Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

biZONE

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О biZONE

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва. Северное Чертаново
  1. Здравствуйте! У меня вопрос по аквариуму. Как он вам по качеству? Где вы его покупли? Сколько он стоит? Вы с тумбой брали???) И переднее стекло выгнутое, оно не искажает изображение? Лампы не очень греют воду??? Вентиляторы и пение сильно ли шумят?)) Извините что столько вопросов, но мне очень понравилось описание аквариума
  2. Доброй ночи. Может я упустил, но всё же задам вопрос. Вы воду льёте после осмоса или покупаете баклашки с водой???
  3. Уже давно хочу морскую банку. Перепробовал пресняки, но хочеться настоящей красоты. А красоты хочеться именно в комнату, интерьер нерально оживляеться. Вот думаю, куплю ресан 500 и вместо стандартного скимера поставить V2skim 120. Кто пользовался? Как работа его? Он не шумит?
  4. Здравствуйте! Планирую в скором времени обзавестись морским аквариумом на базе Ресана 500, но у меня вот какой вопрос. Скиммер, помпы, холодильники, вентиляторы... в общем всё оборудование которое обычно занимает место около такого аквариума не сильно ли оно шумит??? Планирую аквариум либо в прихожей (как "-" постоянно будем ходить туда-сюда, как бы рыбки не застресовали, или сам аквариум не задели), либо в комнате (но у меня чуткий сон), вот по-этому надо знать, сильно ли всё это хозяйство шумит?
  5. Патрон 2g11. 4 ножки в ряд.
  6. Вопрос с песком снимаеться)) Шумовский магазин порадовал. В 8 вечера сегодня подвезла сотрудница 10 кг мешок со свежим песком прям к дому)))) Обменял без проблем. А вот что сейчас. Это исходные материалы которые есть. Аквариум Tetra AquaArt Coldwater на 30 л. Добавлена лампочка 18Вт 860. Канистровый фильтр Эхейм 2211, ЖП CaribSea 10 кг, соль 10 кг., тетровский ареометр. Завтра пойду докупать синию лампочку на светодиодах, тесты и помпочку коралиа нано. А птом буду заливать усё... Надеюсь к субботе устаканиться и можно будет ЖК покупать )) Надеюсь он действительно живой Слева в свободное узкое пространство попытаюсь засунуть синие диоды. Где бы найти подходящий актинник
  7. А насчет актинника мини что подсказать можете?
  8. Добрый день, дорогие друзья)) в процессе закупки оборудования возник вопрос по следующей ситуации: Купил у Шумова живой арагонитовый песок 1-2 мм почти 10кг CaribSea. На упоковке прочитал что использовать лучше в апреле 2008. Звонил в интернет-магазин, меня пытались успокоить, сказали что он еще годен, типа полезные бактерии там живые. Я сомневаюсь. Предложили поменять на такой же ЖП только мелкий, он более свежий. Вот думаю, стоит ли морочиться с возвратом? Могут ли жить нитробактерии в вакуумном пакете более года? Менять ли песок? И имеет какое-нибудь значение фракция песка??? Лучше мельче или крупнее?
  9. Доброй ночи! Работаю врачом, так что в основном поздно захожу в нет, да и сил и времени не остаёться на штудирование всего этого огромного и замечательного форума. Я уже писал, делаю нано-риф из Тетровской банки на 30 л. Теперь проблема с освещением. Стоит стандартный тетровский компакт на 11Вт. Холодного цвета. Докупил ещё 18Вт компакт 860. (под патрон 2G11 маленьких лампочек на 10000К не нашёл) Осталась маленькая область около 4х18 см. Хочеться какой нибудь маленький АКТИНИК. Есть ли такие и у кого продаються. И по поводу ночной подсветки. Сколько на такой обьём нужно синих диодом? И как вообще они ставяться? Брать светильники для потолков, мебели или торгового оборудования??? Если есть конкретные варианты, где купить не за очень дорого? буду всячески благодарен за понимание и ответы! )))
  10. Доброй ночи! Вот ещё один прикладной вопрос, по течению. Озадачился покупкой помпы. Есть вариант http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=19129 Pico 400. Но в ней не устраивает отсутствие шарнирного механизма, что бы направлять течение в различные стороны. Или всё таки лучше "KORALIA"' NANO. Но с её 900 л/ч, в моем 30литровом будет наверно подводный шторм ((( Что посоветуете и если не сложно где взять то что посоветуете))
  11. Я посмотрел навесной, не получиться. Я тогда крышку закрыть не смогу (она дурацкой конструкции, даже полностью не снимаеться), а там ведь лампы. А Почему нельзя внешник, типа TetraTec EX-400 (400л/ч). на выход можно надеть флейту.
  12. Начинаю))) Правда сначало распродовать прежних обитателей надо, вот и начну ))
  13. Здравствуйте, дорогие любители моря. Я хочу к вам )) Полгода как увлёкся (очень сильно) пресноводной аквариумистикой. Завёл 2 аквариума, модернизировал, живут. Теперь просто заново влюбился в море (это ещё с детства, с Кусто началось). Хочу переделать для начала маленький аквариум Tetra AquaArt Coldwater (30л.) в нано-риф. Добавлено освещение (до 33 Ватт). Но как всегда у новичков возникли ВОПРОСЫ: :hmmm: У меня нет встроеного фильтра как у Льва. Можно ли приобрести канистру, и какой модели посоветуете для такого обьёма. :hmmm: 30 л. это всё таки больше 20. Можно кроме пары Оцилярисов, актинии, одного ежика, молюсков и раков-отшельников ещё к примеру рыбку-девочку и звезду или креветку и собачку подселить??? :hmmm: в аквариуме стекло 4 мм, нормально ли это будет для морского аквариума с его обитателями? Очень жду ваших ответов. Как дождусь, сразу начну действовать!!! )) :gygy:
×
×
  • Создать...