Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Satan

Моряки
  • Число публикаций

    1,394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Satan


  1. Все ИМХО:

    1. Толстый слой красивее смотрится.

    2. У меня гетерактис магнифика с удовольствием прячется вся в песок. В 2-3 см не знаю, как бы она это смогла.

    3. Толстый слой - не залежи г...ца. Оно конечно там есть, но в разумных пределах.

    • Upvote 2

  2. вырастает большим :) сантиметров по 20 и больше. если руками взять, то он вам воткнет в руку дофига жгучих иголочек и там их и оставит.

    смотрится смешно рука, пушистая от его иголок. вот только очень чешется :)


  3. вес самого аквариума с водой, песком, камнями, сампом и т.д. будет килиграмм 700-750.

    продавить не продавят, если лежит как обычно на ровном полу и подложке. насчет ножек не подскажу, нужно или нет.


  4. У меня есть опыт содержания. Не все так страшно. Можете найти мои старые темы.

    А хетаморфу можно и в аквасе разместить, видел. Был удивлен, что даже очень прилично выглядит.

    Так что, не все так категорично.


  5. По камням я считаю не много.

    Пенник МСЕ600 излишним не будет.

    Про рыб мое мнение остается прежним. В 170 литров "несколько рыб" считаю слишком жестким требованием. Спокойно смогут жить 1-2 хепатуса (даже средних), желтая зебра. Это из стандартного. Далее уже по вкусу и цвету. Само собой пару клоунов.


  6. Хотя, конечно, всякие бирки типа "черная метка", "черные списки" - это перебор. Такое клеймо возможно только при регулярных или целенаправленных поступках неприглядного сорта.

    Иначе останется не так много :)))


  7. Если человек описал ситуацию правильно (внизу я процитировал), то неужели вы считаете, что все в порядке ? Не вижу смысла вам предлагать пути решения, они могут быть разнообразны по решению конфликта с покупателем. Но я считаю, что его недовольство вашей работой объективно.

    1. Если товара у вас нет на складе, нужно писать про это сразу на сайте или говорить сразу при разговоре. Мол, "товар будет заказан вам из Китая, среднее время прохождения посылки такое-то, накладки бывают по срокам, если вас устраивает то заказывайте и т.д.". Вы же видите понятное негодование покупателя по-поводу того, что "заказ будет мне выслан не из Петербурга а почему то из Китая". Плохо, что вы учитесь на своих покупателях.

     

    "5 марта 2013 года мною был оплачен заказ 1119, который должен был( по словам работника Вашей компании) доставлен в течении трех недель. В скором времени я узнал что заказ будет мне выслан не из Петербурга а почему то из Китая.. Еженедельно мне обещали высылать сообщения с данными о продвижении посылки.. Ни одного сообщения отправлено мне не было.. По истечении трех недель своего заказа я не получил. Все письма отправленные вам либо игонорировались, либо приходили ничего не значащие отписки! теперь, по истечении сорока дней, я ( на законных основаниях) требую вернуть мне мои деньги за проплаченный , но не полученный.

     

    заканчивается третий месяц как я жду пенник)"

     

    Вы могли, как обещали, но как видно из сообщений не сделали, обратить больше внимания на прохождение посылки и информировать покупателя о судьбе его заказа.

    Вы могли купить такой-же или аналог или лучший товар в других фирмах и закрыть вопрос с покупателем.

    Вы могли предложить ему за ожидание какой-либо бонус.

    Вы могли, вероятно, много чего.

     

    Но вы предложили просто вернуть деньги, что, безусловно, самое простое.


  8. Вы уж меня простите, но я привык так: взялся за гуж, не говори что не дюж.

    Т.е., полезли в бизнес, умейте взять издержки на себя, а не перекладывать на покупателя.

    Очень часто извинения ни в одно место не упираются. Это ведь бизнес.


  9. Ну а что друзьям из ЛайвАквы оправдываться и иронизировать. Если все было. как описал покупатель, то я считаю, что косяк именно ваш, "уважаемые". Сроки не выдержали, все свойства товара (откуда приедет и как) не раскрыли. Я бы тоже посчитал это минимум обманом. И наказание оправдано любое, соизмеримое со степенью обиды :)


  10. Человеку все пояснили на пресном форуме :)

    В первую очередь - читать, слушать, смотреть. Я так понимаю, что предложенные темы читать не стали, решили сразу задать вопросы :)

    • Upvote 1

  11. Первый раз за все время увлечения аквариумом жена за ним наблюдает :) Смотрится классно - настоящий кусочек живого мира, моя давнишняя мечта. Сергей, по доброму завидую Вам, что есть возможность так развернуться.

     

    Для меня получился скачок качественный, от прежних аквариумов с пластиковой растючкой, до сегодняшнего сада с живыми растениями.

×
×
  • Создать...