Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Hi Guy

Моряки
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hi Guy

  1. Как мило - а меня в моих 54л от скиммера отговаривали Случайно не запомнили имя продавца? Вобщем во-1х держать 40л. можно и без скиммера, на подменах, а во-2х - хороших скиммеров для нано практически нету.... Я себе поставил минифлотор, а если бы покупал сейчас - то наверное попробовал бы взять у Шумова Sander.
  2. Какой красивый червячок Имхо оставьте - хороший падальшик. Он вовсе не настолько хищный, как обычно пишут...
  3. Вполне можно, только самые красивые как назло будут на больших камнях
  4. Извиняюсь если поздно - мой еж клавулярию не трогает. Зато иголки отрастил - скоро как диадема станет
  5. Поздравляю с запуском! По поводу живности могу сказать, что мои ЖК (5кг с колес из МА), с которыми происходил запуск, являли собой "лунный пейзаж" безо всяких признаков жизни и окромя водорослей на них ничего не появилось. А вот потом докупил пару кило из передержки в АЛ - и оттуда уже живность повылезала Так что с камнями может повезти, а может и нет... Диатомы у меня особо не буйствовали (и кстати, их стало меньше, когда перешел с Шишкиного леса на осмос... совпадение?), потом их улитки с ежом подъели по-видимому... Так что камни я бы не мыл - их потом почистят
  6. У меня стромбусы из МА периодически по заросшим стенкам и камням лазали, довольно высоко.
  7. Благо и стоит нормальный (для мыльницы ) штатив всего баксов 20-25.
  8. Спасибо, с фоткой и впрямь повезло Общий вид банки во время кормления замороженной артемией:
  9. +1 У меня тоже 20000К (и все, ничем не досвечиваю пока) - имхо выглядит очень симпатично. Визуально синего не больше, чем на настоящем рифе в Красном море на глубине метра-двух.
  10. Паразоантусы всё.... И следа не осталось, за 2 дня буквально.
  11. Ага, зато я купил! Очень симпатичная зверушка, мне нра А вот ротик у него довольно приличный и зубастый для такой маленькой рыбки - рассмотрел, когда он зевнул.
  12. Вот теперь моя фотка - губанчик попозировал за мотыля
  13. такие и такие ? А диски у них бывают весьма эпизодически (объяснили, что тоже напрямую с Seachem'ом не работают и им иногда перепадает из третьих рук).
  14. У меня тоже есть пленка, несмотря на все вышеперечисленное Я думаю она есть у многих, это не страшно... Правда вот пены у меня практически нет (но есть пенник ). Короче, нормально все имхо. :2430135:
  15. Спасибо "Имеющийся в продаже яркий и доброжелательный губан-пижама может быть рекомендован для начинающих как идеальная морская рыба." (С) Дейкин А вообще из того, что я слышал и читал делаю заключение, что он вовсе не злобный - скорее с характером... У кого-то живет тихо-мирно, у некоторых бывает задирается... :shock: Правда что ли??? Как это они умудрились? У вас что, гаммарусы со слона размером? :1408: Кстати у меня что-то паразоантусы перестали толком открываться, причем непонятно с чего... :tuplu: В АЛ сказали, что они вообще как-то непонятно себя ведут - в 4 из 5 банок живут так себе, можно сказать просто не дохнут. А в 5й растут, причем непонятно, чем в ней ситуация отличается от остальных. Любят подкормку фитопланктоном.
  16. Купил вчера в АЛ 1ю рыбу - маленького губана-пижаму (pseudocheilinus hexataenia). Сфотать пока не удалось - на месте не сидит, носится по всей банке. Активный рыб :lol: Так что вот чужая фотка:
  17. File - Save for Web... и там подбираете коэффицент сжатия в jpeg (компромисс между размером файла и качеством картинки).
  18. Сидячих беспов может особо доставать и не будет, а вот всяких креветок, крабов, некрупную рыбу со временем скорее всего съест.http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4768 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1846
  19. Одно и то же. У Дейкина кажется фигурирует еще как креветка-леденец и иероглифовая креветка
  20. Скиммер = пеноотделительная колонка. В книге со стр. 69 по стр. 76 им посвящена глава "Пенное фракционирование". Если коротко - вещь очень полезная, но можно в малых объемах и без него.
  21. Всех с Новым Годом! :1211: У меня новоселы:
×
×
  • Создать...