Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

torsion

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О torsion

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    СПб
  1. torsion

    Wave box

    Извините чайника - а зачем заморачиваться с насосом? Пускай насос с постоянной скоростью гонит воду в стакан, который, по мере заполнения, сбрасывается в акву. Электромагнитным клапаном или механически опрокидыванием - или такое неприменимо?
  2. torsion

    Тумба из массива

    А тут? http://picasaweb.google.ru/e.mogra/Aqua275#
  3. Идёт изготовление аквариумного комплекса с банкой 275л (1100х500х500). Закончена и установлена тумба. Время изготовления - неделя (в основном из-за лака). Бюджет - ок. 2500р (буду подсчитывать точнее) Брус 50х100, столешница 38мм, жидкие гвозди, шурупы, уголки, лак. Вид в рабочем положении: Вид в режиме обслуживания: Вид на скелет:
  4. Опять требуется помощь - канализационная труба есть везде, но найти проходную муфту я не сумел. Если есть какое-то стандартное решение для фановой трубы 40мм (или 50) - пожалуйста, отпишитесь, а?
  5. О сколько нового! Спасибо! Вот в этом вопрос: если забор воды производится из *поверхностных слоёв*, уровень воды всегда будет незначительно колебаться на высоте заборного отверстия (при работающей и неработающей помпе). Сбор мусора с поверхности в цихлиднике не нужен - остаётся только страховка проходной муфты? Угу - я долго искал типовые схемы аквариумов
  6. Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с организацией слива через дно (ну или через стенку . Насколько я понял, читая форум, дюрсо - это Г-образная конструкция для забора воды с поверхности. Правильно ли я понимаю, что при использовании дюрсо шахта не монтируется? Если кто подскажет, где в Питере искать трубы-фитинги, буду очень благодарен. P.S. делаю пресноводную акву 110х50х50, по ряду причин покупать канистру не хотелось бы.Похоже, что все эксперты - здесь. Спасибо, Владимир.
×
×
  • Создать...