Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Arnis

Моряки
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Arnis


  1. Лев, спасибо Вам. Насчет макро я уже и с Егисом говорил. Попытаюсь конечно, но мне куда то уплыли настройки фотоаппарата. Постараюсь вернуться на старый режим

    post-18773-0-90007900-1362856021_thumb.jpg

    post-18773-0-15331900-1362856030_thumb.jpg

    post-18773-0-09871700-1362856099_thumb.jpg

    • Upvote 1

  2. Нувот, прошелгодпослеперезапуска. Впринципеничегонеизменилосьвтехнике, крометогочтопоставил DIY реактор, на 10 литровкрупноймедии. Рифбылчутокизмененикорралыпереставленны, нусловомтеперьтакпока:)

    post-18773-0-32866300-1362854775_thumb.jpg

    post-18773-0-29908400-1362854869_thumb.jpg

    post-18773-0-17996800-1362855040_thumb.jpg

    • Upvote 5

  3. Ищу помпу для долива, но желательно чтобы была по мочнее, так как пойдёт через обратный клапан, и её мощности должно хватить. Есть такая на примете, но говорят она громко очень работает. Кто пользуетесь подтвердите или опроверьгте.

    post-18773-1333027097_thumb.jpg


  4. Арнис ,вот здесь их крамсают на части, и как бы не боятся:

    http://reefkeeping.com/issues/2006-12/fotm/index.php

     

    Может на всякий случай искупать в куре,или в чём -то подобном.... :roll:

     

    Спасибо, успокоили :)

    А насчет купания, то у меня теперь строгая дезинфекция


  5. У вас шумы появляются в определенном месте положения, или везде где бы вы не находились? Я столкнулся с тем, что у меня в подъезде, какой-то "олень" поставил станцию, которая гасит радиосигналы. Периодически ее включает, и тоже слышны шумы.

    Еще есть один вариант. У меня телефон скайлинг, самый дешевый, так в нем тоже периодически что-то шумит. Особенно, проявляется, когда тел. прижимаеш головой к плечу, у меня на куртке молния высокая, грешу на нее.

     

    Место нахождения не имеет разницы. Пытались отключатся и опять перезванивать - тот же результат.


  6. спасибо и за такое мнение-но если ты хател меня обидить, то тебе не удалось. вообще о вкусах не спорят, не нравиться тебе понравиться другому :P

    Извини, если из текста понял, что я пытаюсь обидеть. Не было даже в мыслях. Просто я категоричен был в высказываниях своего мнения. Не могу я как медуза быть, и крутить вокруг да около.

    Что кому то понравиться твой аквариум я не сомневаюсь, но тут было моё мнение а не других.


  7. сказать честно как то странно-или мой аквас никому неинтересен или в нём всё хорошо что и коментиравать то нечего-активнее коллеги, мне интересно ваше мнение :)

    Раз уж провоцируешь на комментарии, так скажу и я свое мнение. Мне в аквариуме ненравиться всё. С начала что врезается в глаза, так общий беспорядок. Во вторых полно всякой бяки типа водорослей тоже не в малом количестве.

    Не буду говорить что не перспективный аквариум, но показывать еще рано. Много предстоит работы в плане дизайна, подбора кораллов, и конечно результат работы тут оценят. Но если это как бы готовый вариант, которому осталось; только созревать, то атас !!! если он таким созреет.

    Вот мое мнение. Я конечно могу быть и не прав. Пусть меня поправят если что...


  8. Арнис, привет.

    Поздравляю с новой системой.

     

    Очень все здорово, особенно мне нравится, что ты решил обойтись минимумом камней...

    Надеюсь, теперь тебе дооолго не придется что либо переделывать.

     

    Ну а я постараюсь как нибудь обязательно напроситься в гости еще разок-)))

     

    Успехов.

     

    Алексей.

     

    Всегда просим :)

    Камни теперь в сампе, но понадобилась только треть массы камней от бывшей системы.

    Ну а на счет опять переделки - не хочу :)

    Уж больно много отнимает и нервов и терпения. Да и если учесть, что жена уже боком посматривала на моё занятие в течении 3 месяцев, то это ещё более ускорило желание поскорее закончить начатое :D


  9. дак пусть Литва будет морем с большой буквы сейчас ! и я вот вижу сейчас что на форуме литва и вообще прибалтика рулит в морской аквариумистике ! Мы очень этому рады честно !

    Ну насчет руления тут один только из наших, литовцев :) Хотелось бы и мне подтянуться до определенного уровня, но пока это только в визиях :)

    Не спорю, что из форумчан тут есть компетентных прибалтов. Но так как форум общенациональный, то уверен что рулит тут не несколько а десятки. Я с большим уважением отношусь к пройденному пути аквариумистов, необращая внимание на нацпредладлежность.


  10. Литва - это море :)

    Порт - это валюта, дефицит и очень узкая, но лазейка в широкий мир была. Я сам родился и вырос в Клайпеде.

    Как Клайпедчане моряки говорили Москвичам: вам до Балтийского моря - 1200 км, а нам 2400. Почему? Да потому, чтобы выйти в море, надо было ехать в Москву с документами, и т.д. и т.п. :)


  11. да твои слова очень правильные , к сожалению в литве не был , был тока в Латвии

    жаль что не все литовцы думают как ты :) некоторые все еще считают всех русских захватчиками .

    Тока вот я каждый раз когда такое слышу непонимаю как так :) , помоему это также как всех немцев считать фашистами сейчас

    Да, ты прав. Это конечно должно изгнать время и поколения,

    Ещё приведу пример с американцами. Они же везде влезали, путались, в том числе и не только в позитивных этого проявлениях, но все же они друзья почти всем народам, по крайней мере к которым они не сделали зла.

    Они миссионеры так сказать, но поправьте меня если я неправ: Я ещё нигде не видел миссионеров в полной экипировке. Или я не прав?

    Это тоже самое как любитель-хоббист морской аквариумистики приучал бы свою акву не к соленной воде а сладкой :) Думаю виновен менталитет людей кто так думает.


  12. И мне нравится. :vo: А еще мне нравится, что мы все из разных стран и разных народов и тем не менее, нам интересно с друг другом и мы - не враги. Удачи, друзья! :)

    Спасибо.

    У хоббистов нет ни рассы, ни национальностей, ни социального положения, ни даже пола :)

    Мы все - одно целое, и наша цель - благая !!!


  13. Так с верху же можно, там место вижу много, до места где уже не можно подойти.

    Давай чисти, а патом фотку покажи. :):):)

    :) Думаю имею право наблюдать за натуральным процессом. А то будет выглядеть не натурально :)

    А скрябать на палке лезвием не хочу, так как мне более жалко отломанной ветки, нежели водоросли, тем более потом будет из стекла вырастать кораллы, прикреплены к самому стеклу. Такая есть мысль.

    И ещё. Не представляю как надо будет почистить заднее стекло после года, двух....когда уже должна будет быть аква до задней стенки заросшая кораллами.


  14. А почему не все т5 на 80 Вт?

    А потому Дим, что жаба давит балласт купить на 80W и лампы. Пока так, но как только так сразу будут все на 80W. Остались со старого освещения.

     

    ещё забыл написать, почисти заднюю стенку :P

     

    Не буду отвечять на твоё замечание :)

    А если серьезно то туда сложно залезть так как от стенки около 2-3 cm только места

×
×
  • Создать...