Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Сэр Шурф

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Сэр Шурф

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Калуга
  1. Спасибо за ответ, и еще тут появился вопрос. Я нашел на даче довольно красивое сухое деревце, думаю приспособить в террариум (толи осино, толи липа, толи береза. не разобрать). Ракам не повредит? Контакта воды с деревом не будет.
  2. Хотел бы осведомиться... У вас в террариуме только пара мисочек с водой и все? Это позволяет сохранить оптимальную влажность? И еще как вы его чистите и как часто?
  3. Нда... Подсчитали во сколько выльется 40 л аквас... 10000 животные, 10000 ЖК и песок, ну и сам аквариум с оборудованием тысяч 5. В общем столько мне пока не потянуть( камни утягивают на дно) Вот закончу учебу, устроюсь на работу... Хотя тут идейка появилась, скажите, а если использовать пару ЖК, какую-нибудь бактериальную культуру и воду из действующего морского аквариума, можно ли создать условия хотя бы для кого нибудь неприхотливого? Например разного рода криля или раков отшельников?
  4. Спасибо учтем. Сегодня ходил в зоомагазин (у нас в городе их не так и много) говорил с хозяином (вообще он человек знающий и главное честный). Он говорил, что если запускать такой мини аквариум, то желательно не менее 5 кг живых камней и живой песок. Как вы думаете можно ли ограничиться меньшим? (не потеряв в качестве) Да, а как рыба выпрыгнет из аквариума, если он закрывается крышкой? (или в морском аквариуме какая-то специф система забора воздуха?)
  5. Ясно. Только на счет ламп хотел сделать уточнение: Я имел ввиду могут ли лампы дневного света стать в морском аквариуме полноценной заменой специальных ЛЛ ламп с особым спектром, которые продают в зоомагазинах? Да, луна которую вы делали, она просто для украшения или для комфорта обитателей?
  6. Перенесено из темы Мини-Немо Льва Миронова Ст. модератор Самвел. Итак вот и осилил я последнюю страницу. Что сказать, я восхищен вашим трудом. Идея об устройстве моря появилась у меня пару недель назад и после прочтения вашей темы наконец полностью окрепла и сформировалась в цель. Сейчас учу мат.часть. Вообще аквариумист я начинающий и держу небольшую банку с неонами и разного рода креветками. Креветки это вообще моя страсть, в общем у меня есть вопросы: 1) Если я сделаю Мини-Немо на 40 л с населением аналогичным вашему бывшему 20 л аквариуму, то кого и в каких количествах можно еще досадить? Особенно меня интересуют разные виды не слишком прихотливых креветок. 2) Можно ли поселить большого, 10 см рака отшельника? 3) Каким беспозвоночным может нанести вред актиния? 4) Можно ли осветить аквариум только лампами дневного света и если да, то какой мощности? (признаться тут я читая форум запутался окончательно) 5) На работе у родителей есть аппарат обратного осмоса, в нем готовят воду для промывки микросхем и т.д. Можно ли злоупотребить их служебным положением и приготовить воду для аквариума?) Если да, то какие параметры воды задать. 6) Стоит ли связываться с кораллами или для них нужен опыт? Еще раз огромное спасибо за вашу тему)
  7. Да, я уже начал читать с сегоднешнего дня. Но к сожалению встречаются непонятные вещи. Я не могу найти, что такое осмос и для чего он нужен. И вообще пока не понимаю, что кроме фильтра с аэратором, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять в небольшом морском аквариуме.
  8. В ближайшем времени собираюсь завести морской аквариум. С темой пока знаком плохо, но начал читать материал... Я бы хотел узнать какой объем аквариум необходим, чтобы содержать следующих животных: - Пару креветок (5-7 см) - Рак-отшельник - Морская звезда - Актиния - Какой нибудь моллюск (если предложите что нибудь красиво-неприхотливое буду рад) Еще пара каких нибудь полипов, может кораллов. Возможно рыба клоун, но особой потребности в рыбе не ощущая. Итак это все перечисленное можно запихнуть в 40-60 л или для комфортной жизни нужен другой объем? Насколько сложна в содержании морская звезда?
×
×
  • Создать...