть и банка будет досаживаться жесткими кораллами. Немного фоток, качество правда не очень
  21. Андрей, спокойнее. Через 3 часа ничего не погибнет. И будьте добрее к людям и не столь категоричны. Вам же уже давали бан :gygy: Не пугайте человека. Достаточно в среднем менять воду процентов 20-30% ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.
  22. Fox-1984

    Где мы работаем.

    Аудитор. Могу проконсультировать по налогам, бух учету и т.п.
×
×
  • Создать...