Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Вася

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Вася

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Россия
  1. Сколько шума в децибелах издает морская мини-аква ? Каковы наиболее шумные детали конструкции моря? В речном шумит основном компрессор и пузырьки воздуха в воде. Спать рядом с таким не самое приятное занятие. В морском мини (до 100л) что-нибудь сильно бурлит или все довольно тихо (до 20дб)? Шум холодильника не в счет.
  2. Вы не ведете статистику затрат на это хобби? Мне бы было очень интересно узнать: Сколько изначально на запуск банки было потрачено денег (на первой странице написано, но после этого вы много чего еще купили очень дорогого хотя и необязательного набора оборудования) Сколько ежемесячно тратится денег на поддержание банки и времени за уходом банки.
  3. А можно эти причины озвучить. Я здесь ни одной толковой причины не услышал. То, что человек писал, что стеклянный дистиллятор можно купить аж за 12000р это означает лишь абсолютно не владение информацией. Отсюда и слушать дальше его отзывы как то не вижу смысла. Вот здесь на 6 литров - 4500рублей. езжай и бери хоть оптом. Если не устраивает размер 6-ти литрового бака (будто в осмосе размер меньше), то там же есть и на 4 литра. Шум??? Оч. интересно за счет чего шум образуется? я думаю, что шум не превышает 35дб, которые издает ночью холодильник на кухне (у меня на кухне никто ночью не спит...)
  4. дистиллятор можно купить за 3000-5000р (стеклянный) в любом медлабтех ориентированных магазинах. производительность 1 литр в час при затрачиваемой ~1квате электричества на литр. Если ночью поставить, то утром будут вам 10 литров готового дистиллята за 5 рублей (при стоимости электричества в 50копеек 1kwt.) Если надо быстро получить дистиллят, то можно обычным кухонным электрочайником сразу кипяток ему на вход подавать, тогда процесс ускорится раза в 3-6.
×
×
  • Создать...