Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Беспозвоночный

Моряки
  • Число публикаций

    324
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Беспозвоночный

  1. У мну есть стаканчик пластиковый. Я им измеряю :gygy: . Черпаю соль почти на полную и получается чуть меньше чем надо.
  2. Хе-хе-хе. Дилетант :gygy: !!! А спросите у него в морских аквариумах бывают рыбы или креветки :gygy: :gygy: :gygy: ???
  3. Беспозвоночный

    Марлевые маски

    Эти маски в школе не кто не носит!!! Даже учителя. И действуют всего 2 часа так что я думаю нужды в них нет.
  4. Вообщем есть такой вопрос есть-ли на нашем форуме кто из Кореи или из Китая???
  5. Итак у нас плохие новости. Умер мой клоун один который самец который был больше раскрашен. Они уже сформировали пару а так они ругались и ругались (оцилярисы) вот вдруг они подружились и сделали себе гнёздышко. И сегодня смотрю живот вздулся очень сильно и самец лежит чучуть двигаясь. Я понял что я не знаю что делать и он умрет всё ровно.(кормил вчера чучуть даже меньше чем всегда) Сейчас он умер . А самка около него плавала и легла около него когда он умер она уплыла .
  6. А если захочу кораллов? Или актинию.
  7. Что понравиться :gygy: . Это вы хорошо сказали. Еще есть люди кто подскажет?
  8. Та большой аквариум буду делать только через год (забыл написать) Осмос хз. Я не знаю какой купить лучше? Наш ли? Тайванский ли? Американский ( но вообще все американские подозреваются под китайскими ) Кто посоветует какойнить. Читал читал вывел так: Значит ставим осмос не большой производительности + бак. Традиционные обратноосмотические установки сбрасывают в канализацию до 80% исходной воды и только 20% подают потребителю. В установке RO400G-CY-A вода проходит последовательно через две мембраны, при чем в качестве исходной воды второй мембраны используется дренажный поток первой. В сочетании c ограничителем дренажного потока с уменьшенной пропускной способностью это позволяет повысить КПД установки и снизить поток, сбрасываемый в канализацию. Про канализацию 80% это жирно как-то. Мембранные элементы, используемые в установке RO400G-CY-A, имеют срок службы 5-8 лет. И сколько срок службы мембраны? Малая производительность. надо через полгода или полутора лет гадать работает у тебя мембрана или нет двухканальный TDSметр проточный – куда его устанавливать? производительность мембраны небольшая (в среднем 150-300 литров в сутки (~ 0,1-0,15 литра в минуту)), поэтому в таких фильтрах просто необходим накопительный бак, чтобы иметь возможность накопить некий запас чистой воды деионизирующий картридж 20" деионизирующий картридж предназначен для заправки деионизирующей (ионобменной) смолой и применяется для финишной деионизации воды после деминерализации мембраной (установкой) обратного осмоса. Широко используется для водоподготовки аквариумах!!! Примерно надо такой. Кто посоветует фирму????
  9. =) Ну это понятно в большом то ладно. А в маленьком и циано ну ладн живёт так живёт.
  10. :gygy: Так нету осмоса. Не как не куплю.
  11. Ну давненько несмотрел свою тему. Да и вы тоже. Так как мою тему некто не любит (ненавидят) думаю её прикрыть :gygy: . Состояние аквариума плохое. Ксения всё же умерла. По непонятным причинам. Всё в циано. Голова болит от того что не могу нечего сделать с этой циано. Рыбы отшельник ёжик улитки чувствуют в роде нормально. Но при этом есть циано. Итак голосуем: "Разобрать ли мне аквариум или оставить?" Пишем разобрать или нет в этой теме.(если кто-нибудь ответит) Во всяком случае я создам большой ( 100 - 200 ) аквариум который по словам очевидцам намного легче чем 20ти литровые аквасы.
  12. Хех а как это у вас при циано живёт актиния :gygy: ???
  13. Шлит в аквариуме :gygy: ?
  14. Заразился :gygy: морем Прям как я. Я тоже покупал песок на птичке в тетра центре. Звучит как прощание.
  15. Аа знаю таких. Рыбы будут рады их встретить.
  16. Я бессилен не знаю кто это =) Но думаю он не хороший.
  17. :gygy: Закажи у когонить, а оборудование и д.т читаем форум и познаём море.
  18. Наталья очень сожалею. У меня происходило что-то типо того что и у вас.(неделю назад) Но только рыбы у меня пока что живу (тьфу тьфу тьфу) Сначало когда я поменял воду у меня ксения перестала открываться и всё всё стало в циано.(я проверил воду всё в норме) Поменял воду нечего не изменилось. Перестал ходить по аквариуму отшельник. Он сел сзади ксении и сидит. И я вспомнил что не как не мог купить уголь и поэтому не менял его. Купил уголь в ля мере какой-то мариниум (вчера) сегодня ксения стала чуть чуть совсем немного открываться пока не пульсирует. Отшельник стал ходить по аквариуму. Циано держится. А ёжик дубовый оказался ему всё не почём он как ходил до пришествия как и ходит сейчас. Надеюсь я вылезу из этой передряги и буду снова жить полноценна.
  19. Йа тоже испугался когда увидел первый раз в своём акве. Не-чо страшного, стомателла. Аквас созревает =) Я вот тоже думаю себе аквариум забацать как у вас :gygy: Кстати как мандаринка???
  20. Как в настоящем мультфильме немо. Аква между комнатами. :vo:
  21. Если еще продаёте то смотрите в личку. Просто может куплю у вас.
×
×
  • Создать...