Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

MrOlezhka

Моряки
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MrOlezhka

  1. MrOlezhka

    Выбор машины

    не могу промолчать. ) рассказываю: сам тоже не понимал почему при подвешенных диагональных колесах машина стоит на месте и крутит эти два колеса... потом нажал поглубже и о чудо - заработала вторая пара! - и машина впрыгнула в гору как-будто ничего и не мешало ей. еще есть прием победить "диагональ" и заставить крутится СРАЗУ все 4 колеса, это немного придержать тормоз перед стартом (речь о зиме и снеге). таким образом вытащил из канавы крузак 200 в пред. кузове. (все сомневались до последнего в результативности и глумились, пока не увидели это своими глазами... )) ) ...отточенный до совершенства полный привод субару - это не игры с блокировкой осевых, меж осевых диф., а просто уверенная езда и предсказуемость каждую секунду, и на скорости и при старте!
  2. MrOlezhka

    Выбор машины

    расход в субару - это вещь не постоянная!! )) у меня расход колеблется от 8,2 литра на сотню до 35 литров. двигло: 3.0 литра. (это как ездить!!... ) а перечисленные альтернативы также следует оценивать со стороны безопасности! ...посмотрите краштесты всех этих машин. гранд витара... кия...
  3. MrOlezhka

    Выбор машины

    Если между двух, то точно не Витару! на ровной зимней дороге ее полный привод методично закапывает задние колеса, затем передние - в результате машина на пузе. (это из личной практики) и вообще понятие "внедорожник по моему к Витаре не применимо". Из других: если нужен комфорт - ландкрузер 100 если комфорт вторичен - субару форестер в старом кузове (обе эти машины легче своих новых модификаций и имеют "правильный" привод) P.S. есть еще старая гранд витара (две двери, короткая база), та тоже неплохо едет (из-за веса), но я думаю Вы не о ней спрашивали, так как она достаточно старая, некомфортная и на трассе ее швыряет из колеи как фантик на ветру.
  4. Чтоб сдавать, надо либо там жить, либо ОООЧЕНЬ верить людям, которые там занимаются этим за вас! иначе в лучшем случае выйдите в ноль. а приезд всего на месяц - вообще не выгодно. если там жить и на месяц приезжать сюда, то тогда самое оно!
  5. Неплохо! реклама хорошая, но не думаю, что НАЧНУТ пристегиваться, те кто не пристегивался никогда... Сейчас по телеку вот эту гоняют, надеюсь подействует:
  6. как бы да... не норма, но оочень частое явление. конечно такого беспредела там не будет, но у меня цена выросла к моменту получения автомобиля (это спустя 6 месяцев) Вообще пардон гАвно! ...у моего тестя при мне нагло скрутили стеклоподъемник на ровере (мы отъехали от салона после диагностики и палочка подпирающая стекло упала от кочки и стекло сползло...), естественно вернулись, а те естественно сказалии что понятия не имеют кто это. вот и Major ваш... стеклоподъемник шел потом 3 месяца!!! ...и стало понятно, что скрутили потому что не было в наличии.
  7. Думаю вы тоже не всегда "гуглите" перед поездкой! )) или всегда?? ...а на свидание к девушке!?? а у евреев: "-Спасибо, Господи, что деньгами взял!" Автору темы надо не забывать, что он в Москве! ...а Москва - город где все "имею" всех. © (...к сожалению ) ...ну и главное, что отделался малой кровью, могло быть и хуже.
  8. MrOlezhka

    Хорваты на судне!

    У меня только один вопрос. ) А вы хорватский знаете?? какой язык общения предполагается? Слов общих много, но на деле общаться нереально...
  9. MrOlezhka

    Задолбали соседи.

    Если человек УМЕЕТ ЖИТЬ, то комфортно ему будет везде. Если тут есть какие-нибудь комплексы, то сложно найти себе место и в России и где-либо еще... Автору советую, если не хочет в корне решить проблему, то вариант один: Пустырник форте! (а для детей даже лучше, что сразу научатся спать в любом звуковом фоне! у меня двое, оба спят при ЛЮБЫХ звуковых эффектах, приучили с детства )
  10. MrOlezhka

    Задолбали соседи.

    вариант №1 - ненаказуем вооооообще! вариант №2 - административный штраф могу предложить костюм деда мороза!!! звонок в дверь... - ой, дедушка мороз!!! ) - нет, мороз сам не смог, послал отморозка! (и тут в репу! ) (правда это уже до 2 лет тянет! )
  11. MrOlezhka

    Задолбали соседи.

    Как малые дети.... ) Участковый это вообще "из прошлого"! В наше время - участковый это проходящий практику пацан в большенстве случаев! вариант №1: Напится самому! ) надеть тельняжку... взять топор... позвонить в дверь и спокойным голосом сказать: "Еще один звук из вашей клодовки - отрублю палец!..." вариант №2: ТУПЫМИ кусачками перекусить провода в квартиру (тупыми, это чтоб не откусить, а прекусить проводник оставив изоляцию не откушеной - в старых домах до утра хрен поймешь в чем дело) вариант №3: (самый цивилизованный) звонок 02. то что "не приезжают" - не верю! (они пишут отчет по каждому звонку) и приезжать обязаны столько раз сколько обратитесь. Желаю удачи!
  12. MrOlezhka

    Ржа!

    под.... под... подкололи! )) вот, нашел. я красил этой: Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 Новбытхим может и найдёте у себя, в Этонии... :gygy: (хотя я не знал что такой город есть :lol: )
  13. MrOlezhka

    Ржа!

    воняет... еще как воняет! и более того, выжигая ржавчину не останавливает процесс ржавения (проверял лично нераз) GLOCK, Хамерайту сам не очень хорошо отношусь, он воняет и создает пленку ПОД которой ржавеет и в итоге разрывает саму краску изнутри. Этим летом купил самую обычную краску по металлу и ржавчине (так и называется), отечественная. Сохнет минут за 10 на солнышке - не пахнет вообще!! Высыхая преобретает эффект какбы резины... Не могу точно сказать название, но отличается она тем, что имеет светло зеленый цвет (и помоему других не имеет) этикетку и производителя не помню, название какое-то простое. банка обычная железная, круглая, прямая, без ручек. (изображение удалено, чтоб не вводить в заблуждение, далее есть точная ссылка)
  14. например тут можно ознакомится: http://www.battery-industry.ru/?p=2059 или просто погуглить... :gygy: от себя добавлю, что обсудив НЕОДНОКРАТНО тему аккумулятора пришли к выводу, что проще и главное надежжнее купить новый и причем самый дешевый, "потренировать" его зарядкой и в путь. гавное, чтоб дата производства быа посвежее (так как срок службы свинцового аккумулятора = 3 года с момента ПРОИЗВОДСТВА) вся остальная беготня вокруг него продлевает ему жизнь на 1-3 месяца. P.S. даже купленные в магазине аккумуляторы и произведенные на заводе имеют уровень зарядки не более 85%...
  15. MrOlezhka

    Ржа!

    если ПОСЛЕ удаления ржавчины, то с какой целью обрабатывать?? почемубы сразу не покрасить краской "по ржавчине"? современные краски по металлу с остаточной ржавчиной итак справляются, главное, чтоб небыло сильных отслоений ржавчины.
  16. Только что попробовал... 1. поджимать краном - не круто! 2. шум есть! (воздух с водой гуляющий в трубе - это уже шум!) понял одно: В ТРУБЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПУЗЫРЕЙ! НИКАКИХ! осталась надежда только на BeanAnimal... если нет - то регулируемый возврат + аварийка
  17. да я не настаиваю на какой-то определенной схеме... я хочу найти надежную. надежной к примеру для меня является такая схема: в шахте пусто, в дне дырка позволяющая пропустить болльше чем накаяает помпа, всё это стекает самотеком в самп - всё! ...но знаю будет ооочень громко! :gygy: ...вот это вообще не понял как читать и про что написано. какое отверстие? :tuplu:
  18. вот в том том то и вопрос был... изучаю не первый год, а щас эксперементирую. Я еще не выбрал! я эксперементирую и беззвучно работает только эта схема... но фиксацию возврата - это точно надо, сам пришел к этому выводу. переделать на жесткие трубы... надо подумать... :tuplu:
  19. логично, что край колокола - это уровень воды! ....иначе (углубив его в толщу) это просто обычная труба только с предлабирнтами! На данный момент понял как работает сейчас мой перелив! получилось, что это просто дырка в дне в которую уходит столб воды, напор воды упирается в кран, кран его немного тормозит, вода после крана (не содержит воздуха) пытается просто стечь! но быстро это не получается так как нет рассифонки и она ждет (подсасывает) воду до крана... в итоге можно сделать ЛЮБОЙ уровень в шахте регулировкой краном (на данный момент он примерно 2/3 шахты). Но мне кажется это не надежная система - пока не пойму где ее косяки. один уже нашел: гибкий шланг влияет на стабильность уровня, перемещая его вверх/вниз уровень незамедлительно реагирует. (но это поправимо - его можно зафиксировать)
  20. клеил не я, я лишь по факту увидел итог. тут с вами согласен, нужно было меньше. вентиль - это всего лишь точная настройка... у меня цель - чтоб всё было надежно и не нуждалось в исправлении в случае зарастания или засора. на данный момент пузырей нет ВООБЩЕ, но я не понимаю как это работает и почему гуляет уровень (то вверх, то вниз)... я как раз с него и начал... сделал его еще полтора года назад, опробовав понял, что шум есть/настройка нужна. а потому что не хочется затопить 24 этажа и салон красоты снизу... ) уровень в отсеке заборной помпы - он слева на фотке. в правом - мешки, хетоморфа, уголь... в среднем отсеке будет песочек, камушки и карцер для крабов!
  21. Ну вот... что-то я отвлекся! ...на полтора года. :gygy: продолжаю. размерность в итоге получилась следующая: высота тумбы: 870мм банка: длинна: 1250мм ширина: 440мм высота: 500мм (высота воды - 45см) стекло: 10мм в дне, в левой части сделана шахта (одним стеклом, наискосок) стекло шахты ниже верхней кромки на 6 см в шахте 2 отверстия диаметром: 1. 43мм под 32 ПВХ переходник 2. 35мм под 25 ПВХ переходник верхние перемычки/стяжки отсутствуют. самп: длинна: 750мм ширина: 400мм высота: 450 два отверстия по 35мм (для возвратной помпы - в левой части, для аварийного слива в задней стенке, сверху) выглядит пока так заклеил заднее стекло винилом, налил просто воду, настраиваю перелив... думаю как делать дверки внизу...
  22. Неделю уже пилю, клею, играюсь с краниками... читаю форум... сложилось впечатление, что перелив какой бы то не был - это тонко настраеваемая конструкция не дающая гарантии долгой четкой работы. Если НЕ брать вариант с помпой переменной производительности, то вообще реально ли сделать перелив так чтоб он гарантированно держал уровень и что самое главное не было бы ни единого пузыря!??? всё что получается с крепким уровнем дает слабый или более сильные шумы. вода журчит внутри трубы и это уже не устраивает. Сейчас каким-то чудом (сам понять не могу) тишина идеальная (слышно только слаааабый шум помпы), сливная труба полностью наполнена водой и уходит под воду, в шахте резервный слив сухой (синяя труба), сливная труба обрезана просто посередине сливной шахты без всяких уголков,гусей,колоколов. НО уровень в шахте на 1-2 мм ниже уровня в экране! Последние сутки это всё каким-то необъяснимым образом работает в полной тишине, но может менять уровень в сампе( +- 10см!! ) и держать его другим при: перезапуске, при моделировании засора и т.д. м каждый раз уровень разный! :tuplu: Я так понимаю, что в данном случае значимую роль играет так же и гребенка!!! :roll: фото на данный момент: * помеченное синим - это аварийка и планируется оставаться сухой немного инфы: самп 80л. банка: 220л. аварийка: 32 проходная слив: 25 по всей длине помпа: Eheim 1250. подъем: пвх шланг просунутый в аварийку и на 2 мм опущенный в экран сверху. * слив на данный момент придушен краном Всё это должно работать как-то с большей гарантией и меньшим шумом... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? и без регулировок!
  23. думаю надо больше, а то даже ершик не пролезет помыть внутри... у меня вообще 55мм - можно даже рукой пролезть если надо. (но это всё на любителя!!!)
  24. я щас тоже борюсь с шумом пузырями и прочее в сампе и мне кажется, что этот вопрос будет просто признаком грамотной банки! у меня есть немного другой вариант (пришел в голову во время прочтения темы - мог что-то не додумать): вода поступает в горизонтальную длинную трубу чуть большего диаметра, при движении по которой пузыри УСПЕВАЮТ выйти из воды... :tuplu: в конце можно сделать уклон чтоб небыло шума.
×
×
  • Создать...