Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Flint

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Flint


  1. Спасибо всем большое - но это не циано точно, я ее видел в живую, это чет такое, - не знаю, не растет и не беспокоит! )))

    А про сахаро-водочно метод я прочитал и решил забыть и не пользоваться - будем добиваться гармонии естественными способами, я имею ввиду нитраты, фосфаты.


  2. Вобщем вчера посетили RealD, т/ц Метрополис на Войковской.

    Билеты на "через сеанс" есть всегда и даже хорошие места.

     

    Фильм конечно хороший и не смотря на длительность смотрится на одном дыхании.

     

    По поводу качества 3д и вообще качества.

    Мне показалось копия все-таки несколько замыленной. Эффекты конечно видны, но вот помню когда смотрели Биофульфа и Полярный Экспресс Земякиса впечатления от 3d были сильнее.

    Возможно все-таки это связано с техникой, на которую снимали эти фильмы.

     

    Ждем ответа от Питера Джексона. ;)

    Кстати да, Биовульф был красивее, и Зд было качественнее, никогда не забуду когда в самом начале на титрах - надпись выплывает из-за головы! хотя сюжет был обычным и без всяких интрижек, но фильц зацепил спецэффектами! Ждем 2 и 3 часть Аватара )))


  3. Давайте лучше обсудим технолигию 3D. Какая их них лучше создает ощущение присутствия. Отзывы с указанием технологии и название кинотеатра приветствуется!

     

    Насколько я понял Аватар идет в 4-х 3D-форматах.

     

    - IMAX3D

    - RealD (Есть также разновидность SuperD, он же RealD XL)

    - XPAN-D

    - Dolby3D

     

    Есть мнение, что RealD (сеть кинотеатров Киностар) будет покруче IMAX, XPAN-D (сеть Карофильм и Синепа парк) и Dolby3D (остальные обычные кинотеатры)

     

    "Проигрыш" Аймакса объясняют тем, что снимали не на Аймаксовскую технику. А просто конвертнули под аймакс-формат. Также из недостатков вертикальная поляризация линз, при которой любой наклон головы изкажает изображение. У Real-я круговая поляризация. Крутить головой можно смело. ;)

    Но у Аймакса пленка 70мм и 2 проектора , что увеличивает яркость изображения. Есть проблема с билетами - раскуплено на неделю вперед даже на 3.00 утра :gygy:

     

    XPAN-D использует активную технология проекции. Используется очки, в которых правый и левый глаз поочередно затемняются по команде инфракрасных передатчиков, расставленных по залу.

     

    Dolby использует технолигию разделения изображения по частям спектра. Короче синекрасные очки. Говорят так себе.

     

    Очень интересна эта технология, а в домашних условиях можно ли ее воссоздать и где можно поузать на эту тему?


  4. :vo: :vo: :vo: :):):) Фильм пушка, тоже смотрел в 3D и балдел, как мне море все это напомнило! Смотрится на одном дыхании, спецэффекты заслуживают высших похвал, да и сюжет не подкачал! В общем в восторге, думаю даже сходить пересмотреть! Рекомендую взять подругу (друга) и бегом в кинотеатр - ВСЕМ!!! Фильм пушка, редко когда что то подобное так цепляет!!! ;)


  5. Нежные кораллы помнет скорее всего... Защита кораллов на него не действует ... Помнится, мой Гамлет любил подолгу полеживать на трахифилии....галаксею основательно затер своими обьятиями....

    В целом если...я бы не сказал, что от него существенный вред рифу...

    Почитайте мою тему (ссылка выше)....там много чего я писал из своих наблюдений за ним....

    Читал я вашу тему про 60 л только у меня проблемки возникают с открытием 2,3,4 страниц! Не получается открыть!


  6. В АкваЛого вроде бы 3500 руб стоит...

    Рыб сожрет всех!!!...и мелких...и крупных....(если, конечно, она не в 5 раз крупнее его)....

    Так что только "риф и осьминог"....или "только осьминог"...

     

    Благодарю! Значит в перспективе надо будет стоить ему банку отдельно! Как раз для хищников вторую планировал после НГ! :vo:


  7. А я так понимаю маленькие не продаются ;) Думаю если завести достаточно мелкую особь, можно успеть насладиться общением с ним, а там глядишь узнаем о них побольше и можно будет попробовать выводить потомство и наслаждаться общением не прерывно :P

    Вообще интересно каких размеров они могут достигать в аквариуме, ведь в природе есть ГИГАНТЫ!

    Мне кажется это от видов зависит каких они размеров вырастают! Но вот содержание в аквариуме и чем накрывать чтоб не свалил - вот это надо продумать!

    Да было бы интересно узнать про мелкую особь и вырастить самому! наслаждаясь поведением этого красавца )


  8. И даже без наличия 10 тонн....в одной лишь баночке в 100 литров он будет чувствовать себя замечательно... Проверено! ;) Радостей доставит столько....сколько не смогут десяток разных рыб в банке бОльшего размера...

     

    Огорчительно только одно - достанется вам тропический осьминог не 1-месячным...а уже достаточно взрослым... Т.е. жить ему - то ли месяц...то ли три...то ли полгода... Редко больше...

    За это время успеете душой привязаться к этому удивительному созданию....а ему уже пора уходить в мир иной....

    (помнится...Лев называл эту причину основной...почему он не решается завести осьминога)...

    Когда первый осьминог умер...я переживал... К смерти третьего отнесся уже спокойно...

    Но опять заведу!...четвертого...

     

    Самвел, я тоже слышал что они мало живут, а за это время я думаю успеваешь привязаться к этому удивительному созданию! А сколько он стоит? И как в аквасе с некрупными рыбами? :574512:


  9. аааа, какой клевый задурях! )))))

    Flint, думаю, вам будет интересно:

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5%F2&st=160

    Спасибо Виктория!

    Супер, вот у осменожек мозг... 1338.gif
    Я давно смотрел фильм ВВС про осьминогов! Они интелектуалы! Но единственное что, мне кажется он все рыбок спорет в аквариуме!

     

    Bbasil спасибо за позитифф! :vo:


  10. Можно вопрос такого характера - а осьминогов держат в морской аквариумистике? Полистал каталог не увидел данное существо в продаже! :roll: А было б интересно за ним вживую наблюдать!

×
×
  • Создать...