Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

DMIT67

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DMIT67

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 12/24/1981

Информация

  • Город
    Десногорск
  1. DMIT67

    Крылатка

    Восхищаюсь терпением завсегдатаев этого форума. :vo: Я тоже планирую море, но трезво мысля понимаю чтобы все запустить может и год потребуется(ну нет денег на ELOS :hmmm:) и руки приложить во многих моментах, но меня это не пугает, а пока буду читать форум. А автору темы мое ИМХО 0.5 года-чтение форума как я понял Вы не миллионер, тогда 0.3-1 год сборка системы. запуск системы грубо 0.5 года Итого в 32 года Вы счастливый обладатель морского аквариума, а с Вашим отношением и в 50 не будет и наверное.Если Ваше отношение к этому вопросу не изменится, значит море Вам не надо.
  2. DMIT67

    DIY пенник

    Поддерживаю интерес.
  3. DMIT67

    Будущее DIY море

    Не могли бы вы сфотографировать шахту переливную крупней, ато плохо видно.
  4. DMIT67

    Будущее DIY море

    Со стяжками вроде прояснилось.Просто со стеклом толще 10мм скорее всего будет трудно даже в близлежащих областных городах(Смоленск,Брянск),а в Москву ехать за этим не очень охота. Ну а по вопросу с пенником кто нибудь просвятит?
  5. Здраствуйте. :oops: Приобрел квартиру и твердо решил,что у меня будет морской аквариум.По возможности буду делать многие вещи сам.Если не возражаете буду в этой теме задавать свои вопросы(надеюсь они не будут слишком глупые). 1.Хотелось бы аквариум без стяжек и ребер жесткости.Вот нашел статью ://amania.110mb.com/Chapters/Tech/diy-glasscalc.html.Воспользовался калькулятором по ссылке и получилось что мне для аквариума 120х50х50H достаточно стекла 10мм.Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей о верности этих расчетов(все таки 10 этаж :tuplu: ). 2. Пенники делают из акриловых труб.Имеет ли право на жизнь пенник с квадратным сечением трубы.Какая разница куда лезть пене в квадратное или в круглое?
×
×
  • Создать...