Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

ink77

Моряки
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ink77

  1. Привет, банку все еще не продал, если есть желающие, отдам все комплектом за сколько дадите, только самовывозом, времени на уход катастрофически нехватает, а жене он уже совсем надоел, жду предложений.
  2. продается все комплектом, по цене ответил в личку
  3. еще продается
  4. Обещанные фотки
  5. Продается аквариум в Краснодаре, все в комплекте, запущенный, 200 л. + самп около 60 л., 60х60х60, открытый, стекло 10мм., с дсп-шной тумбой, усиленной металическим каркасом, пенник jebo, помпа течения тюнзе, свет в тумбе, МГ свет, самодельный, переделанный из прожектора, самопальный автодолив, арагонитовый песок, кило 20, живые камни 10-12кг., два клоуна, офиура, еж, отшельники, стромбусы и по мелочи. Запущен пол года. Продается за недостатком времени на уход. По цене не знаю, жду ваши предложения. Фотки будут позже.
  6. Спасибо, Лев. Думаю, шансов у меня не много, личинок на данный момент всего четыре. Да и проблема будет с выращиванием корма. А если оставить все как есть, шансов у личинок, думаю, не будет . Но может получится в следующий раз. :tuplu:
  7. Приветствую всех! Давно не писал, как-то не до этого все. Изменений немного, новые жители (2 офиуры, еж и красная виноградная водоросль), потерял звезду . Оцелярисы пару раз метали икру, но съедали ее всю, но сегодня увидел несколько икринок живых и уже с глазками, скоро могут вылупиться. Есть у кого-нибудь опыт выведения потомства клоунов, поделитесь, как действовать, стоит ли?
  8. ink77

    Сбылось!!!!

    Супер!!! :vo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :lil2: :lil2: :lil2: :lil2: :lil2:
  9. ink77

    С Днем Рождения Andrey

    :lil2: :lil2: :lil2: :lil2: :lil2:
  10. Этих улиток, Алена, я привез с Кипра, не знаю, едят они коралы или нет (у меня их нет), но вреда у меня от них нет. А "змеиная кожа" - это их кладка личинок.
  11. Пенник - китайский аналог Miniflotor от Aqua Medic http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/11/miniflotor/ у меня он стоял на такой высоте У него можно просто сверху отпилить часть, но не много, чтоб наружная часть и внутринняя не сравнялись по высоте.
  12. руками лучше не лазить, заведите себе палочку, ей и ковыряйте. Вода "Шишкин лес" есть а Метро, я на ней начинал, пару бутылок дам, с вас еще две.
  13. Привет, Алена. Прочитал вашу тему, могу предложить свою помощь. Мне кажется, вы поспешили с заселением. Могу вам воды из системы слить литров 20, на выходных собираюсь генеральную чистку устроить (аква хоть и небольшая, но уже стабильная, скоро год), отшельников несколько, пусть остатки соскабливают, улиток разных (у меня их видов пять). Возьмите у меня на время пенник, все же лучше, чем ничего. Соль на ул. Седина продают red sea salt. Ареометр лучше стрелочный, есть на Сеном рынке в подвале. Дайте знать, если что.
  14. ink77

    Куплю пенник для 56л

    Привет. Есть невостребованный китайский аналог Miniflotor от Аква медик, немного б/у, если пойдет сообщите. http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/11/miniflotor/
  15. А я больше гоняю - NFS все части. Остальное по настроению. Иногда на работе по сетке в Quake рубимся, особенно приятно директора замочить :gygy:
  16. ink77

    с днем рождения ink77(

    Вау-у-у!!! Круто :vo: Спасибо. Только сейчас к компу попал, а тут поздравления! :lol: :lol: :lol:
  17. Здравствуйте, Алена! В моей акве все по старому, изменений никаких, как бы и писать нечего (разве что автодолив сообразил, после установки вентилятора испарений много). С актинией меня постигла неудача, после этого не хочу новых жителей покупать в этот объем. В процессе изготовления новая банка на 200 л., уже склеил, сейчас продумываю сливной колодец, скоро, надеюсь, переезд осуществить, вот там и буду заселять новых жильцов. На днях сделаю новых фоток и выложу.
  18. Всем привет. :gygy: Последние изменения: поставил вентилятор на обдув поверхности воды в сампе с регулятором оборотов. В результате снизил температуру с 29,5-30 до 26,5-27 и испарения дошли до 1-го л. в сутки. Мальки отшельников, которые жили в тазике, не выжили. Однако, в слитой с сампа воде я обнаружил 3-х штук (небольшую часть мальков выпускал в самп). Отпустил их обратно. И небольшая фотосессия.
  19. Спасибо, я уже нашел журнал в оригинале.
  20. Прошу прощенья за запоздалый ответ, перестало приходить подтверждение об ответах на теме. Не знаю. Помимо традиционного питания, оказался фильтратором, расставляет в стороны две лапки с тонкими щетинками (типа перо) и периодически очищает их. Аква находится в переходном периоде, в ближайшем будущем будет заказан аквариум на 200 л., там и сделаю все по уму. Поместил всех, они почти все мелкие, 1-2 см., чувствуют себя не плохо. Всего в системе около 100 л. А мальки действительно были. Привез отшельников уже икряных, а отметались они уже в неволе (делать то уже нечего), всего мальков было штук 300. Сейчас осталось около 10, и те наверное не доживут. а эта большая (1,48 мб) Сейчас ползают и закапываются одинаково.
×
×
  • Создать...