Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

y_oca

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О y_oca

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. y_oca

    Клей для акрила

    Значит гнули с нарушением технологии.Посмотрите технологию,как гнуть акриловое стекло.Априори если правильну согнуть напряжения недолжно быть.Значит недогрели или подтягивали при склейке.Много причин может быть.Да и вообще хлорик-это прошлый век.Если првилльно клеить,то Acrifix держит очень хорошо.Только правильно клеить у нас не могут или не хотят заморачиваться. Да еще.Возмите отрежте кусочек акрила и вомите нтрите место пропила дихлоретаном и увидете результат.При спиле происходит нагрев,а потом резкое остывание из-за этого образуется напряжение и потом вы производите еще химическую реакцию из за чего и образуются мини трещины.Трещины могут не образоваться если пилить акрил с охлаждением воды или потоком воздуха.В вашем примере причин может быть много в одну сторону и обратно.Я не знаю,как вы делали,но тонкостей в склейке множество.
  2. y_oca

    Клей для акрила

    В сампе трещины не особо важны если вклеите штапики по всем углам склейки.Вам штапики пойдут,как и толщина сампа,т.е. 5-6 мм.
  3. Мутнеет и желтеет только верхний слой,а не на сквозь и ренемировать можно.Но и мороки много.
  4. y_oca

    Клей для акрила

    Вы или врете или опыта и знаний нет никаких.
  5. y_oca

    Клей для акрила

    Никаких проблем.Да дихлоретан с опилками или без тоже дает трещины.А делать нужно так-Обрезали с плюсом на 1 мм.со всех сторон,после чего проходите рубаночком (электро) по 5мм. со всех сторон (с углм то с углом,с прямым углом,то с прямым углам).После чего проходите наждачкой (хватит 220) и можно смело клеить.Я таким методом переклеил много чего за 6 лет работы.Обжечь не всегда есть возможность и приходиться делать разными методами,это один из них..Не дает напряжение рубанок,цикля,напильник,в общем,то что снимает слоем и не греет сильно.А вообще то конечно с акрилом лучше должны заниматься только профессианалы,там очень много ньюансов,Подготовка мактериала,подготовка клея,даже такие моменты,как с улом или без (это для acrifixa 190?194)Вообще то с углом эхто декоротивная склейка,а не для аквасов.Но с ними намного проще.Будут вопросы по склейке-отвечу по мере знаний.
  6. Зачем изобретать велосипед если можно дать специалисту или вызвать на дом и отполировать.Оргстекло полируеться в руках спеца на раз два.любое оргстекло если не убитое можно сделать новым.
  7. Не слушайте глупости,типа пастой Гойи-испортите изделие.У нас есть только одна нормальная паста в вашем варианте это паста фирмы Бурнусhttp://www.orgsteklo.com/product/i/burnus5_.jpg .Или заказать специалистам.Могу подсказать если нужно.А оргстекло можно востановить,но опять же специалистом,потомуч то в полировке оргстекла есть много тонкостей.А на счет пасты гойи,там абразив крупный и как бы вы не старались идеального лоска вы не получите,а испортить можно запросто.стоит только немножечко перегреть.
  8. y_oca

    Клей для акрила

    Обжигаеться в специальных печах.Желательно с нагнетателем горячего воздуха (что бы температура везде в камере была одинаковая).Температура обжига должна быть 60-80 градусов.Время обжига-толщина делим на 3,но не менее 2 часов.Но на практике даже и для 50 мм. акрила и 6-7 часов достаточно.А гнутье в печи уже чуть другая технология.
  9. Для удаления царапины нужна специальная паста.Все зависит от царапины,размер,глубина.Если глубокая лучше вызвать специалиста.Если мелкая нужна паста полировачная.Пальцем так не уберешь.
  10. Acrifix194-это специально разработанный клей для больших аквариумов и заливается может он вертикально(по крайней мере так делают американцы) без всяких узлов.Зазор должен быть 2-8 мм.Он в России есть, т. е. у нас. Вопрос только в том,как и чем закрыть эти зазоры.Клей жидкий,как вода.Для этого и спрашиваю может кто-то знает,как или слышал?А вообще самый лучший если не считать 194-го,190 с ним проще в обращении.Но качество склейки и прочность у 194 намного превосходит все аналоги.Сейчас американцы и немцы им только и заливают аквариумы.
  11. Спасибо,но Acrifix194 не 192-это пятикомпонентный клей,а вот технологию склеивания не могу найти.
  12. Кто знает технологию склеивания Acrifix194?Или где найти о нем?
×
×
  • Создать...