Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Комаров Юрий

Моряки
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Комаров Юрий

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 07/15/1963

Информация

  • Город
    Кузбасс, Кемерово
  1. Есть совершенно новый навесной перелив: - перелив RSM Nano + глушитель Lifereef Silencer (новый, тихий, проверен на работоспособность в пресной воде, может быть установлен на любой аквариум подходящих размеров - http://www.lifereef.com/siphon.html)- 12000 руб. (торг) Фото комплекта в этой теме - http://seaforum.aqua...ovanie-ostatki/
  2. Дело сдвинулось, уже "вижу" самп в своей тумбе к осени! Купил внешний перелив для RSM 130L у Jeff Turcheck Остановил свой выбор на скиммере Bubble Magus Curve 5 и возвратной помпе Jebao DC2000. Надеюсь, что это будет удачным приоьретением... В связи с этими переделками, выставил на продажу дополнительное оборудование для RSM 130 - http://www.aqualogo....d-sea-max-130l/
  3. Всем здравствуйте! Давно я тут не был. Сколько изменения произошло за это время на форуме! По каким-то причинам не вижу раздел "комм. барахолка", а надо бы... Вадим, болото образовалось от катастрофической нехватки времени на обслуживание акваса - сменил работу и по полгода не был дома. Теперь всё позади, я безработный и могу опять заниматься своим хобби! Вчера случилась катастрофа - ногу актинии каким-то образом засосало в решетку помпы течения. Вытащить не получилось, пришлось брать в руки скальпель и половинить её через рот. Сегодня одна часть уже практически выглядит как обычно, вторая половинка ещё болеет и выглядит просто тряпкой. Буду надеяться, что всё обойдется! Из "старичков", которые появились в аквасе более 4х лет назад, остались: - клоун оцеллярис (такая лошадка вымохала, 10-11см ) - актиния малу (очень усидчивый экземпляр попался, но вчера зачем-то пошла гулять) - офиура офиокома (потеряла в неравных боях с отшельниками 2 своих щупальцы) - синепалый рак-отшельники (сменил за 4 года 5 раковин) Про Red Sea MAX могу сказать только хорошие слова, кроме его очень слабого пенника. Ставил вместо штатного скиммера TUNZE Nano DOC 9002 - через 1 год у него отказала помпа, руки так и не дошли до её покупки. Вернул штатный скиммер на место. С остальным оборудованием проблем совсем не было. В ближайших планах: - внешний перелив - самп в тумбу - скиммер и возвратная помпа Очень надеюсь, что эти меры позволят мне избавится от зеленых зарослей на ЖК. Сейчас, кроме "старичков", в мире и согласии в аквасе живут: - парочка гобиодонов окинава - псевдохромис королевский - собачка-эксен двухцветная - хризиптера желтобрюхая - еж арбуз - еж ехинометра - звезда фромия Вообщем, рыбный аквас. Подмены воды (8 литров) делаю 1 раз в месяц. Кормлю базовым кормом и заморозкой артемии. Иногда актинии, отшельнику и офиуре даю кальмар или креветку. PS После размещения этого сообщения, вдруг появился доступ в барахолку.
  4. Жаль, не то слово! Я очень привязался к этому морю и его населению. Получал от него только положительные эмоции! Но сейчас смотреть на всё это болото без слёз не могу! Поэтому и решился на продажу.
  5. Анна, Вы не поняли. Речь о том, что з/части и аксессуары для MAXа в списках оптовой компании не значатся или они там хорошо спрятаны, что в принципе одно и тоже!
  6. Какая интересная тема! Мой МАХ в работе уже полтора года и до этого ещё полгода я его восстанавливал. Ответственно заявляю, что что-то свободно купить дистанционно в России на этот замечательный аквариум невозможно! Как 2 года назад практически ничего не было, так и сейчас - опять пришлось покупать лампы и возвратные помпы у немцев. Здесь красиво описали процесс "доставания" запчастей через магазин, супер-маркет и оптовую компанию - да, это наш метод! Я как-то всё забываю, что мы практически век торговали из под прилавка Почему нет доступа к тем-же каталогам з/частей через интернет? Не надо цен, важен сам факт возможности заказа и покупки! Вспоминаю свою эпопею с поиском и заменой таймера - начал с АкваЛого и закончил в Израиле. Кто будет покупать в Штатах, выясняйте напряжение питания - все помпы и пускатель для ламп на 110В!!! Таймер кстати, тоже запитывается напряжением - не помню каким (10В или 220В), тоже проверять надо! Блок питания для дополнительного вентилятора скорее всего тоже на 110В. А вот наличие и разнообразие механических з/частей в http://shop.mediabaskets.com/red-sea-max-130-130d_c38.htm радует! Вот, как-то так - лампы и помпы покупаю у немцев, аксессуары в Штатах. Каких-то неудобств нет, кроме как больших сроков доставки.
  7. Из пяти вкусов у меня только ментол был похож сам на себя, в привычном "сигаретном" понимании. Остальные вкусы - смотрите выше
  8. Как-то поднимал этот вопрос: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15927 Многие аппоненты не верили в чудеса электроники Итог моего эксперимента таков - обычные сигареты не курю уже 10 месяцев, электронные 6 месяцев. Появилось обоняние, слегка поправился, о сигаретах даже не думаю... Напомню, что мой стаж курильщика был 32 года. Сигареты покупал на китайской фабрике http://www.absolutelyecigs.com - отличное качество, приемлемые цены. Одной батарейки или атомайзера хватает примерно на 1-1,5 месяца. Зарядные устройства исправно работают от всех источников энергии: авто, USB компа или розетка 220V. Из пяти вкусовых заправок (E-Liquid) больше всего понравилась со вкусом ментола, затем Мальборо - остальные баловство. 100 мл E-Liquid мне хватило на 4 месяца, после этого заказывать не стал - просто бросил курить и всё! :lol:
  9. Лев, здравствуйте! Искренне жаль ваших питомцев! Помпы в RSM действительно загадочные устройства. У меня и полгода не проработала, встала. На вид всё безупречно, а обмотка не "прозванивается". Её остановку я заметил только на 3 или 4 день - практически заметить это довольно трудно - только уровень воды немножко повышается. Жалко, что помпа течения и скиммер не спасли ситуацию!
  10. Я бы тоже оглянулся! Не каждый день увидишь, как Валуев дербанит целофан! Вы свой аватар видели? :1135: :1135: :1135:
  11. Понятно... Нашел неутешительную для вас информацию на техническом форуме ixbt про этот магазин - lck-led дочерний магазин dealextreme, репутация ниже плинтуса. Если это правда, то затяжка с отправкой товара - это норма. DX по месяцу бывает не отправляет. Не хочу спорить на эту тему, но что-то мне говорит, что был платеж напрямую с карты, либо алгоритм работы ПП был другим. Иначе я не вижу защиты покупателя платежной системой ПайПал. Зачем тогда эта прослойка?
  12. Олег, здесь ошибка исключена (по поводу заморозки). Поясню - у меня рублевый счет и при покупке, замораживается сумма, например в $ по курсу на момент сделки. Так она там и лежит. При отправке товара эта сумма размораживается и перечисляется продавцу, но уже по курсу на день отправки. Далее, естественно продавец без оплаты не будет отправлять товар покупателю. Продавец видит, что ПайПал заморозил для него любимого необходимую сумму, поэтому он и производит отправку товара и отсылает в ПайПал подтверждение этой самой отправки. ПайПал видя такой финал, перегоняет деньги с моей карты на счет продавца. Всё, конец. О правоте моих мыслей говорит и то, что в последнее время еБау стал присылать письма с уведомлением об отправке товара продавцом. И в это время у меня с карты списываются деньги. Т.е. деньги всё время лежат на карте только блокированы. Вы наверное хотели сказать остаток по карте нулевой, а не выписка? А выписка за март что говорит? Была транзакция 10 марта или нет?
  13. На данный момент времени у меня две сделки точно так-же отражаются в PayPal (от 19 и 20 июня), т.е. проведены. Но на самом деле деньги ещё на моей карте только в состоянии HOLD, т.е. они не видимы в основном разделе карты и я не могу ими воспользоваться. И так они будут заморожены до тех пор, пока продавец не пришлет в ПайПал подтверждение об отправке или до отмены сделки. Т.е. получается, что эти 2 строчки в ПайПал не говорят о том, что деньги физически действительно сняты с вашей карты! Остается одно - проверить вашу карту (остаток средств и выписки). Думаю, деньги никуда и не уходили...
  14. Китайцы по-сути народ мудрый и спокойный. Может по тому продавец и не отвечает, что в глаза не видел ваших денег и не может понять, чего от него требуют вернуть. Счет в PayPal всегда нулевой. Это транзитный счет и средства на нем не задерживаются. Странно как-то сняли деньги, потому что происходит всё примерно так: - заказ и оплата вами товара - PayPal замораживает (hold) необходимую сумму на вашей карте (см. раздел "заблокированные ср-ва") - как только в PayPal поступают данные от продавца об отгрузке товара покупателю (с предоставлением подтверждающих док-тов), PayPal "окончательно забирает" ваши денюшки и перегоняет их продавцу Т.е., нет отгрузки - нет денег. При этом, деньги ещё какое-то время побалтаются как замороженные, а затем вернутся на ваш основной счет для дальнейшего использования. Проверьте ещё раз все выписки по карте и по счету PayPal - ну не могут просто так деньги уйти без отгрузки!
  15. Рано беспокоитесь А если серьезно, то шанс на получение флешки есть, и большой - я вчера получил светофильтр на объектив в безтрековой посылке, который добирался до меня ровно 3 месяца!!! На конверте был наклеен трек Почты России, типа RA......RU Так что потерятся у посылки шансов практически ноль! Наберитесь ещё терпения!
×
×
  • Создать...