Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Сергий

Моряки
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергий

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 03/09/1977

Информация

  • Город
    Химки
  1. у меня такие есть, живут в песке, размером до 1 см, очень похожи на вашего стромбуса, тоже с хоботком, плодятся неприлично часто.
  2. Видео посмотрел. К сожалению не подскажу. Какой то фильтратор, думаю безвредный
  3. Со старшим по званию не спорю Спасибо за науку.
  4. Да, из фильтра все губки надо выкинуть, на их место уголь, а в дальнейшем другие наполнители по-необходимости.
  5. Я честно говоря тоже был удивлен, когда про уголь в качестве субтрата прочел, но когда прочел в другом источнике, смирился Крабика можно кормить кусочком креветки. А то что на фото, похоже на зонтик прозрачный впуклый?, если да, то веерный червячок. Плохо видно, к сожалению. Сергий, Правила... Пожалуйста, при цитировании оставляйте только текст, непосредственно относящийся к Вашему ответу. Спасибо Яна
  6. Сергий

    Дресскод

    Ну насчет шаровар я полностью поддерживаю, а то ходят как в штаны наклали А в целом, я не удивлюсь если это не шутка, у нас любят чтобы все как в стаде, одинаковы были, в сером.
  7. Ну если у них в магазине такие волосатые камни, то я бы воду у них точно не покупал бы Если нет осмоса, лучшим временным вариантом будет вода Шишкин лес. Я ее тоже вначале использовал. По тестам она точно лучше чем вода из под крана. И раз в неделю подмены воды 5-10%. Соль желательно тропик марин. Если аммоний будет по нулям можно улиток и креветок подсаживать. Пока есть аммоний, есть риск перехода его в аммиак, следить за PH! он должен быть 8-8.3 Еще посоветовал бы внешний фильтр, если некуда положить уголь активированный, он воду сделает прозрачной и будет где поселиться бактериям. Иметь на всякий случай препараты регулирующие PH, да еще можно бактерий живых запустить, процесс созревания быстрей пойдет. В остальном вроде все нормально. Удачи.
  8. Так же задавался этим вопросом. Ответ никто не дал. Судя по всему, камни, которые поставляют в Россию именно из мест обитания данных тварей. В индонезии они точно есть. Но страшного ничего нет. Сам изловил двух штук. Сушить, поливать в моем случае не помогло. Замоченный в осмосной воде камень пролежал всю ночь, червь не вылез. Когда разбил камень, он еще был живой. Толщиной с мизинец, длиной по-моему см. 50-60. Очень живучая тварь, говорят еще и кусается, а рана заживает очень долго и болезненно. Поэтому, на мой взгляд, выход один, молоток и отвертка. В таком случае сохранится вся живность в камне. Боятся их не стоит, они сами боятся. Очень быстры. Мои были черного бархатного цвета, с зеленым отливом. Цвет обалденный, жалко было даже Жрали ксюху и клаву. Кстати, есть способ понять что это он. Я делал так. Привязывал кусочек ксюхи к камушку маленькому белой ниткой. Нитку оставлял см 30. Клал рядом с камнем, на который было подозрение. С утра, я прекрасно видел из какой норки торчит белая нитка. Брал камень и т.д.
  9. Ареометр на присоске точно дает стабильную соленость
  10. Айптайзии обжигают некоторые кораллы. Тесты нужны для мониторинга качества воды. Судя по тому что черви полезли на стекла средь бела дня качество воды скорее всего не очень. Напишите, какое оборудование у Вас. Как часто делаете подмены воды. Откуда берете воду для подмен. Водопровод или осмос? Судя по фото Ваше море потихоньку превращается в болото. какая соленость?
  11. Сергий

    скиммер Bubble Magus NAC7

    ATI реально тихий, его практически не слышно, минус один, надо постоянно держать уровень, жалею что его не взял, испугала стеклянная колба, боялся что кокну случайно рано или поздно
  12. Здравствуйте. На первом и втором фото, среди нитчатки мне показалась айптайзия, на четвертом фото червь полихет, полезная тваринка. Айптайзий обычно травят, но у Вас она никому, я вижу, еще не угрожает. Как давно запустились? Что с тестами? Черви обычно на глаза стараются не показываться.
  13. Из не убиваемых можно сахала, но только в последнюю очередь, еще лисицу ло. Надо аккуратно подбирать, так как не все рыбы совместимы. Хирурги, например, между собой конкурируют. Сахал, очень агрессивный, белогрудый и японикус тоже не терпят себе подобных. На форуме есть сообщения как этих рыб пытались помирить опытные аквариумисты и у них получалось, но это у опытных. У Вас они скорее перебьют друг друга. Выживет сильнейший. Я бы посоветовал сразу рыб не селить много. Поселить не более трех рыбок и читать форум. Понятное дело, что хочется рыб много и сразу. Но будет жалко если они все погибнут. Да и еще, подменивать раз в две недели воду по объему совместимому с ванной, я думаю Вас быстро утомит, поэтому в первую очередь я бы посоветовал все же придумать что нибудь с пенником, есть навесные варианты.
  14. Сергий

    Крабы

    это красноглазый краб - еще тот хулиган
×
×
  • Создать...