Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

OlegShov

Моряки
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О OlegShov

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Киев
  1. 75-это булек СО2 в минуту. Вроде разобрался, даже начал кальций расти за один день, только протока на выходе капает быстро, а на следующий день замедляется, получается нужно каждый день за ним следить. :tuplu: Может, приработается, вобщем буду смотреть, наблюдать.
  2. Добрый день! Есть аквариум на 300л, густо засажен LPS,столкнулся с проблемой, что не хочет правильно работать ректор. Неделю назад купил DELTEC PF601 ,и вот тут у меня началась "засада" За каждые два дня работы реактора кальций и КН падает с 420-390 , КН 8,9-6,7 Выравниваю параметры баллингом, через несколько дней та же картина. Теперь по настройкам: Засыпана крошка в пропорции 20/80 ARM Extra(крупная) и ARM Fine(мелкая) в низу крупная 7-8 см., сверху мелкая до метки. Контроллер выставлен УЖЕ на РН 6,3 в реакторе, начинал с РН 6,5 Подача СО2- 75(не много???) капель, на выходе вода выливается -100-120 капель Замерял КН на выходе, получилось 37 Дайте дельный совет, что делать? у кого стоит такой же реактор что у вас с настройками? Спасибо
  3. Сделал прополку этой растючки, буду наблюдать за темпами роста, наверное, буду искать зайца на прокат, может ему эта еда понравиться?
  4. Читал, что у вас она была в аквариуме как долго боролись? может препараты лили или подселяли кого?
  5. Течение у меня стоит на объем 300л.: 1. Resun Waver 15000 Wave Maker, 6000-15000 л/ч. 2. SunSun JVP-102, 5000 л/ч. 3. Tunze nanostream 6025 Производительность: 2800 л/ч Да вроде и правильно настроено, бурление нормальное в аквариуме. Я вначале тоже не паниковал, но через время заметил, что с одних камней перешло на другии, и это за очень короткое время. Да, и у меня совсем не растет каролина...
  6. и все же, можно название препаратов, добавок которые якобы не помогли. как-то неохота выбрасывать деньги на ветер...
  7. А чем именно подкармливали? Я заливал всю линейку KORALLEN-ZUCHT,сейчас перестал, толку особо не вижу. Два-три раза в неделю засыпаю TROPIC MARIN Pro-Coral ZOOTON и Cyclop-eeze . Один раз в две недели PRODIBIO REEF BOOSTER, BIODIGEST Пенник стоит довольно мощный, в камнях много грязи, но куда ее девать? Два раза в месяц выбивать всю гадость с камней с помощью помпы (муть поднимается ужасная) И как можно еще органику выбить?
  8. Эта штука не красивая покрыла почти весь аквариум, а сколько не кормить и насколько это точная инфа? Вы с этим боролись?
  9. Вы знаете,даже очень похожи ! Но мой еж, на них не обращает внимания ,и еще к ним не так просто подобраться ему,они как правило растут в тех местах где кораллы.
  10. Еж есть,но вот на все это обрастания не обращает внимания...
  11. Добрый день! Начали активно расти коричневые лопухи. Аквариуму полтора года, пользуюсь балингом Тропик Марин, параметры все в норме, в аквариуме в основном акропоры, на качество воды нареканий нет. В начале увидел на одном камне, их было не много, со временем их количество увеличилось, причем перекинулось на все камни, пробовал прореживать пинцетом, но через недельку, вторую появляется новые обрастания. фото выкладываю, дайте совет?
  12. Убирайте пока не выросли, а то начнут творить чудеса в аквариуме Я одного краба словил его на поедания стромбуса, а до этого пропали две офиуры.
  13. Подскажите название коралла фото третье в низу, в посте № 1136 ,не могу найти название. Спасибо
  14. Все нормально,похоже на циано, идет стадия запуска. Читаем форум, здесь много есть интересного
  15. OlegShov

    Rio300 в Минске.

    Я делал усиление дна с ДСП http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14772 на фото в сообщении №18 видно
×
×
  • Создать...