Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

qwerty

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя qwerty

  1. Zimin про вопрос о деньгах немного неправильно поняли написано со смыслом что непожалею их на любое оборудование чтоб всему нормально жилось а не ФАНТИКи как показалось вам
  2. Спасибо за критику и многим за поддержку. сейчас далеко от дома приеду сформулирую всё правильно выложу фото . ну и профиль сменю чтоб незаморачиватся воспользовался просто чьим то уже созданным акаунтом просто много где регился писал там глухо неотвечают тут хоть дискуссия пошла .
  3. Спасибо учту . но все же я пришел на форум Дружише можно что то услышать . готов подробно ответить на встречные вопросы ? есть монстры моря в домашних условиях ? мне живых бы людей . Если ко мне на приём например приходит человек я же не советую ему почитать книгу о выборах прежде чем заполнить избирательный бюлитень ? у меня много инфы из книг в голове . совет практиков нужен . пока только офтоп и от меня и от других .
  4. фото обязательно прикреплю по приезду домой это в пятницу . Вкрадце там живые камни дно грунт бело черная фракция по 3 мм . так получилось сзади серый фон наклеил хотел под камень . сложил риф . дал постоять ему без жизни 2 месяца на фильтре работающем , чтоб хотя бы что то завелось там из бактерий и тд . после завез живых камней . вот сейчас планирую доделать свет докупить оборудования и пустить рыбу . ВЫше изложил что тестовую рыбу уже привезут 2шт посмотрю как сложится их жизнь .
  5. ага спасибо за совет вопросы для меня серьезные кстати . а насчет сдохнут ну дда грубовато сказано господа , но это посмотреть насколько биология уже живет я их и заказал пустить так сказать первыми ласточками . А вот регится просто время небыло использовал существующий акаунт . Если есть люди кто может изложить Будте любезны ответить на вопросы мой . мне нужны советы люедй с практикой нынешней а не книги 2001 х готов с указание старого оборудования и тд. сейчас время то другое . про иронию о Дегенерате тоже вам отдельный низкий поклон . незная человека писать так , я нивкоем не поддерживаю скандальных нот я просто задал интересующие меня вопроссы так как это форум профессианалов при магазине профессианалов .
  6. Имею Juwel 250 закрытый с тумбой (пока нет желания больше ставить не так опытен понравится возможно поменяю) фильтр 1шт Eheim Proffessional (после советов дальше докупать буду) Куча камней накупил живых Крабы креветки уже подрастают Червей вообще гора с них лезет ,все камни обросшие грибами всякими и тд забыл названия как зонтики морской заяц ползает скачут какие то кузнечики прозрачные. заказал клоунов сейчас привезут чтоб посмотреть сдохнут или нет . в итоге хочу риф гору живых камней красивую рыбу типа Клоунов и кто с ними уживается, кораллы и беспозвоночные . А вот и вопроссы . (сильно не ругайте кто в чем шарит по возможности ответте) Скажу сразу что ограничения в цене вещей нет пусть это будет дорого но рыбы и кораллы будущие мне скажут спасибо чтоб Эфективно было . 1. Свет стоит Аква гло и Флора гло 9 часов освещает ( на какой поменять для моих задумок что выше описал ? ) ночной свет ставить или нет если да то какой ? 2. Желаю поставить еще 1 Eheim НО . Термофильтр или professionel 3е или WET DRY что именно ? что эфективней из этого многие пишут WET DRY мегасупервещ так ли это ? 3. Пеноделитетель какой ставить на такую емкость ? цена неважно повторюсь. 4. Я ступил конечно и насыпал на дно бело черный мелкий камень ? (насколько это плохо стоит ли его выскребать и заменять на песок ? пострадает ли моё море из за этого камня ? хотя сейчас все живет бодро уже 2 месяца и ничего не планирует дохнуть ) 5. Какие еще автоматические приблуды нужны ? Прошу не считать за дегенерата , перечитал много - мнений гора . Есть профи кто много лет занимается этим и скажет тебе надо это это и это я со спокойной душой это возьму . (я как бы за полную автоматизацию не лентяй но всеже , всё что есть максимум автоматизированного всё возьму)
×
×
  • Создать...