Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Vadim1980

Моряки
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vadim1980

  1. Конечно Уже запуск полным ходом
  2. Да Ксюша прет ппц) Привезли мне в подарок приморских отшельников та те прикольные ) все камни почистили за три дня)
  3. Итак приехала посылочка готовимся к запуску Вот приехала баночка ) готовлюсь к запуску. Планирую запуститься на СРК и песке б/у. Песок просушил, прокалил в духовке. Камни закинул на оживление неделю назад! В ведре с бактериями оживляются!)
  4. Как Вам хорошо))) я вот на дальнем Востоке нам сложно возить ))) ооооочень
  5. Фото на айпаде сложно уменьшить ))) давно я тут не был
  6. Аквариуму 2 года) полет нормальный )))) Вот так выглядит баночка)
  7. Что есть кому предложить куплю мягкоту, улиток и прочее.
  8. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    диоды пришли заменю на входных. Пенник воткнул PS-200 Sera. Ночной свет прикупил на время))) на липучке)
  9. при перезапуске купил пенник Sera PS-200 на 200 литров пену гонит, что надо))) Правда доработать пришлось) т.к. не влазил в отсек) отрезал куски платика на пеннике (ушки под трубку) все путем!!!
  10. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    Заморочился со светом! Кто что посоветует!? Банке 2 года диод один сгорел, который на лунный свет. На след неделе приедет, но с такими "редкими" зап. частями в Москве как то не айс заморачиваться! Может кто то что то дела в виде минимальных переделок?
  11. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    2 сутки
  12. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    Вот так сейчас все выглядит до сегодняшнего вечера приеду буду добавлять (менять) камни на живые.....
  13. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    Прикупил 3 кг живых камней на замену. жалко разбирать камешки так хорошо сложил)))
  14. Vadim1980

    Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

    Спустя 6 месяцев простоя банки произвел запуск по новой. Камни не покупал (достал из коробки) 2 сутки после запуска. Живой песок. Скиммер PS - 130 в помойке, заменил на TMC V2 Skim 120 другой просто не влезает и то пришлось выводить трубку для забора воздуха. Что касаемо, камней подумываю о живых, но как то нет желания т.к. уложил очень суперски грот получился на славу. Вопрос!!! Аммиак на 2 сутки 1,5 мг/л. откуда? банка с нуля. М.б. в старых камнях скелеты разлагаются?)))
  15. вот встал перед выбором была sera банка мертвая на данный момент решил в пользу sera (но еще колеблюсь) Задний отсек по технологичнее у акваэля reef
  16. Меня спасли креветки доктора и частые подмены, а также уф на ночь и мелафикс. Вот мой рецепт. За неделю все здоровы и вся мягкота тоже не пострадала.
  17. МАЛОШУМНО) и пенку вроде какую никакую, но гонит на пару со штатным скиммером Мнение личное конечно) Но зачем его тогда туда впихнули? (так бабла подрубить за лишний девайс?)
  18. У меня вопрос. Влезит ли в банку Dennerle 60 lAQUA MEDIC Флотатор навесной Biostar Flotor? Размеры: 8,5 х 25 х 23 см (с ёмкостью для пены - 38 см.) Он как я понял погружной в банку? Или..................? как? помпа на забор погружается в банку? И много ли места она займет в банке?(Флотатор с диспрегаторным насосом Ocean Runner PH 2000) И еще на сливе вода безумно шумит вроде? Кто юзал этот девайс и что скажете (в моем случае)?
  19. Электричество не отключат точно.
  20. Ну да о том и речь 3600 гдето встанет банка))) Остальное докупать придется. Надо фильтр выбрать навесной и пенник. остальное дело техники. Думаю справлюсь. Единственное что смущает на работу для подмены сколько же воды возить придется для подмен?)))
  21. Вышел нано куб Dennerle 60 литров в выходные отправлюсь на поиски))) Надо вживую посмотреть) И пенничег туда встанет призм думаю без проблем, так что думаю стоит как вариант рассмотерть! А со светом думаю прикупить Boyu с крепежом (очень удобно будет подогнать).
  22. Учитывая то, что коллектив свыше тысячи человек! Это что за банку надо ставить? :-)))))
  23. Очень интересно проследить за этой темкой))))) Не забываете походу запуска выкладывать фотки)))
  24. Vadim1980

    Аквариум Sera Marin Биотоп Куб 130

    Что с баночкой? Почему не пишите?
×
×
  • Создать...