Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Плюшка

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшка

  1. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Красного не хватает. И червя веерного. Или двух. Отправлено с Тапка
  2. Ну если один человек сделал, другой завсегда сломать сможет... Отправлено с Тапка
  3. Дожили. Туалеты перепрошивать... А вот на счет румбы я последнее время все сильнее думаю. Она с шерстью трех котоморд справится? П. С. Про котов: Кошь как-то умудрилась засунуть игрушечную мышь в гитару и, я, проснувшись от непонятных звуков сначала не поняла, толи это сон, то ли кошь реально играет на гитаре, а коты вдвоем это слушают. В три ночи... Отправлено с Тапка
  4. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Ага чукча не писатель, чукча читатель... Отправлено с Тапка
  5. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Сарк - потомок того большого. Отправлено с Тапка
  6. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Времени не было нормально сфотографировать, но все приживается вроде Отправлено с Тапка
  7. Я резала тем что под рукой. Тонким сверлом по периметру много много дырок, а потом аккуратно маникюрными кусачками выкусывала. После чего напильником сгладила. Отправлено с Тапка
  8. Да. С тапка с огрызка. За кнопкой +. Отправлено с Тапка
  9. Хорошо смотрится. У меня не так красиво и аккуратно. Отправлено с Тапка
  10. Ну и хаос в крышке до кучи. На самом деле все на местах и закреплено, но смотрится - атас Отправлено с Тапка
  11. Итак, я это сделала. Пошла по второму варианту - взяла стекла от прожекторов. В пластике сделала два окна - не очень ровно, но пластик от времени очень хрупкий стал, поэтому до идеала доводить не стала - ибо все равно не видно в итоге. На прозрачный герметик вклеила стекла. Высохнет - буду пробовать со светом, но разница видна и не вооруженным взглядом. Отправлено с Тапка
  12. Безусловно. То, что движется по полу и не является кошкой или человеком должно быть поймано и убито. Отправлено с Тапка
  13. Он герметичный снизу, пока ничего не вырезано. Без стекол внутри вся электрика и электроника быстро умрет от испарений - очень близко все к воде. Кстати, треснуло когда сборки для тестирования поставила прямо рассеивателями на пластик. Сейчас поднято на 3 см примерно на ножки из болтов - проблем нет. Отправлено с Тапка
  14. Плюшка

    Где мы работаем.

    Чего-то у меня все профессии мужкого рода: работаю по специальности - инженер-программист (-ка??), недавно ещё и таксист (-ка??). Сейчас во второй работе необходимость отпала. Но если что - не пропаду
  15. Робот это хорошо, и чистит, котанам развлечение. У моей подруги кошка на нем ездит.
  16. Доброго времени суток! От времени и экспериментов со светом прозрачный пластик в крышке помутнел и потрескался. Последнее я временно (полгода уже как) герметезировала, т.е. крышка вполне герметична и в нее встроен свет и ардуина с компонентами, которая им управляет. Но мутно-желтый пластик все портит. Мне видятся такие решения: 1. Вырезать по периметру прозрачной части пластик с низу и изнутри вклеить обычное стекло по размеру на герметик. 2. Вырезать окошки в прозрачном пластике и изнутри вклеить 2 стекла из прожекторов (есть доноры в наличии) на герметик. Будет ли герметик "дружить" с пластиком (сильное сопротивление на отрыв не нужно, главное герметичность)? В принципе, на пластике непосредственно стоят радиаторы со сборками - они придавят стекло дополнительно. Либо можно контрольно притянуть стекло к пластику каким-либо крепежом (или это лишнее)? Вот масштаб проблемы (это НЕ грязный, НЕ засоленый, НЕ запотевший пластик):
  17. Спасибо за информацию. Но все же лучше будем сверлить
  18. Если не секрет, чем приклеена сборка и провода к радиатору?
  19. Экспедит не выдержит, он как сказали уже, пустотелый. У меня аква Resun-DMS500, на 10 л меньше вашего, стоит уже давно на дешевой дспшной икеевской тумбе под телевизор. Ничего не облезло, не разбухло и не развалилось за 4 года. Но всетаки вам с детьми посоветовала бы что-то понадежнее.
  20. Кромку можно сделать П-профилем кромочным. Промазать срез силиконовым герметиком и надеть профиль. ИМХО, надежнее, чем просто кромкование.
  21. Подведу итог: Сарк был отрезан-оторван от камня и переставлен в другое место, где пообижавшись с недельку опять заколосился. Из остатков ножки сарка на камне похоже начали расти еще сарки, итоговое количество пока не ясно, но 2 точно.
  22. Площадь приростания 4-5 см2. Сарк сантиметров 20 по шляпке, ножка 5-6 см в диаметре. Лохматый и бодрый. Условия его радуют, за 3 месяца сильно вырос, не линял (не замечала ни разу), от низа ноги уже растет второй. Спасибо. Обкусать попробую. Не получится, тогда отрежу. (Но на камне где он прирос мне еще сарк не нужен )
  23. Сарк изначально растет на небольшом камне. Хочу переместить его в другое место вместе с этим камнем, но этот "нехороший ..." прирос боком ноги к соседнему камню (большому, достать из аквы не возможно без крупных вмешательств). Можно ли его отрезать-оторвать от этого камня, ведь получится рана на ноге? Не хочется пушистого загубить.
  24. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Да, сарк сильно вырос. Хотя на фото не вся аква, где-то половина. Руки уже с месяц чешутся его порезать - но все жалко такого красавца.
  25. Плюшка

    Немного моря в Сосновом Бору

    Небольшой отчет. Аква в основном радует и это хорошо. Желание продолжать есть огромное, энтузиазм не пропал. За 3 недели отсутствия меня дома и автодолива в виде мамы проишествий, кроме подзаросших стекол не произошло. Сарк живет, прет и колосится. Ночью закрывается на некоторое время, но в основном всегда открытый и довольный. Более того, от камня на котором он сидит, начал похоже расти еще один. Сейчас это напоминает шишку с пупырышками размером с крупный орех-фундук. Ксения в итоге перемещений ее по акве переросла на камень, разрослась до 4 стволов, вроде тоже всем довольна. Путается с сарком, но неудовольствия у обоих от прикосновения не видно. Дала двух деток - в двух местах аквы появились маленькие пульсирующие кустики по 3-4 цветочка. Грибы растут. Полосатые размножились. Вроде тоже всем довольны. Зоантусы тоже растут. Правда были сильно покусаны некими склизскими тварями (похожи на кусочек елочной ветки, размером с 0,5 см). Твари (которых нашла) удалены. Зоосы начали отращивать реснички обратно. Отшельник один раз линял. Бодр и весел. Крабов по прежнему два серый лохатый размером с рубль и красноглазый размером с 2 рубля - пока никому не мешают. Серого изредка видно ночью, коричневый обнаглел можно выманить в любое время на пару хлопьев рыбьего корма. Стромбус остался один. Бодрый, копает песок и объедает стекла снизу. Второй в конце декабря перестал перемещаться, потом кормиться, постепенно схуднул и кончился совсем. С рыбами пока несложилось. Один клоун после переезда был не очень и прожил неделю. Второй был здоров и весел более месяца, но оказался прыгучим - перпрыгнул в задний отсек на синтепон, где и был найден уже ... . Хочется новой живности, но по холодам везти 3-4 часа из Питера пока не рискую.
×
×
  • Создать...